1 (30.03.2012 14:17:17 отредактировано hypnotised)

Тема: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Представлю вашему вниманию довольно интересный Transformation Pack (ТР) для любимого многими N900.
Mae
MeeMo - это некая "смесь" UI от Маемо 5, Meego (Harmattan) и Nemo. Автор практически довел свой проект до юзабельного состояния и обещает представить свое творение в ближайшие дни сразу после составления подробной инструкции (ждем с нетерпением).
Это НЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!, а только лишь ТР, для полной работы которого потребуются некоторые пакеты (темы, икон-паки, приложения, плагины и т.д.)
Внимательно (!) смотрим список требующихся пакетов (все есть в репах):
1. queen beecon widget
2. theme customizer
3. qtlockscreen-config
4. harmattan icons (для белой темы)
5. harmattan theme (ну соответственно белая)
6. CSSU Testing (само собой, если вы хотите и ландшафта и портрета в hildon-desktop)

Домашняя страница: MaeMeeMo
Автор: TransTech
Язык: мультиязычка

Скачать: http://maemo.org/packages/view/maemeemo/

Поделиться

17

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

блин, инструкция ппц... ))) не осилил))

Поделиться

18

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Инструкция  PDF на английском , пытаюсь делать . У меня Qtlockscreen че та не работает. Выходить просто черный фон там дата и время и все , и то дата отступает чуть в правый край .

Поделиться

19

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

переведите инструкцию плиз!)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

20 (05.03.2012 16:15:45 отредактировано hypnotised)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

попробовал, все работает, но лично для меня - хлам (не в обиду создателю конечно, ведь работу проделал все-таки большую). остался на стандартной теме как и думал

Поделиться

21

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

хммм...а зачем ее переводить? даже с минимальным познанием инглиша (а таковому хотя бы в школе учат) и наличием гугловского транслейтера можно без особых усилий все проделать... вот серьезно - никаких сложных манипуляций тут нет

Поделиться

22

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

А как сделать Nemo Dokbar , меню с иконкой сделал , а вот дальше с черным фоном как сделать ?. Помогите . Я свои картинки использую .

Поделиться

23 (06.03.2012 18:04:16 отредактировано hypnotised)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

как такового бара нет, просто на картинках по верху и низу сделана черная полоса и уже на эту полоску раскидываешь свои иконки, создается видимость докбара))

Поделиться

24

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Спасибо smile я так и догадывался . Просто не скачал эти Wallpapres.

Добавлено: 06.03.2012 19:42:52

А как время перевести на 24 часа ?

Поделиться

25

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

формулируй вопрос конкретней...тебе нужен 24-часовой формат времени или что?

Поделиться

26

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

формулируй вопрос конкретней...тебе нужен 24-часовой формат времени или что?

Да на 24 часа.

Поделиться

27 (07.03.2012 19:36:30 отредактировано hypnotised)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

так, стопэ..ты о виджете часов или о часах в принципе? я ж просил конкретно говорить)) если вообще о часах, то само собой в настройках, а если о виджете, то надо смотреть команду вывода времени и ее корректировать формат вывода в соответствии с тем что тебе нужно. также меняется и формат вывода даты

Поделиться

28

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

автор хочет выпустить апдейт v1.1.0, будет новый локскрин, который разлочивается по тапу (круто по моему). пофиксили косяк в transitions, когда аппарат просто замерзал намертво (я первый раз увидел - подохренел). также обновят инструкцию.
ах да, для всех кто замучался радостная новость - люди с ТМО занимаются запаковкой в деб))

Поделиться

29

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

С запаковкой в deb  хорошая идея .

Поделиться

30

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

залил апдейт, ссылка в шапке

Поделиться

31

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

залил апдейт, ссылка в шапке

Помоги пожалуйста , а что делать? Я скачал этот файл 123 котор. в шапке , разорхивироал его . А там в этом фйле иконки все, картинки и.т.д ? Куда их кидать ?

Поделиться