1

Тема: NITDroid для Nokia N9

http://i.imgur.com/P3vtJl.jpg


via engadget - 
http://www.engadget.com/2012/02/10/noki … in-the-wo/

Спасибо говорить: Alexey Roslyakov и команде NITDroid.
Судя по изображению и тексту - есть некие проблемы с изображением, но доступен вполне рабочий дуалбут между мигоу и дроидом.



[size= 3pt]DISCLAIMER[/size]

ВНИМАНИЕ! Вы устанавливаете NITDroid на свой страх и риск, а, главное, по собственному желанию! За возможное превращение телефона в кирпич ответственность несете исключительно ВЫ. За возможные проблемы с установкой NITDroid ответственность так же ложится на ВАС. Nokia не имеет никакого отношения к NITDroid, а N9 никогда не предназначался для работы с какой-то другой осью кроме MeeGo Harmattan.

Проект NITDroid все еще находится в стадии разработки - бесполезно ждать от него безупречной работы и отсутствия багов (даже критичных). О статусе текущего релиза можно (и нужно) почитать здесь. О известных проблемах можно (и, опять же, нужно) почитать ниже.

Известные проблемы NITDroid для N9:

  • При полном разряде аккумулятора телефон превращается в кирпич. Оживление возможно. Подробнее: раз, два.

Поделиться

77

Re: NITDroid для Nokia N9

Н9 без всего это очень скучна... Ладно вы мне по делу помогите пожалуйста. Что сделать чтобы установить ядро и телефон нормально включился?

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

78

Re: NITDroid для Nokia N9

[клипмейкер] пишет:

Н9 без всего это очень скучна... Ладно вы мне по делу помогите пожалуйста. Что сделать чтобы установить ядро и телефон нормально включился?

Вот лог. http://cs304310.userapi.com/u17910955/-7/y_4f8520a0.jpg - Ели успел поймать. Как только появляется весь текст окошко быстро закрывается. После этого телефон при включении долго держит включенным светодиод(при обычном включении диод загорается не на долго, после чего включается). Как я и говорил ранее вижу лого "нокиа" и все, тухнет через несколько секунд. Никакого предупреждения "ая-яй-яй" не было. Телефон не включается. В чем может быть проблема? Может в файле zImage? В прошивке? Не думаю. Потому что после просьбы поставить ее, он активно и быстро ставит. Вернулись все игры, исчезли все программы. zImage перепроверял, ставил отовсюду. Одинаковый размер файла показывает всегда. Т.е. это по любому он. Что еще? Флешер? Ну он же поставил прошивку, значит все нормально с ним... Наверное) Может в телефоне дело????

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

79

Re: NITDroid для Nokia N9

в файле zImage ты пишеш как букву L или как i большую.я писал через L и было так же как у тебя,нужно через i большую

Поделиться

80

Re: NITDroid для Nokia N9

Fell-x27 пишет:

Вы установили себе режим разработчика (добровольно и согласившись на все предупреждения), хотя вы НЕ разработчик, вы начали копать консоль (добровольно), вы начали ковырять систему флешером (добровольно), то есть добровольно полезли в темные дебри без фонарика, а виновата в этом нокия оказалась? smile Логика, такая логика.

Nokia виновата в том, что предоставила эту возможность "во искушение малых сих". smile

Поделиться

81

Re: NITDroid для Nokia N9

господа подскажите....немного застрял....при попытке установки sillyboot терминал выдает следующее...."tar: can't remove old file sbin/preinit: permission denied"......HELP!

Поделиться

82

Re: NITDroid для Nokia N9

вопросы снимаются)все получилось)

Поделиться

83 (25.03.2012 18:41:21 отредактировано Fell-x27)

Re: NITDroid для Nokia N9

vip_sa пишет:

Загружаешься под meego и через файл менеджер кидаешь андроидовский файловый менеджер  в формате .apk (я предпочитаю EStrongs File Explorer ) по пути \home\system\app\  , перегружаешься  запускаеш менеджер и из него запускаешь скаченные apk .

Скачал файлменеджер, закинул куда надобно, гружусь на андройд - никакого файлменеджера в списке приложений не вижу. Что я делаю не так?:)

да, закинул в APK.

//Вопрос снят. Я все делал правильно, только вот пакет скачался битый. Перезакачка помогла smile

Настроил себе 3G-интернет. Вафля не работает, ок, а по кабелю интернет на него раздать сейчас реально?

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

84

Re: NITDroid для Nokia N9

А как переключать оси с одной на другую?

Поделиться

85

Re: NITDroid для Nokia N9

extanted пишет:

А как переключать оси с одной на другую?

При загрузке появится окошко, мол "нажмите Volume UP для переключения". Если нажмешь, грузанется андройд, не нажмешь, загрузится MeeGo. Написано же в инструкции.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

86 (25.03.2012 19:35:58 отредактировано Fell-x27)

Re: NITDroid для Nokia N9

Ох и долго же ставятся игры, которые весят всего-то 20 метров. Это специфика альфы нитдройда, или это на всех гуглофонах так? О_о

Радует, что HW-обработка графики в играх работает на ура, 3D в частности. Плавненько, красивенько, радует:)

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

87

Re: NITDroid для Nokia N9

так...загубил дроид))))при попытке установить файл менеджер через sdk (уложить в папку \home\data\app\),сначала началась установка приложения и потом выскочила ошибка мол "к сожалению процесс телефон был остановлен"....вопрос...как воскресить дроид?))))неужели придется ставить с самого начала...

Поделиться

88

Re: NITDroid для Nokia N9

Написано же в инструкции

Не обратил внимание

Поделиться

89

Re: NITDroid для Nokia N9

mazahaka_man пишет:

при попытке установить файл менеджер через sdk (уложить в папку \home\data\app\)

1) Надо кидать в \home\system\app
2) sdk? О_о А почему нельзя было сделать средствами MeeGo? Потом грузим андройд, он воспринемает пакет как обновление системы и ставит его.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

90

Re: NITDroid для Nokia N9

пробовал....не получалось почему то....на соседнем сайте вычитал такой способ(которым воспользовался)....щас вот сижу все заново ставлю)

Добавлено: 26.03.2012 01:48:14

он просто не видел файл менеджер

Добавлено: 26.03.2012 02:11:04

Fell-x27
а вы какой менеджер (версию) ставили?

Поделиться

91

Re: NITDroid для Nokia N9

mazahaka_man пишет:

Fell-x27
а вы какой менеджер (версию) ставили?

ES какой-то там, точно не скажу сейчас. Но я делал это через MeeGo.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться