1

Тема: NITDroid для Nokia N9

http://i.imgur.com/P3vtJl.jpg


via engadget - 
http://www.engadget.com/2012/02/10/noki … in-the-wo/

Спасибо говорить: Alexey Roslyakov и команде NITDroid.
Судя по изображению и тексту - есть некие проблемы с изображением, но доступен вполне рабочий дуалбут между мигоу и дроидом.



[size= 3pt]DISCLAIMER[/size]

ВНИМАНИЕ! Вы устанавливаете NITDroid на свой страх и риск, а, главное, по собственному желанию! За возможное превращение телефона в кирпич ответственность несете исключительно ВЫ. За возможные проблемы с установкой NITDroid ответственность так же ложится на ВАС. Nokia не имеет никакого отношения к NITDroid, а N9 никогда не предназначался для работы с какой-то другой осью кроме MeeGo Harmattan.

Проект NITDroid все еще находится в стадии разработки - бесполезно ждать от него безупречной работы и отсутствия багов (даже критичных). О статусе текущего релиза можно (и нужно) почитать здесь. О известных проблемах можно (и, опять же, нужно) почитать ниже.

Известные проблемы NITDroid для N9:

  • При полном разряде аккумулятора телефон превращается в кирпич. Оживление возможно. Подробнее: раз, два.

Поделиться

62

Re: NITDroid для Nokia N9

не могу рут получить пишет operation not permitted

Nokia N9 64GB

Поделиться

63

Re: NITDroid для Nokia N9

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

64

Re: NITDroid для Nokia N9

спасибо за видео ))

Поделиться

65

Re: NITDroid для Nokia N9

а как ставить приложения? и у меня не работает 3g/gprs/ussd/sms и т.д. короче операторов не видит.. как исправить?

Поделиться

66 (23.03.2012 22:11:59 отредактировано vip_sa)

Re: NITDroid для Nokia N9

Загружаешься под meego и через файл менеджер кидаешь андроидовский файловый менеджер  в формате .apk (я предпочитаю EStrongs File Explorer ) по пути \home\system\app\  , перегружаешься  запускаеш менеджер и из него запускаешь скаченные apk .

Добавлено: 23.03.2012 22:08:40

valokorden пишет:

а что делать в тех случаях если после таких манипуляций у мну тел просто погас когда был включен НИТДРОИД как бы вроде сам перезагрузился и терь ппц черный экран на кнопки не реагирует, при подключении к компу, комп выдает двойной звук юсб

Вообще после недолгой зарядки должен загрузится, а чтобы не перезагружался  во время сна нуно вот так сделать под meego

запустить терминал(режим разработчика должен быть включен и загружены Utilities)
devel-su
Password:  стандартный )

# nano /home/init.nokiarm-696board.rc

добавить в редакторе след.блоке  on boot  следующую стороку

write /sys/power/wake_lock sleepWorkaround

сохранить.

Поделиться

67

Re: NITDroid для Nokia N9

очень даже неплохо! быть может, когда-нибудь перейду, если meego забросят совсем, хотя всё к тому и идёт...

Поделиться

68

Re: NITDroid для Nokia N9

как я понял из описания он должен работать с сетью, у меня не работает.. подскажите пожалуйста, как решить эту проблему

Поделиться

69

Re: NITDroid для Nokia N9

можно ли включить андроид на постоянно?

Поделиться

70

Re: NITDroid для Nokia N9

случилась такая проблема: был в нитдроиде, тело вырубилось. при подключении к зу ненадолго загорается светодиод, на кнопку не реагирует.. может акум сел в ноль? не знаете как реанимировать?

Поделиться

71

Re: NITDroid для Nokia N9

sergbelous пишет:

а как ставить приложения? и у меня не работает 3g/gprs/ussd/sms и т.д. короче операторов не видит.. как исправить?

sergbelous пишет:

как я понял из описания он должен работать с сетью, у меня не работает.. подскажите пожалуйста, как решить эту проблему

Выключите запрос PIN-кода на симке) Проверено - работает smile

Sensey пишет:

можно ли включить андроид на постоянно?

Можно, если убить "спящий режим" и оградиться от "deep sleep". Но на данный момент он жрет аккумулятор неимоверно просто.
Чисто технически, андройд и включается "на постоянно". Но много чего не пашет. В частности вайфай, а это пичалька.

sergbelous пишет:

случилась такая проблема: был в нитдроиде, тело вырубилось. при подключении к зу ненадолго загорается светодиод, на кнопку не реагирует.. может акум сел в ноль? не знаете как реанимировать?

Воткните в ЗУ минут на 20, и только ПОТОМ нажимайте на кнопки. Не издевайтесь над  устройством.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

72

Re: NITDroid для Nokia N9

он ожил! действительно аккумулятор севший был..

Добавлено: 24.03.2012 02:47:31

Fell-x27, спасибо:)

Поделиться

73

Re: NITDroid для Nokia N9

Помогите. Проблема следующая. Скачал все программы, прошивку, все подготовил и начал естественно с 1 пункта, где и застрял. Установил флэшер, положил в папку zImage и прошивку. В командной строке вбил путь и ввел команду. Подключил телефон, как и обещали процесс пошел. Только вот ставится ядро всего секунд 5 и сразу закрывается окошко командной строки. После чего телефон пытается включится и тухнет после заставки "нокиа". Т.е. даже до анимации загрузки не доходит. Отключал, делал по новой, все равно телефон не включается. sad Загорается светодиод, заставка нокиа, несколько секунд и тухнет. На ол нокиа нашел эту же инструкцию, только там есть вариант что делать в случаи ошибки. Ну я подумал, раз тело не включается по любому перепрошивать надо. В той же командной строке ввел "flasher -F DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin -f -R" - после чего телефон стал как новенький. Проги слетели, стандартные игры вернулись, правда контакты и учетные записи а так же вся инфа на носителе осталась. Ну и ладно, бог с ним. После чего по инструкции нужно снова попытаться установить этот кернел. Ну снова все проделал, опять та же история. Уже устал убивать и восстанавливать телефон. Что я не так сделал? Желания ставить нитдроид пропало, но тут уже принцип. Геморрой создал себе, так надо до ума довести теперь.

Добавлено: 24.03.2012 03:38:39

офтоп, но я никогда больше не буду покупать телефон на нокиевской оси! то сертификаты симбиан, теперь терминал и прочий геморрой на мигоу. Кошмар. Телефон больше времени съедает, чем помогает сэкономить...

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

74

Re: NITDroid для Nokia N9

[клипмейкер] эммм, нокия здесь ни причем.. вас никто не заставлял этим заниматься

Поделиться

75

Re: NITDroid для Nokia N9

не могу установить флешер на вин7 (64 битка).....что делать?

Поделиться

76 (24.03.2012 14:38:55 отредактировано Fell-x27)

Re: NITDroid для Nokia N9

mazahaka_man пишет:

не могу установить флешер на вин7 (64 битка).....что делать?

На такой случай у меня стоит на внешнем винте "Аварийная Убунта". Кстати я андройд именно под ней ставил, а не через винду.

А по делу - вы качали какой именно флешер? Точно для вашей архитектуры?

[клипмейкер пишет:

]то сертификаты симбиан, теперь терминал и прочий геморрой на мигоу. Кошмар. Телефон больше времени съедает, чем помогает сэкономить...

Отключите на MeeGo режим разработчика, ставьте приложения только из магазина, удалите файловый менеджер и пользуйтесь N9 на уровне айфона. ОСь, раз на то пошло, именно в таком ракурсе задумывалась для среднестатистического пользователя - чтобы все можно было одним пальчиком разрулить, не заморачиваясь.

Вы установили себе режим разработчика (добровольно и согласившись на все предупреждения), хотя вы НЕ разработчик, вы начали копать консоль (добровольно), вы начали ковырять систему флешером (добровольно), то есть добровольно полезли в темные дебри без фонарика, а виновата в этом нокия оказалась? smile Логика, такая логика.

sergbelous пишет:

он ожил! действительно аккумулятор севший был..

Вот...потому что никогда не нужно спешить smile ЗЫ - для "спасибо" предусмотрен плюсик зеленый wink

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться