1 (10.02.2012 20:14:22 отредактировано KiRiK)

Тема: contactLaunch - ярлыки для контактов

contactLaunch - приложение для N9 позволяющее создавать на рабочем столе ссылки на контакты из адресной книги. По нажатию на ссылку откроется запись с соответствующим контактом.

Приложение вполне себе рабочее. Если удалить приложение, то уже созданные ссылки на контакты работать не перестанут (механизм такой ссылки реализован средствами MeeGo, а программа нужна лишь для удобного создания таких ссылок). Но вообще, конкретно мне было бы удобнее чтобы ссылка делалась на конкретный номер контакта: к примеру, сделать ссылку на *100# чтобы запрашивать баланс прямо с рабочего стола одним кликом - но такие ссылки приложение делать не умеет.

Есть несколько неприятных мелочей с отображением контактов в самом приложении. Во-первых, нету поиска по списку. Во-вторых, имена контактов иногда не помещаются в одну строчку и заезжают за кнопку "add" (ну это просто портит внешний вид, не более того). В-третьих, для контактов импортированных из контакт-листов всяких IM сервисов имена будут пусты, а следственно и иконки окажутся без подписи, хотя работать сама иконка при этом будет нормально (такое можно наблюдать на моем скрине).

Данное приложение предоставлено вам исключительно в ознакомительных целях. Если вы уважаете труд программистов и хотите способствовать появлению новых приложений, оплатите его в магазине.

Домашняя страница: contactLaunch
Поставщик: outofbounds.gr
Язык: английский

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

http://img545.imageshack.us/img545/8830/20120130011306.th.png

P.S. Мопед не мой - найдено на просторах паутины.

Post's attachments

contactLaunch v1.2.0_armel.deb 36.03 kb, 113 загрузок с 2012-01-30 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2

Re: contactLaunch - ярлыки для контактов

Идея, в целом, хорошая.
Жду прошивку 1.3, тогда удобнее будет пользоваться.
Небольшие недостатки:
- контакт удалить можно только через саму программу, напрямую с рабочего стола нельзя;
- неплохо бы вынесенные контакты на рабочий стол сортировать первыми, ибо очень долго их потом искать.

p.s. "механизм такой ссылки реализован средствами MeeGo" Может я чего пропустил, но как самому это сделать?

Поделиться

3

Re: contactLaunch - ярлыки для контактов

Существует еще одна проблема этой программы.
Если объединить контакт, на который есть иконка, с другим контактом, то при открытии его появляется контакт "без имени".
Эту иконку с рабочего стола уже через программу не удалить. Программа выдает ошибку.
Если в папке программы с картинками иконок удалить саму картинку, то на рабочем столе появится зеленый квадратик вместо рисунка.
И снова эту иконку удалить не получается через программу.
Буду признателен. если подскажете как удалить эти кривые и неработающие иконки с рабочего стола.
С уважением