1 (12.02.2012 13:16:52 отредактировано Fenol)

Тема: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

Quick Voice Input Keyboard - это клиент к сервису гугле-войс для N9. Клиент встраивается как еще одна из клавиатур - им можно пользоваться при наборе любого текста (поиск в браузере, написание смс и т.п.). Клавиатура эта еще в стадии бета-тестирования и обладает кучкой багов, хотя автор обещает развивать ее и дальше и вовсю уже торгует ей на Ови Стор.

Данное приложение предоставлено вам исключительно в ознакомительных целях. Если вы уважаете труд программистов и хотите способствовать появлению новых приложений, оплатите его в магазине.

Домашняя страница: QVIK Support Page
Поставщик: Patrizio Bruno
Язык: английский

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

http://img192.imageshack.us/img192/697/20120129013627.th.png http://img715.imageshack.us/img715/1305/20120129012923.th.png

+ Еще скриншоты

http://img831.imageshack.us/img831/9172/20120129013719.th.png

Замечания (для старой версии 0.0.5 что в аттаче):

  • Язык ввода зависит от локализации телефона. Сменить язык ввода кроме как путем смены языка локализации пока нельзя.

  • После установки придется перезагрузить телефон и уже после этого включать клавиатуру.

  • Неинтуитивный интерфейс. Чтобы начать запись текста надо нажать и удерживать иконку микрофона на всем протяжении своего монолога (она при этом изменит свой вид, хотя из под пальца это малозаметно).

  • Переключение на клавиатуру происходит легко. А вот чтобы уйти с гуглевойсовской клавиатуры обратно на кнопочную, надо использовать нестандартный жест: вместо того чтобы вести пальцем от края экрана (ка при обычном переключении клавиатур), надо вести пальцем внутри самой гуглевойсовской клавиатуры не касаясь краев экрана (иначе свернете саму программу, а не смените клавиатуру).

Post's attachments

Quick Voice Input Keyboard v0.0.5_armel.deb 155.6 kb, 269 загрузок с 2012-01-29 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

2

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

Fenol по твоим замечаниям

- с русским языком работает великолепно
- перезагрузка после установки, вполне обоснована, ведь прога интегрируется в систему
- незнаю что у тебя за пальцы, но иконка достаточно большая и достаточно нажать на нижнюю часть микрофона, чтобы все видеть... да и для меня удобнее зажать иконку и самому контролировать процесс записи, чем ждать всяких звуковых сигналов! да и скорость обработки довольно таки хорошая...
- на счет смены раскладки, это да чутка не удобно, но вспоминается первая прошивка и быстро привыкаешь!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

3

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

русский язык работает клавиша enter не работает прикольная вещь писал через эту прогу

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

4 (29.01.2012 14:44:55 отредактировано Fenol)

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

kuzmichov, про язык я уже разобрался. У меня стоит английская локализация телефона, а не русская - поэтому и клавиатура работает на английском. Так что лучше бы на клаве стояла отдельная кнопка выбор языка.

Телефон я привык юзать одной рукой, поэтому зажимаю иконку большим пальцем - из под него ее изменения мне мало видны :-)

Поделиться

5

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

Fenol пишет:

kuzmichov, про язык я уже разобрался. У меня стоит английская локализация телефона, а не русская - поэтому и клавиатура работает на английском. Так что лучше бы на клаве стояла отдельная кнопка выбор языка.

Телефон я привык юзать одной рукой, поэтому зажимаю иконку большим пальцем - из под него ее изменения мне мало видны :-)

так нажимай не на всю иконку а на нижнюю часть так что бы половина хотябы видна была я так и делаю и видно как меняется значок при нажатии)
п.с. молодец что выложил

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

6

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

на н900 пойдёт?

Поделиться

7

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

nick_stokes пишет:

на н900 пойдёт?

Нет. Это для N9.

Поделиться

8

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

омг. для н9 даже сделали поддержку не одной виртуальной клавиатуры. вот бы так на N900 sad

Поделиться

9

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

понимаю что не из-за этого, но...
Сразу после установки сабжа, средний idletime вырос до 30-35ma --> вылез тот самый meego-im-uiserver, который отжирает 10% процесорного времени и памяти еще в придачу. Связи не вижу, но

N9 64gb

Поделиться

10

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

удалил сабж, ребутнул.  за 90 минут работы, этот процесс скушал 14 секунд.  90мин == 5400сек
5400 / 14 == 0,26% проц. времени в секунду. Странно

N9 64gb

Поделиться

11

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

Парни, не поленитесь - посмотрите через htop и посчитайте долю сжираемого времени этим процессом при установленом сабже? или хотябы просто выложите аптайм и время работы этого процесса

N9 64gb

Поделиться

12

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

ilyan9 пишет:

Парни, не поленитесь - посмотрите через htop и посчитайте долю сжираемого времени этим процессом при установленом сабже? или хотябы просто выложите аптайм и время работы этого процесса

как называется процесс?
я гляну в нтор.
какие параметры нужны?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

13

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

процесс usr/bin/meego-im-uiserver 

параметры - uptime и time+ этого процесса

N9 64gb

Поделиться

14

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

Uptime14 55 00   time+ 1 17 90

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

15

Re: Quick Voice Input Keyboard - гуглевойс как еще одна клавиатура

Ошибок пока много. Для текстов типа "мама мыла машу" подходит, а для сложных нет:(

Поделиться