1

Тема: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

Взято отсюда: http://arrim.name/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0 … %BE%D0%B2/

Добрый день пользователи n900 и начинающие шпионы. Да, да! Сегодня я расскажу, как прослушать свой n900.

Для начала разберемся, зачем это нужно? Первое — это конечно для развлечения, можно «подкинуть» телефон к врагу и выведать все тайны, а можно подслушать разговор не хороших людей, сперших твой любимый n900.

Для «жучка», нам не понадобится ничего устанавливать, ну кроме openssh сервера. Подключаемся к нашему телефону по ssh(ip мы должны знать заранее) и выполняем следующую команду:

    Nokia-N900:~# arecord | ssh username@192.168.1.46 -p 22 "aplay -"

Где username — это имя пользователя, а 192.168.1.46 — это IP компьютера на котором будем воспроизводить запись.

Воспроизведение будет идти в реальном времени, отставая на 20-30 секунд(зависит от того, как быстро вы введете пароль ssh и от скорости интернета).

Качество не очень высокое, но если поиграться с параметрами arecord можно получить достаточно хороший звук.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

В случаях

JumpErr пишет:

можно «подкинуть» телефон к врагу и выведать все тайны, а можно подслушать разговор не хороших людей, сперших твой любимый n900.

облом наступает на шаге

JumpErr пишет:

Подключаемся к нашему телефону по ssh

Есть необходимость объяснять, почему?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

бонально, тем более мы все знаем проблему операторов с статическими айпи.
а вообще ничего заумного нету в том чтобы, по ссш включить диктофон, или стянуть уже записанный разговор с памяти...

Добавлено: 25.01.2012 16:47:52

Я кстате на сайте в своём классическом стиле отписался ))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

4

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

Во-первых, например у моих админов на сотках ip статический и подключена соответствующая услуга у провайдера.
Во-вторых, речь идёт не о том, если сотку сопрут - то должна быть подключена такая услуга, а даже если подключена - то ей могут поменять симку, а то и сразу прошьют, и.т.д. - речь лишь об одной из возможностей использования arecord/aplay. Если название темы не подходит, то можно переименовать и развивать идеи далее.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

5

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

JumpErr тут как вариант поставить на телефон dyndns и при подключении телефона к сети ты всегда будешь знать его ip, вот только как ты гвооришь если через ОПСОСа будет телефон в сети, и не подлючена услуга статического ip то ничего не сделать,... но сейчас wi-fi почти везде есть, и даже если симку достанут ip телефона узнать можно будет, а там подключиться через ssh поставить phonecontrol и делать что угодно.

Поделиться

6

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

hamiatu, dyndns на модеме настраивал. На N900 хз как.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

7

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

Я тут случайно нажал иконку Recaller и получил полчаса записи свой жизни)) А вы говорите проги-шпионы))

cyber|punk

Поделиться

8

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

JumpErr сам интересовался этим когда то, вот: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3870

Поделиться

9 (26.01.2012 22:34:07 отредактировано Arrim)

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

Добрый день обитатели мигоуc.ру!
Во первых спасибо ТС, за то что оставил ссылку на оригинал.
По поводу сабжа:
Команда arecord была случайно обнаружена мной,(Сейчас загуглил, уже были подобные посты, но там сабж использовался в качестве микрофона для компьютера с использованием кабеля с "Джэком" типа "папа" с обоих концов). Описание прослушки и передачи потока на удаленный сервер, я не нашел.
В общем не суть.
Основная мысль была в том, что-бы в дальнейшим стандартными средствами n900 организовать систему защиты от воров. Да, есть готовые программы. Но я любитель покапаться в недрах и любитель консоли. В общем убежденный "красноглазик".

AndyTitan, большое спасибо за ваш комментарий, в вашем классическом стиле(сомневаюсь, что стиль ваш. Такой стиль использует большинство интернет пользователей, в частности так называемая ШКОЛОТА), Но не мне судить.

Если бы вы копнули глубже, то нашли решение, а орать что земля плоская и по другому быть не может, как минимум глупо.
На счет статических IP. Если вы находитесь в локальной сети, то это конечно хороший вариант. Но как обсуждалось выше, если телефон украдут, то как минимум сменят сим-карту, а шанс, что телефон попадет в зону вашей wifi точки очень мал.
dyndns тоже не поможет. Будь это подключение по wifi или через gprs. Что такое NAT я надеюсь не нужно объяснять? Так вот, это самый нат и будет мешать нам подключится. Тут либо белый ip, либо проброс портов. Ни то, ни другое сделать нет возможности.
Но, если почитать man ssh, то мы найдем необходимые инструменты. SSH позволяет создавать "туннели". Его можно использовать как socks proxy. Но можно и пробросить определенный порт со своей машины на удаленную либо наоборот. Выглядит это так: мы создаем ssh-тунель на сервер(домашний компьютер на linux, либо vps), пробрасываем удаленный порт(пусть будет 3322) на localhost(телефон) с портом 22(ssh). После этого мы получаем доступ к телефон подключившись на сервер(домашний/vps) и выполняем комманду: ssh user@localhost -p 3322 и получаем консоль n900.
В данный момент я ищу каким образом все это сделать более эффективно и в ближайшее время появится статья с подробным описанием.

UPD: Хотел бы заметить, что заголовок поста начинается с "Играем" и воспринимать его как, что-то сверх крутое и секретное не стоит.

10

Re: Играем в шпионов или как «установить» жучок в n900

Arrim пишет:

Добрый день обитатели мигоуc.ру!
Во первых спасибо ТС, за то что оставил ссылку на оригинал.
По поводу сабжа:
Команда arecord была случайно обнаружена мной,(Сейчас загуглил, уже были подобные посты, но там сабж использовался в качестве микрофона для компьютера с использованием кабеля с "Джэком" типа "папа" с обоих концов). Описание прослушки и передачи потока на удаленный сервер, я не нашел.
В общем не суть.
Основная мысль была в том, что-бы в дальнейшим стандартными средствами n900 организовать систему защиты от воров. Да, есть готовые программы. Но я любитель покапаться в недрах и любитель консоли. В общем убежденный "красноглазик".

AndyTitan, большое спасибо за ваш комментарий, в вашем классическом стиле(сомневаюсь, что стиль ваш. Такой стиль использует большинство интернет пользователей, в частности так называемая ШКОЛОТА), Но не мне судить.

Если бы вы копнули глубже, то нашли решение, а орать что земля плоская и по другому быть не может, как минимум глупо.
На счет статических IP. Если вы находитесь в локальной сети, то это конечно хороший вариант. Но как обсуждалось выше, если телефон украдут, то как минимум сменят сим-карту, а шанс, что телефон попадет в зону вашей wifi точки очень мал.
dyndns тоже не поможет. Будь это подключение по wifi или через gprs. Что такое NAT я надеюсь не нужно объяснять? Так вот, это самый нат и будет мешать нам подключится. Тут либо белый ip, либо проброс портов. Ни то, ни другое сделать нет возможности.
Но, если почитать man ssh, то мы найдем необходимые инструменты. SSH позволяет создавать "туннели". Его можно использовать как socks proxy. Но можно и пробросить определенный порт со своей машины на удаленную либо наоборот. Выглядит это так: мы создаем ssh-тунель на сервер(домашний компьютер на linux, либо vps), пробрасываем удаленный порт(пусть будет 3322) на localhost(телефон) с портом 22(ssh). После этого мы получаем доступ к телефон подключившись на сервер(домашний/vps) и выполняем комманду: ssh user@localhost -p 3322 и получаем консоль n900.
В данный момент я ищу каким образом все это сделать более эффективно и в ближайшее время появится статья с подробным описанием.

UPD: Хотел бы заметить, что заголовок поста начинается с "Играем" и воспринимать его как, что-то сверх крутое и секретное не стоит.

Ждем!!!

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile