1

Тема: IMAGETooler - графический редактор на html5 Canvas и javascript

данная библиотека(а это именно библиотека а не готовое приложение) это моя попытка сделать полноценный графический редактор, для работы которого нужен только более-менее современный браузер. кслову наш родной микроБ вполне годится.
это ранняя альфа,которая сейчас умеет немного. в часности:

  • сформирована структура рабочей области. она состоит из документа, в документе есть неограниченное число слоев,на каждом слое неограниченное число обьектов. документов также неограниченное количество.

  • управление данной областью.создание документов,слоев,обьектов(пока только изображение),получение превейвов и информации по слоям и обьектам, получение превейва документа.получение видимой области документа.скрытие,изменение z индекса слоев и обьектов. трансормация обьектов (перетаскивание и изменение размеров).

  • обратная связь для некоторых действий-при их выполнении вызываются указанные заранее функции.

  • изменение зума. пока на стадии доработки

зачем это все нужно-фактически данная библиотека позволяет делать различной сложности графические редакторы ввиде html5 приложений. разработка таких приложений довольно проста и быстра + очень просто затачивать интерфейс под конкретные устройства,не изменяя само приложение.

изначально проект затевался как замена фотошопу. к сожалению в одиночку такой масштабный проект я не потяну. поэтому пока что я начал с библиотеки-скелета.
вообщем кому интересно-обсуждаем))

в аттаче-тестовая версия графического редактора.собственно интерфейс-как я его себе представляю. на левой панели кнопки сверху вниз-список слоев,навигатор,трансформация объекта (объект прописан в коде,это планета земля). также изначально при запуске включено перетаскивание рабочей области (скроллинг). и не забудьте включить курсор)))
о скорости-она на весьма приличном уровне,причем что примечательно-нет принципиальной разнице в зависимости от размера обрабатываемых изображений и самого документа. проблема в скорости есть с анимациями (видно при открытии диалога) но тут уж ничего не поделаешь.хотя возможно это баг преждевременного вызова коллбэков,тогда это можно исправить.

Post's attachments

imagetooler.zip 1.11 mb, 28 загрузок с 2012-01-22 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.