46

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Simmm пишет:

Добавлю 5 копеек по поводу того, чего не хватает аппаратно. На мой взгляд, трех-четырех клавиш для нормального русского языка, батарейки чуть побольше и нормального VGA-видеовыхода вместе или вместо телевизионного. HDMI здесь не нужен (выше писали, почему), а вот презенташки показывать хотелось бы smile.

Согласен. Конечно, к VGA можно подключиться через компьютер и TV тюнер, но сразу к VGA как-то проще. smile

Добавлю еще пожелание. Хорошо бы кнопки сверху утопить в какой-нибудь небольшой паз, чтобы случайно не нажимались не по делу. В фирменном чехле (CR-408?) оно нормально защищено, но в любом другом уже не так.

Добавлено: 28.08.2010 21:32:25

MrClon пишет:

Как ты туда VGA засунешь, или есть какой-то компактный вариант?

Через переходник, наверное.

Поделиться

47

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

MrClon пишет:

Как ты туда VGA засунешь, или есть какой-то компактный вариант?

Соглашусь, что разъем на 15 контактов даже через переходник вывести непросто, но уж очень хочется smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

48 (28.08.2010 21:47:04 отредактировано geher)

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Я фи его знает, но на первых версиях Rover G7 вроде впихнули разъем, в котором и VGA было, и обычное видео. Вполне компактный. И переходник несмертельного размера. По габаритам аппарат практически идентичен нашему, минус скругление всех углов (т.е. объем меньше).

Поделиться

49 (28.08.2010 22:36:33 отредактировано Simmm)

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

geher пишет:

на первых версиях Rover G7 вроде впихнули разъем, в котором и VGA было, и обычное видео

В обзорах говорят исключительно о TV-выходе, но кабель, действиетельно, выглядит так:

http://www.nomobile.ru/upload/images/36767/G7_cable.jpg

На другой фотографии на D-Sub (VGA) разъеме красуется надпись SPDIF, но видны картинки на мониторе.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

50

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Ровер и прочие подобные фирмы вообще любят подобный изврат. Мой MP3 плеер (Rover Aria Q3) которому же года четыре наверное умеет записывать видео и звук например с телевизора и воспроизводить обратно на него, и ещё его можно использовать как вебкамеру (или фотоаппарат, или видео камеру)…
Или вспомните китайские N900 и iPhone с ТВ-тюнерами… У приличных производителей такое не часто встретишь.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

51

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

MrClon пишет:

У приличных производителей такое не часто встретишь.

И какие они после этого приличные  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

52 (29.08.2010 19:31:17 отредактировано virtual_one)

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Simmm пишет:

Если посмотреть на японские телефоны (а в Японии и рынок специфический, и телефоны тоже), то можно увидеть вполне нормальные "мыльничные" фотомодули, в том числе и с оптическим зумом. Но японские телефоны по определению немаленькие smile. По-видимому, всё-таки, проблема в габаритах.

не знаю о каких телефонах ты говоришь, если можно ссылку? Вроде N900 сложно назвать маленьким.

Добавлено: 29.08.2010 11:27:36

Simmm пишет:
MrClon пишет:

Как ты туда VGA засунешь, или есть какой-то компактный вариант?

Соглашусь, что разъем на 15 контактов даже через переходник вывести непросто, но уж очень хочется smile

поддерживаю. И еще мне не хватает нормальной печати, но это софт smile


Добавлено: 29.08.2010 11:29:51

MrClon пишет:

Или вспомните китайские N900 и iPhone с ТВ-тюнерами… У приличных производителей такое не часто встретишь.

c ТВ-тюнерами?? Ого, это моя мечта smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

53

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

virtual_one пишет:

не знаю о каких телефонах ты говоришь, если можно ссылку?

Пожалуйста: http://www.mobile-review.com/review/japan-phone.shtml smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

54

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

не знаю о каких телефонах ты говоришь, если можно ссылку?

Пожалуйста: http://www.mobile-review.com/review/japan-phone.shtml smile

прикольно smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

55

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Считаю главным и приоритетным направлением работу над совершенствованием телефонной составляющей. Отсутствие групп контактов просто поразительно!!!

Поделиться

56

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

zhuzha2006 пишет:

Считаю главным и приоритетным направлением работу над совершенствованием телефонной составляющей. Отсутствие групп контактов просто поразительно!!!


ну это софт, сделать такое проблем нет особых, речь тут о железе.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

57

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Simmm пишет:
MrClon пишет:

Как ты туда VGA засунешь, или есть какой-то компактный вариант?

Соглашусь, что разъем на 15 контактов даже через переходник вывести непросто, но уж очень хочется smile

HDMI надо вставлять, он поменьше smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться