31 (07.05.2010 13:24:06 отредактировано dema08)

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

аХыЕгоЗы
ну так я и говорю экстримы не считаем, скоро подтянутся средние и производительные сегменты) экстримы всегда стоили 1000$

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

32

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

от первого и до последнего пунка Нокии не помешает слышать чего от нее хотят... тогда все будет гуд)))) наладить наконец нормальное допиливание прошивок, что бы было все, что необходимо нам в первую очередь... потребителям их продукции...

Поделиться

33

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

littre пишет:

ксеноновая вспышка, 12мп камера при отличной оптике

возможно, при отличной (телефонной)? big_smile
ну не будет отличной оптики по меркам хотя бы мыльниц в телефоне. одна линза это не оптика. в фотографии это называется монокль. такая оптика была актуальна в позапрошлом веке. вот какое место в фотографии занимает хвалёный N8 big_smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

34

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

shaihkritzer а там одна линза? Мне казалось что «крутая цейсовская оптика» всё же по серьёзней. Просто никогда не интересовался вопросом, и так понятно что максимум из мобилки можно выжать уровень слабенького компакта (берёшь слеенький компакт и прикручиваешь к нему GSM (: ).

Кстати надо намекнуть производителям камер сделать говнозеркалку со встроенным телефоном (ну например что бы сразу отправлять говнофотографии в альбом вконтакте по GPRS/3G). (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

35

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

конечно одна, невооружённым глазом видно. честно говоря, на фото её наличие мало отражается, как по мне smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

36

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

1. Емкостной экран не надо, стилус пока не роскошь, а очень полезная вещь. Некоторые моменты пальцем не обработать.
2. Аппаратная клавиатура нужна только до тех пор, пока нет нормальной виртуальной, чтобы не сильно картинку на экране закрывала и имела все дополнительные кнопки
Но существующей аппаратной клавиатуре явно не хватает чего-то вроде нормального джойстика и кнопок "Esc, Tab, Alt, Del, Ins".
3. По поводу обновления ПО замечено верно, но лучше подождать продукта приемлемого качества, чем пользовать вечно сырое. Важен баланс между скоростью выхода приложений и их качеством.
4. Очень не хватает карт с нормальным покрытием России, чтобы и в провинциальных городах было до номеров домов  (как в том же Navitel).
5. Камера для аппарата нормальная. Более серьезная слишком увеличит и без того немаленькую стоимость аппарата, а простой рост мегапикселов, как уже писалось, ничего не даст.
6. Хотелось бы нормального MiniUSB, который почти во всех компактных  компьютерных устройствах применяется, а не MicroUSB.
7. Хотелось бы отдельно отметить, чтобы ни на что не поменяли замечательный 3.5 мм разъем для гарнитуры с возможностью подключения обычных ушей! А то с производителя станет, придумают что-нибудь эдакое, переходник замучаешься искать.
8. Гарнитуру лучше в комплект включать составную, примерно как у Nokia 5310 ExpressMusic. Она позволяет подключать любые уши к стандартному блоку с микрофоном. Ведь не всем по душе затычки, идущие в комплекте. А поменять... не всем по душе придется такая замена. Составная гарнитура же позволит присоединить любимые наушники и примирит лагеря сторонников всех видов наушников..
9. Потоньше бы чуток аппарат (до 12 мм, хотя бы). Но ни в коем случае не в ущерб качеству.
10. Разъем карты пямяти вывести наружу, чтобы для смены не снимать крышку.

Поделиться

37 (08.05.2010 00:02:56 отредактировано Anarion)

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

unregistered пишет:

Anarion

Что даст переход на meego?

    Я сказал не "переход на Мигоу" а "возможность перехода" Так как если наши телы мигоу не потянут, и выйдет несколько хай-энд моделей на мигоу, то внимание производителей софта да и самой Nokia перейдёт от нашей платформы к более новой.......
   
    Оффтоп: как я тему из захолустья поднял smile страницу за день накатали

Поделиться

38 (24.08.2010 23:44:37 отредактировано Chinatown)

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

я привык к старому е90 так чт опосле него меня очень разочаровывает экран. даже не клавиатура, пальцы у меня большие но как ни странно клавиатура на н900 с ее тремя рядами достаточно удобная. экран с вроде бы большим разрешением мог бы быть еще лучше если б был больше. мне лично все равно на то что пиксели будут не так близко расположены, для меня невмаловажна площадь. так что для интеренет планшета/телефона жду 4"-4,3"!
про батарею все сказали. дело в темературе и нанометрах.
а какой там емкостной и неемкостной экран мне плевать. лишь бы были нормальные клавиши-стрелки и UI их поддерживал. привык в е90 знаете ли и нкак не могу отвыкнуть.
ктсати можете как ритерий взять и цену аппарата
в принципе сейчас для меня идеалом являются нокиа н9 и нокиа н8-01. посмотрим какая будет у них цена (что немаловажно). если у н8-01 прмерно 21-25 (не удивляйтесь это новая ценовая политика и политика позиционирования нокиа) тысячи рубленых то цена н9 мне неизвестна. поживем увидим. извините за легкий оффтоп.
и да....е90 я носил в кармане!

Гаджетоман. Но не полностью гик. С трепетом жду 11ое февраля

Поделиться

39

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Е90 действительно был удобен! И кнопки большие, и экран не царапался. Носил в кармане вместе с ключами и ничего!

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

40

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

MrClon пишет:

shaihkritzer а там одна линза? Мне казалось что «крутая цейсовская оптика» всё же по серьёзней. Просто никогда не интересовался вопросом, и так понятно что максимум из мобилки можно выжать уровень слабенького компакта (берёшь слеенький компакт и прикручиваешь к нему GSM (: ).

Кстати надо намекнуть производителям камер сделать говнозеркалку со встроенным телефоном (ну например что бы сразу отправлять говнофотографии в альбом вконтакте по GPRS/3G). (:

так сейчас некоторые мыльницы в полтора раза меньше (например sony), чем N900, а снимают намного лучше. Почему же нельзя сделать так, чтобы такой аппарат, как N900 снимал так же?...Мне кажется не в оптике тут проблема, а в матрице и софте. Не знаю, как снимают аппараты Sony-Ericsson, но есть маза лучше smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

41

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

doktorsmirnov пишет:

Е90 действительно был удобен! И кнопки большие, и экран не царапался. Носил в кармане вместе с ключами и ничего!

кстати да, почему бы не сравнить N900 и E90? Какие есть плюсы и минусы у каждого?
У меня не было E90, но я пользовался им, действительно карманный нетбук smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

42

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

1. Емкостный экран - возможно... большее количество срабатываний выдерживает...  но не у всех "суровая зима" это когда за окном  -2'C

    2. Небольшая толщина - Абсолютно никак не колышет...

    3. AMOLED-экран:  дайте 2!!

    4. Увеличить диагональ экрана - носить с собой приблуду с диагональю 24 дюйма - некошерно!

    5. Использовать металл, а не пластик - я бы не отказался...

    6. Клавиатура в четыре ряда - да клавиатурка хромает немного... кнопочкАфф бы побольше.

    7. Ксеноновая вспышка... ага, и фары-прожекторы не забыть!

    8. Увеличить число мегапикселей - имхо 5 мп достаточно....

    9. ТВ-выход с высоким разрешением  - пожалуй можно...

    10. Компас и магнитометр - как-то параллельно...

    11. Качественная сборка и механизм раскрытия - эммм... а некитайской сборки тел рассматривать не пытались?

    12. Зоны жестов - ненене, нафиг не надо...

    13. Мощная батарея - дАА!!!! родной ненадолго хватает(((

    14. Широкоугольная оптика - фиолетово...

    15. Плоский экран без бортиков - лично мне бортики нДравятся...
Пимпу блокировки/разблокировки передвинуть куда-нить, чтоб одной рукой можно было её тыкать....
Ещё экран так и норовит поцарапаться...
Гнездо для наушников неудобно расположено - обычно через месяц-два (таская в левом кармане джинс) приходится либо паять штекер наушникам, либо покупать новые.... сдвинули бы его куда-нить на боковую поверхность и штекер наушников сделалиб в виде "Г"
Если зажали читалку/писалку, то хотя бы урезаный OpenOffice всуньте, ироды!!

Викинги брутальны и.... 2х2=6

Сайт Dark_WarLord

Поделиться

43

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

6 лично я без проблем работаю в терминале с этой клавой. Разе что «`», «|», «>» и «\» не хватает (первого по умолчанию нет и на дополнительной клаве). С кириллицей наверное хуже.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

44

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Добавлю 5 копеек по поводу того, чего не хватает аппаратно. На мой взгляд, трех-четырех клавиш для нормального русского языка, батарейки чуть побольше и нормального VGA-видеовыхода вместе или вместо телевизионного. HDMI здесь не нужен (выше писали, почему), а вот презенташки показывать хотелось бы smile.

virtual_one пишет:

Почему же нельзя сделать так, чтобы такой аппарат, как N900 снимал так же?...

Если посмотреть на японские телефоны (а в Японии и рынок специфический, и телефоны тоже), то можно увидеть вполне нормальные "мыльничные" фотомодули, в том числе и с оптическим зумом. Но японские телефоны по определению немаленькие smile. По-видимому, всё-таки, проблема в габаритах.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

45

Re: 15 улучшений, необходимых Nokia N900

Как ты туда VGA засунешь, или есть какой-то компактный вариант?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться