1 (04.01.2012 15:03:48 отредактировано dannie)

Тема: yozi (замена Ozi Explorer)

Более или менее допилил навигацию, совместимую с топографическими картами
в форматах Ozi Explorer (.map + .ozf2, .map + .ozfx3). Тестировалось только на N950
в портретном режиме.

Как использовать:
1. Закинуть некоторое количество карт в упомянутых форматах в каталог:
/home/user/MyDocs/yozi/maps/
2. Запустить приложение.

NB: кнопки [+] и [-] переключают не масштаб карты, а переключают между картами разных масштабов.
Т е если на 500-метровке нажать [-], то подгрузится километровка (если доступна). Если недоступна -
не подгрузится. И так далее.

Из функционала пока только навигация, moving map.

Скриншоты и .deb доступны тут:
http://code.google.com/p/yozi-meego/

Исходники пока не выложены, но будут выложены примерно со следующего релиза.
Если кому-то очень-очень надо - смотрети исходники версии под андроид, кроме
морды там изменений нет (http://code.google.com/p/yozi/).

2

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

это ваше?

N9 64gb

Поделиться

3

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

ilyan9 пишет:

это ваше?

Да.

Поделиться

4

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

круть, обязательно затестю. На скрине реальные координаты, тоесть постили с Ладожского озера? smile

N9 64gb

Поделиться

5

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

ilyan9 пишет:

круть, обязательно затестю. На скрине реальные координаты, тоесть постили с Ладожского озера? smile

Примерно. Сам движок в тех местах тестировался, на андроиде.

Поделиться

6 (07.01.2012 21:45:37 отредактировано Prasolov)

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Спасибо безмерное автору!
Ozi для меня входит в набор необходимых программ на смарте.
Сегодня запустил. Удивило, что GPS определился только при подключенном интернете. Нет GPRS -нет GPS? Но это, к свойствам телефона, видимо относится.
В программе очень не хватает масштабирования.

Поделиться

7

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Prasolov пишет:

Ozi для меня входит в набор необходимых программ на смарте.
Сегодня запустил. Удивило, что GPS определился только при подключенном интернете. Нет GPRS -нет GPS? Но это, к свойствам телефона, видимо относится.
В программе очень не хватает масштабирования.

Рад, что оно кому-то надо smile

Насчет позиционирования - я, вероятно, не тот провайдер данных использую. Посмотрю. 
Масшабирование, в общем-то, есть, но отключено. С некоторых пор я решил, что растровые карты масштабировать неприятно.

Поделиться

8

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Людей, бродящих и ездящих по бездорожью, не так мало как кажется. И значительная часть (и я в том числе) бережет WM коммуникаторы  именно из-за Ozi.
А тексты с карты бывает затруднительно прочесть без масштабирования, зрение не у всех 100%

Поделиться

9

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Prasolov пишет:

Людей, бродящих и ездящих по бездорожью, не так мало как кажется. И значительная часть (и я в том числе) бережет WM коммуникаторы  именно из-за Ozi.
А тексты с карты бывает затруднительно прочесть без масштабирования, зрение не у всех 100%

А чего их беречь? yozi же был и под андроид - со всеми плюшками, кроме треков. С удобным испортом/просмотром геокешерских точек, кстати. Плюс товарищ из Беларуси, базируясь на моих исходниках, сваял androzic - там вообще практически все есть.

Насчет текстов на карте принял к сведению. Буду думать, как это изящно прикрутить - лепить дополнительные кнопки на карту не очень хочется.

Поделиться

10

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

молодец!
подскажите пожалуйста где карты можно найти ? Интересует в основном Россия

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

11

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

dannie пишет:

yozi же был и под андроид - со всеми плюшками, кроме треков. С удобным испортом/просмотром геокешерских точек, кстати. Плюс товарищ из Беларуси, базируясь на моих исходниках, сваял androzic - там вообще практически все есть.

Я в курсе. Андроид не кошерно (мое частное мнение, обсуждать его не нужно)

dannie пишет:

Насчет текстов на карте принял к сведению. Буду думать, как это изящно прикрутить - лепить дополнительные кнопки на карту не очень хочется.

Использовать ту же технику, что и при просмотре фото (рисунков) не получится?

Добавлено: 08.01.2012 15:13:52

vetaln73 пишет:

где карты можно найти ?

В Интернете. Ключевые слова "карты ozi"

Поделиться

12

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Prasolov пишет:

Использовать ту же технику, что и при просмотре фото (рисунков) не получится?

Уже сделал отдельными кнопками. Мультитач в навигации выглядит странно, имхо. Уж лучше дополнительный тычок, но одним пальцем - например, если в трясущемся внедорожнике едешь.

Prasolov пишет:

Удивило, что GPS определился только при подключенном интернете.

Исправлено.

vetaln73 пишет:

где карты можно найти ?

если топо - то poehali.org, или торренты. потребуется конвертация растра при помощи img2ozf, берется на официальном сайте Ozi Explorer (причем максимально старая версия - в последних Ньюман что-то намутил дополнительное с шифрованием карт, а мне лень уже разбираться, что изменилось).

Поделиться

13

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

dannie пишет:

Уже сделал отдельными кнопками. Мультитач в навигации выглядит странно, имхо. Уж лучше дополнительный тычок, но одним пальцем - например, если в трясущемся внедорожнике едешь.

Стесняюсь спросить, а обновление будет на хомяке?

Поделиться

14

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Prasolov пишет:

Стесняюсь спросить, а обновление будет на хомяке?

Залил.

Поделиться

15

Re: yozi (замена Ozi Explorer)

Масштабирование работает, ОК.
Исходное положение:
- в папке 1 карта
- сигнала GPS нет
При нажатии < ничего не происходит (что резонно), при нажатии > программа прекращает работу.

Поделиться