16

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

kiamotor пишет:

Самое дурацкое что в 64 версии выделено на программы...ровно столько же, сколько и в 16.

ну это, как показывает практика, вполне решаемо. тут на форуме даже инструкция соответствующая есть. если интересно поищите поиском

Поделиться

17

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Спасибо,  мне хватает темы с допиливанием хомячками корпуса. И последующим разрезанием GSM антенны.

Поделиться

18

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

kiamotor пишет:

Спасибо,  мне хватает темы с допиливанием хомячками корпуса. И последующим разрезанием GSM антенны.

ну это всё-таки разные вещи, согласитесь? как минимум, двинув партиции, всегда можно вернуть всё как было (если например необходимо обращение в СЦ), тогда как дырки в корпусе уже не заткнешь ))

Поделиться

19

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

kiamotor пишет:

Ну каждому свое...у меня телефон разряжется несильно и непостоянно.

учитывая, что оптимизации работы в режиме хоста скроее всего не проводилось на аппаратном уровне, будьте готовы в случае допиливания до N9 терять по 20% за 10 минут перекидывания файлов

Поделиться

20

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Sanis пишет:

будьте готовы в случае допиливания до N9 терять по 20% за 10 минут

бг...арифметика от Чурова? :-D

Вы правду смешной.

Поделиться

21

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

2 kiamotor, можешь поподробнее рассказать про этот переходничек свой? Опыт использования так сказать) в плане как им юзаешь, постоянно в нокии торчит или так время от времени подключаешь? Если постоянно, то как по удобству. Ох, а если что то смешное сказал, прошу, еогами не пинать wink по возможности можешь фотки выложить аппарата в *боевом* состоянии?

Поделиться

22 (27.12.2011 16:10:46 отредактировано Sanis)

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

kiamotor пишет:

бг...арифметика от Чурова? :-D
Вы правду смешной.

что смешного?
хост-мод в N900 кушает батарею как описано, почему Вы думаете что в Вашем случае это будет не так? учитывая, что дров пока нет и разрабатывают их вероятнее всего одни и те же люди?

Поделиться

23 (02.01.2012 20:56:23 отредактировано Temq)

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Задался этим же вопросом сразу же после покупки 16GB отписал в СЦ, пришло письмо, переведу только важную часть на русский язык, поэтому письмо обрезанное:

ContactCentre.Europe@nokia.com
16.12.11   
кому: мне

Nokia предлогает 2 модели телефона Nokia N9-00 16GB и Nokia N9-00 64GB., конечно вы можете выбрать при покупки один из двух вариантов.

Если вы уже приобрели телефон то память технически нет возможности поменять и такая замена не производится.

Ar cie?u,
Ilva Elerte
Nokia Care Professional
Nokia Care Latvija
Nokia Care klientu atbalsta dienests str?d?  katru darba dienu, no plkst. 09-00 -17-00
Nokia Care Latvija t?lrunis +371 67320603
Paldies, ka sazin?j?ties ar mums.

Т.е. оффициально в СЦ дают отказ.

Поделиться

24

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Temq пишет:

Т.е. оффициально в СЦ дают отказ.

это ожидаемо. и что?

Поделиться

25 (03.01.2012 14:36:42 отредактировано bugagazavr)

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

На сколько мне известно SDHC поддерживает размеры до 32 гб, 64 гб это уже SDHX и большая часть новых телефонов его до сих пор не поддерживает ( поправьте если я ошибаюсь ), так что не думаю что там та же флешка припаяная к плате, думаю там что то более надёжное.

ПС. Хотя это домыслы.

Поделиться

26

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Мне кажется, хотя в фотки открытого корпуса особо не всматривался, что чип памяти там в корпусе BGA. Такой можно только отпаять (феном), но припаять обратно новый в кустарных условиях невозможно.

Поделиться

27

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

там действительно BGA.

Fenol пишет:

Такой можно только отпаять (феном), но припаять обратно новый в кустарных условиях невозможно

феном же накатать  и припаять обратно, в чем проблема?

Поделиться

28

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Sanis пишет:

там действительно BGA.

Fenol пишет:

Такой можно только отпаять (феном), но припаять обратно новый в кустарных условиях невозможно

феном же накатать  и припаять обратно, в чем проблема?

Никогда бы не подумал что такое творят в домашних условиях.

Поделиться

29

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Fenol
делают такое, и при прямых руках все получается успешно

Поделиться

30

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Только надо ещё инфракрасный столик ибо можно снять с пятаками)))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться