1 (06.12.2011 18:39:09 отредактировано kuzmichov)

Тема: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Некоторые моды и доступ к скрытым настройкам Nokia N9
Внимание! Данное приложение может быть опасным для вашей системы! Все действия вы выполняете на свой страх и риск!

1. при наличии интеренета на устройстве

devel-su 
rootme (пароль по умолчанию)
wget goo.gl/4JmjY
dpkg -i n9tweak_0.2-1_all.deb

2. при отсутствии интернета на устройстве сачиваем прикрепленный файл, копируем его в MyDocs, затем прописываем в терминале

devel-su 
rootme (пароль по умолчанию)
cd /home/user/MyDocs/
dpkg -i n9tweak_0.2-1_all.deb

После установки, в меню появится иконка терминала "n9tweak". Запускаем и смотрим, что нам можно поменять...
Собственно на скрине показаны возмодности:
http://s008.radikal.ru/i304/1112/5b/0b7d383f437dt.jpg

Post's attachments

n9tweak_0.2-1_all.deb 6.33 kb, 29 загрузок с 2011-12-06 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

2

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

это хорошая новость!ты помоемому в этом соображаешь?подскажи что можно поменять в лутьшую сторону?меня волнует по мимо низкой громкости воспроизведения ,запись видео!уж больно тихо потом воспроизводится!это как то можно решить?

Поделиться

3

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Если не трудно, запишите кто нибудь видео. Интересно на сколько изменяется громкость после настройки.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

4

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

dimk@ надо поковыряться и узнать каким микрофоном идет запись видео...

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

5

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

kuzmichov пишет:

dimk@ надо поковыряться и узнать каким микрофоном идет запись видео...

который в вспышке расположен!

Поделиться

6 (07.12.2011 10:36:34 отредактировано Saligia)

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Всем привет! Подскажите плиз: что такое add adhoc, lock screen bounce, behavior of power key, change gps provider.

Поделиться

7

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Saligia пишет:

Всем привет! Подскажите плиз: что такое add adhoc, lock screen bounce, behavior of power key, change gps provider.

add adhoc - wi fi
lock screen bounce, - Блокировка экрана
behavior of power key - Поведение кнопки включения
change gps provider - Изменение gps провайдера

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

8

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

vanoo.pupkin пишет:
Saligia пишет:

Всем привет! Подскажите плиз: что такое add adhoc, lock screen bounce, behavior of power key, change gps provider.

add adhoc - wi fi
lock screen bounce, - Блокировка экрана
behavior of power key - Поведение кнопки включения
change gps provider - Изменение gps провайдера

перевод это хорошо, а дальше то что с ним делать??? какие параметры внутри них доступны???

Поделиться

9

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Помоему, в дисклеймер в шапке надо добавить "если вы не понимаете что делают эти модификации - значит они вам не нужны".  8-)

Поделиться

10

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

azatkaz пишет:

перевод это хорошо, а дальше то что с ним делать??? какие параметры внутри них доступны???

вотъ вотъ....

Добавлено: 07.12.2011 11:10:18

Fenol пишет:

Помоему, в дисклеймер в шапке надо добавить "если вы не понимаете что делают эти модификации - значит они вам не нужны". 

И еще кое что - "Ответы только по теме, умничаем в другом месте"

Поделиться

11

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Saligia пишет:
Fenol пишет:

Помоему, в дисклеймер в шапке надо добавить "если вы не понимаете что делают эти модификации - значит они вам не нужны". 

И еще кое что - "Ответы только по теме, умничаем в другом месте"

Знаешь основной принцип технарей? "Работает - не трогай". Такие модификации, без понимания зачем они тебе нужны, лучше не трогать. А то потом начнется "УСТАНОВИЛ ВАШУ ПРОГУ, ТЕЛЕФОН СТАЛ КИРПИЧЕМ, ПИЧАЛЬ, ПОМОЖИТЕ!!!!111(((((((".
No offense.

Поделиться

12 (07.12.2011 14:09:08 отредактировано vanoo.pupkin)

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

azatkaz пишет:

перевод это хорошо, а дальше то что с ним делать??? какие параметры внутри них доступны???

Эксперементировать, но только при четком осознании возможных последствий и уверенности в способности их ликвидировать. Если бы было у меня на руках тело расписал бы все подробно. От покупки останавливают два фактора.
1. На сколько увеличивается громкость после настроек в alsamixer-е. Может кто нибудь произвести настройки описанные тут http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5041&p=2 и записать видео со сравнением заводской громкости и громкости после настройки микшера.
2. Если с n900 все понятно, то как дела обстоят у n9 с возможностью подключения усб флешек (интересует личный опыт, а не теория) Ролик с демонстрацией тоже хотелось бы посмотреть.

Знаешь основной принцип технарей? "Работает - не трогай". Такие модификации, без понимания зачем они тебе нужны, лучше не трогать.

Золотые слова. Если нет осознания, что, куда и зачем, а что будет потом и как с этим бороться, то лучше не лезть. Хотя эксперементаторам помогать конечно нужно, ведь все мы когда то ими были. )

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

13

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Привет всем,а пароль воодить свой,который в терминале?

Поделиться

14

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Bogdan пишет:

Привет всем,а пароль воодить свой,который в терминале?

Да, тот который от devel-su.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

15

Re: Изменение некоторых настроек в Nokia N9

Fenol пишет:

Знаешь основной принцип технарей? "Работает - не трогай". Такие модификации, без понимания зачем они тебе нужны, лучше не трогать. А то потом начнется "УСТАНОВИЛ ВАШУ ПРОГУ, ТЕЛЕФОН СТАЛ КИРПИЧЕМ, ПИЧАЛЬ, ПОМОЖИТЕ!!!!111(((((((".

Уважаемый...... Я тут не кричу поможите! Я понимаю зачем мне нужно то что я делаю, но я лишь спросил о конкретных пунктах назначение которых мне не понятно. Быть может кто то знает. Какие проблемы?

Поделиться