1 (08.10.2011 15:24:05 отредактировано KiRiK)

Тема: Правила раздела

Эти правила действуют в дополнение к основным Правилам форума.

В этом разделе только топики с описанием конкретных приложений и их обсуждением (описания и обсуждения игр находятся в Каталоге игр; другие вопросы по приложениям обсуждаются тут). Если хотите выложить описание приложения - начать топик, то, пожалуйста, придерживайтесь следующих соглашений.

Один топик соответствует одному приложению. Если у Вас есть информация о новой версии, оставьте сообщение в соответствующем топике. Можете также связаться с модератором раздела или создателем топика.


[size=4]При создании топика[/size]

Необходимая информация: описание, домашняя страница (если есть), автор, язык (если несколько, то указать есть ли русский), ссылки для загрузки (не требующие дополнительной регистрации), скриншоты (один или несколько).
Если приложение обладает платной лицензией, обязательно указывайте, пожалуйста, в описании.

Заголовок.
Заголовок должен содержать название приложения и может еще небольшое описание (желательно на русском). Например, "Conboy - приложение заметок (клон Tomboy)".

Тэги.
Если хотите, чтобы топик с приложением попадал в поиск по тэгам, то указывайте

Предлагаемый формат оформления.

Описание.

[b]Домашняя страница:[/b] [url=ссылка]название[/url]
[b]Поставщик:[/b] [url=http://MaemoWorld.ru/maintainers.php?name=имя/ник&catalog=apps]имя/ник[/url]
[b]Язык:[/b] английский/русский/мульти

[b]Скачать:[/b] [url=ссылка]OS2006[/url], [url=ссылка]OS2007[/url], [url=ссылка]OS2008[/url], [url=ссылка]Maemo 5[/url], [url=ссылка]Harmattan[/url], [url=ссылка]MeeGo 1[/url].
[b]Скачать .deb/.rpm:[/b] [url=ссылка]OS2006[/url], [url=ссылка]OS2007[/url], [url=ссылка]OS2008[/url], [url=ссылка]Maemo 5[/url], [url=ссылка]Harmattan[/url], [url=ссылка]MeeGo 1 (ARM Handset)[/url], [url=ссылка]MeeGo 1 (x86 Tablet)[/url], [url=ссылка]MeeGo 1 (x86 Netbook)[/url].

[img]скриншот1[/img] [img]скриншот2[/img]...

2

Re: Правила раздела

Блин неудобно сейчас искать программу для N900 пока найдешь нужную и подходящюю под маемо 5 замучаешься в етой каше искать в месте с *Harmattan*....

Поделиться

3

Re: Правила раздела

Ihor5 для чего репозитории сделаны ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

4

Re: Правила раздела

Не знаю :-( объясни пожалуйста *HELP*

Поделиться

5

Re: Правила раздела

Репозито?рий, хранилище — место, где хранятся и поддерживаются какие-либо данные. Чаще всего данные в репозитории хранятся в виде файлов, доступных для дальнейшего распространения по сети.
Существуют репозитории для хранения программ, написанных на одном языке (например, CPAN для Perl) или предназначенных для одной платформы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% … 0%B8%D0%B9



Здесь собраны известные популярные каталоги ПО для устройств на базе Maemo.

http://meegos.ru/wiki/index.php/Maemo/% … 0%B8%D0%B8

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

6

Re: Правила раздела

AndyTitan пишет:

для чего репозитории сделаны ?

А форум тогда для чего?


Давно пора отделить Маемо от МиГо.

Поделиться

7

Re: Правила раздела

Здесь можно найти любой пакет конкретно для Маемо.

http://maemo.org/packages/

Added: 09.09.2011 07:49:37

PhenomenonFox пишет:

Давно пора отделить Маемо от МиГо.

в принципе верно все говорит.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

8

Re: Правила раздела

Ihor5 пишет:

Блин неудобно сейчас искать программу

А навигатор для чего?

PhenomenonFox пишет:

Давно пора отделить Маемо от МиГо.

Давно отделено: Maemo 5, Harmattan, MeeGo.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться