1

Тема: GPS приложение для велосипедиста

Добрый день, не подскажите, есть на нашу тушку приложение отслеживающее трек с заданной точки до конечной, там общее время в пути, ср., макс. скорость? Главное конечно отслеживание трека, с другим велокомп справляется.

cyber|punk

Поделиться

2

Re: GPS приложение для велосипедиста

Sp0ck пишет:

Добрый день, не подскажите, есть на нашу тушку приложение отслеживающее трек с заданной точки до конечной, там общее время в пути, ср., макс. скорость? Главное конечно отслеживание трека, с другим велокомп справляется.

http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/maemo-mapper/

Поделиться

3

Re: GPS приложение для велосипедиста

Sp0ck пишет:

нашу тушку

тушка [s]не[/s] убитого медведя :-D

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4

Re: GPS приложение для велосипедиста

Sp0ck пишет:

Добрый день, не подскажите, есть на нашу тушку приложение отслеживающее трек с заданной точки до конечной, там общее время в пути, ср., макс. скорость? Главное конечно отслеживание трека, с другим велокомп справляется.

Я понемногу пишу такую программу под N900. Текущая версия выводит карту (читает из GoogleMaps, кэшируя на будущее) с возможностью автопозиционирования по GPS. Выводит время, скорость, компас, навигационный трек (показывающий путь, которым нужно следовать), записывает пройденный трек. Сейчас добавляю функцию прокладки маршрута (Google API).

5

Re: GPS приложение для велосипедиста

Yana, великое дело делаете! ) Желаю успехов в работе, если появится подобная программа в магазине OVI, думаю не один я приобрету.

cyber|punk

Поделиться

6 (25.12.2011 11:10:48 отредактировано Yana)

Re: GPS приложение для велосипедиста

Sp0ck пишет:

Yana, великое дело делаете! ) Желаю успехов в работе, если появится подобная программа в магазине OVI, думаю не один я приобрету.

Программа пока на уровне альфы - но вполне работоспособна. Хотя многого не хватает - не сделано меню работы с маршрутами, не сделан пакет для инсталляции (запускать приходится из консоли). Но в целом программа уже вполне юзабельна - по крайней мере, мне удобнее воспользоваться ей, чем идти на Гугл- или Яндекс-карты. Так что если есть желание - могу выслать для тестирования и предложений по доводке интерфейса smile

P.S.: Программа может использоваться как в обычном смартфонном режиме, так и в режиме с выводом картинки на видео-очки. Последний вариант лично мне - вполне удобен: карта, время, скорость постоянно перед глазами. Видео-очки почти не блокируют обзора, во всяком случае, я вполне нормально каталась с ними этим летом: http://kiborgov.net/nc-virtual/video-gl … a_dvd.html

Поделиться

7

Re: GPS приложение для велосипедиста

К сожалению зимой не катаю, жалко навеску на наших солевых реагентах убивать. Так что полноценно тестировать не смогу. Видеоочки это вообще круть)) Но не променяю свои вело эндуры ни на что((

cyber|punk

Поделиться

8

Re: GPS приложение для велосипедиста

Собственно, программа предназначена для велосипедистов и пешеходов, так что ее можно использовать и в пешем режиме. Я, приезжая в незнакомое место, запускаю ее, чтобы найти нужный мне адрес. А что касается эндуров - так Вы же собирались использовать N900 как вело-комп - то есть укрепить на руле или что-то вроде того. Для этого программа вполне годится.

Sp0ck пишет:

К сожалению зимой не катаю, жалко навеску на наших солевых реагентах убивать. Так что полноценно тестировать не смогу. Видеоочки это вообще круть)) Но не променяю свои вело эндуры ни на что((

Поделиться

9

Re: GPS приложение для велосипедиста

Yana, отписал пм. А очки я имел ввиду велоочки, слишком хороши, чтобы менять на какие другие.
Если совсем уж наглеть)) расчетное время в пути, имея трек и задавая скорость, сможет считать? Разность высот? и т.п. :-[

cyber|punk

Поделиться

10

Re: GPS приложение для велосипедиста

Sp0ck пишет:

расчетное время в пути, имея трек и задавая скорость, сможет считать?

Думаю, тут каких-то особенных проблем не будет. Хотя вряд ли можно расчитывать, что скорость на всех участках будет одинакова. У меня была немного другая идея - записывать трек, а потом, задав его в качестве целевого, показывать, насколько ты при прохождении маршрута опережаешь или отстаешь от автора маршрута.

Sp0ck пишет:

Разность высот? и т.п. :-[

Легко - это же читается с GPS-модуля. А в чем смысл учитывать перепад высот? И как его логичнее было бы считать?

Поделиться

11

Re: GPS приложение для велосипедиста

Перепад высот это для спортсменов, я конечно лишку хватанул, для большинства не нужно. Строится в виде диаграммы, сравнивают с данными пульсометра, анализ тренировок и т.пэ

cyber|punk

Поделиться

12

Re: GPS приложение для велосипедиста

Гармин для андроида вышел
https://market.android.com/details?id=c … &hl=ru
эх, печалька

cyber|punk

Поделиться

13

Re: GPS приложение для велосипедиста

Разве Sport Tracker не такая программа?

Поделиться

14 (26.01.2012 15:33:39 отредактировано ignek)

Re: GPS приложение для велосипедиста

vadimj пишет:

Разве Sport Tracker не такая программа?

Может быть и такая, но у меня N900 и Maemo (нет ее под нашу тушку, да и побаиваюсь я софта от нокии).

cyber|punk

Поделиться