1 (14.11.2011 14:09:33 отредактировано Dominic)

Тема: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Virtual Network Computing (VNC) - это система, которая позволяет пользователям просматривать рабочий стол компьютера из любого места в интернете. Presence VNC предоставляет клиентскую часть, он может подсоединяться к серверу VNC, запущенному на разных системах, и показывать их рабочий стол. Presence VNC обладает рядом (на мой взгляд) преимуществ по сравнению с  VNC viewer, а именно:
1. Возможность масштабирования изображения от 34% до 200% (ползунком);
2. Вызов виртуальной клавиатуры отдельной кнопкой;
3. Более полный набор служебных клавиш и их сочетаний;
4. Возможность сохранения пароля при подключении к одному и тому же серверу (при входе по паролю);
5. Выбор качества соединения клиента с сервером;
6. Полноэкранный режим;
7. Возможность перетаскивания (прокрутки экрана) курсором без использования полос прокрутки;
8.Кнопкой громкости получаем возможность клика правой кнопкой мыши smile - дополнил.а то с самого начала забыл про эту примочку smile

Домашняя страница: ?
Поставщик: Christian Pulvermacher
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Presence VNC - клиент удаленного доступа Presence VNC - клиент удаленного доступа

+ Еще скриншоты

Presence VNC - клиент удаленного доступа Presence VNC - клиент удаленного доступа Presence VNC - клиент удаленного доступа

32

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

PhenomenonFox пишет:

вайфай, на роутере инет 12 мбит. скорости более чем достаточно.
На ВМ пользовался Z2R2PC, там прорисовка намного шустрее, при более медленном инете.

на компе попробуй различные vnc сервера, эксперементируй с настройками

Поделиться

33

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

На компе TightVNC. Может что другое посоветуете.

Поделиться

34

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

PhenomenonFox
мы сейчас о подключении говорим внутри локалки (ну типа 192.168.1.*) или через интернет ну типа 88.154.16.147 ?
Если первое, то скорость интернета на сколько я понимаю вообще до балды. А если второе, то не факт что у второго подключения конект на такой же скорости как у твоего роутера. К тому же на сколько я помню (ну у меня по крайней мере) на роутере есть опция ограничения скорости по локалке и по инету. Может в этом проблема?

Поделиться

35

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Копм и телефон подключены к одному роутеру. Комп через LAN.
Но подключение Presence идет через внешний IP, т.е. IP роутера, НЕ 192.168.1.*.
Пробовал через другой роутер, где тоже 12мбит - картинка такая же.

Чтоб было понятнее мой вопрос:
http://www.youtube.com/watch?v=dba5Mo0Ofw4
Пример запуска игрушки через удаленный рабочий стол на ВМ. Скорость инета 2мбита.

Эту же игру Presence отображает - 1 кадр в 2-3 секунды , (инет уже 12мбит).

Поделиться

36

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

PhenomenonFox
Я честно говоря не тестировал игрушки по VNC, но мне кажется даже когда с компа на комп по VNC заходишь - картина примерно такая же.

А еще, подскажи мне смысл подключения N900 к компу по внешнему IP если они в одной подсети (по локалке)????

Поделиться

37

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Я подключаюсь не всегда с локалки, потому настроил проброс порта с роутера на комп.

Поделиться

38

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

hxka пишет:

На роутере NAT, я полагаю? Тогда нужно на нём проброс порта, через который подключается VNC, настроить.
И, как я понимаю, указывать IP роутера.

Добавлено: 16.11.2011 09:36:02

Боюсь только, что во многих роутерах нет такой возможности из коробки.
Но это не большая беда, ведь есть dd-wrt. Правда, некоторые роутеры приходится прошивать ей через tftp, что не очехь удобно.

Прошил сегодня роутер dd-wrt. Снова проблема с пробросом портов.



Скрины : http://i28.fastpic.ru/thumb/2012/0215/0d/c4195a074fdb07d39e56d0c4261a7d0d.jpeghttp://i31.fastpic.ru/thumb/2012/0215/84/b5d8b0008d38bd470627a954bbf3de84.jpeg



Не работает. Где ошибка?

IP 192.168.1.100 привязал к маку компа.

Поделиться

39

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

В ddwrt есть DMZ , там галочку ставь, пиши IP компа и все.

Поделиться

40

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Ну, все порты мне не надо.


Кстати, интересное наблюдение. Если телефон подключен к этому же роутеру - Presence VNC не коннектится. Если у телефона другой источник инета - все работает.

Поделиться

41

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

PhenomenonFox внутри другой адрес же у компа, начинается обычно с 10. или 192.168., снаружи другой будет, те с его точки зрения ты пишеш неверный ip и потому не подключается

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

42

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

http://i.imgur.com/GJGb1.png
Проверил — работает. Если подключиться к роутеру по сш к порту 2222, то на деле подключаемся к 192.168.0.3.
С VNC аналогично.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

bonapart, выше прочти.
hxka, разобрался. порт-источник и порт-приемник не должны быть одинаковые.

Поделиться

44

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Чем может быть вызван низкий фпс (0.2 - 0.3) клиентом или северной частью?
Если серверная, то чем можно заменить tight vnc?

Поделиться

45

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

я использую realVNC, он и для винды и для лин.

Поделиться