46

Re: Видеозвонок

Вроде бы в N900 не камера для видеозвонков, а вебкамера.

Сайт Crazand

Поделиться

47

Re: Видеозвонок

Это не от камеры зависит, а от ПО которое эту камеру будет использовать - можно использовать для всего, была бы только поддержка..

Поделиться

48

Re: Видеозвонок

mihas пишет:

Это не от камеры зависит, а от ПО которое эту камеру будет использовать - можно использовать для всего, была бы только поддержка..

видео с камеры кстати можно смотреть через mplayer. Хоть с основной, хоть с передней, но как это прикрутить к видеовызову?? Вот это вопрос

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

49

Re: Видеозвонок

Dark Knight пишет:
mihas пишет:

Это не от камеры зависит, а от ПО которое эту камеру будет использовать - можно использовать для всего, была бы только поддержка..

видео с камеры кстати можно смотреть через mplayer. Хоть с основной, хоть с передней, но как это прикрутить к видеовызову?? Вот это вопрос

это как?

Поделиться

50

Re: Видеозвонок

belomorchik пишет:
Dark Knight пишет:

видео с камеры кстати можно смотреть через mplayer. Хоть с основной, хоть с передней, но как это прикрутить к видеовызову?? Вот это вопрос

это как?

Mplayer and the N900 cameras

The front (640x480 - 0.3 megapixel) and back cameras (848*480 - 0.4 megapixel) of the N900 are both V4L2 devices. Respectively /dev/video0 and /dev/video1. This means that you can play easily with it using mplayer or gstreamer:

$ mplayer tv:// -tv device=/dev/video0   # back camera
$ mplayer tv:// -tv device=/dev/video1   # front camera

Unlike for the rear camera, you may want the front camera image to be mirrored. This can be achieved using -vf mirror option:

$ mplayer tv:// -tv device=/dev/video1 -vf mirror

Источник: natisbad.org

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

51

Re: Видеозвонок

вроде ка таким образом лучше камера показывает, чем прога mirror
или мене кааца..

Поделиться

52

Re: Видеозвонок

littre пишет:

вроде ка таким образом лучше камера показывает, чем прога mirror
или мене кааца..

У меня плёнка матовая, и под камеру нет выреза, под динамик и датчик есть, а под камеру нет sad  так что, всё расплывчато. Подтвердить не могу smile

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

53

Re: Видеозвонок

Dark Knight пишет:
littre пишет:

вроде ка таким образом лучше камера показывает, чем прога mirror
или мене кааца..

У меня плёнка матовая, и под камеру нет выреза, под динамик и датчик есть, а под камеру нет sad  так что, всё расплывчато. Подтвердить не могу smile

Про качество картинки - сказать точно не могу, а вот то, что кадров больше показывает - это факт)

Поделиться

54

Re: Видеозвонок

belomorchik пишет:

как я понял видеовызова нет на  N900?

Пока, только в Google Talk. Качество, мерзенькое (подключался, правда, по Edge). Что бы заработала, надо, прежде всего на компе установить виде-чат.
При вызове, как я понял, комповский абонент нажимает первым видео-чат, потом только на 900-ом выйдет иконка в виде камеры, на которую надо нажать.

Скайп, пока не поддерживает видео вызов.
Операторы, чес говоря, не знаю.

Поделиться

55

Re: Видеозвонок

Люди, у меня прямо крик души..... вчера весь день тестил на телефоне друга видеовызов.... я тоже так хочуууууууу sad
как её (камеру) включить ? никто ничего нового не узнал?

Поделиться

56 (05.02.2010 19:47:42 отредактировано dema08)

Re: Видеозвонок

в общем попробовал я видео вызов, с компьютера на телефон.
вот что получилось, пользовался google talk, в общем качество передаваемого видео с телефона приемлемое, различить людей можно. качество с компьютера не очень какое то размазанное, но человека опять же можно различить. В общем жду видеовызовы от скайпа. но как известно на без рыбье и рак рыба.))
и еще я так и не понял как вызывать видео вызов с телефона получается только с компьютера.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

57

Re: Видеозвонок

давайте подытожим, что мы имеем на текущий момент:

Google Talk - Криво/косо но работает, если принимать входящий видоозвонок Gtalk, то есть кнопка включения камеры, а вот как самому инициировать видеозвонок, я что-то не нашел

Skype - Видео звонок не поддерживается

Через 3G оператора - Видео звонок не поддерживается (проверено лично, на симке опция подключена, на n71 и 5800 все работает)

Поделиться

58

Re: Видеозвонок

sem0f пишет:

давайте подытожим, что мы имеем на текущий момент:

Google Talk - Криво/косо но работает, если принимать входящий видоозвонок Gtalk, то есть кнопка включения камеры, а вот как самому инициировать видеозвонок, я что-то не нашел

Skype - Видео звонок не поддерживается

Через 3G оператора - Видео звонок не поддерживается (проверено лично, на симке опция подключена, на n71 и 5800 все работает)

вроде в последней неофициальной прошивке видео через скайп тоже работает, а обычный видеовызов так и не сделали...

Поделиться

59

Re: Видеозвонок

У меня видео идет в SKYPE и на теле и на пк, только на телефоне вижу видео с пк, а на пк с тела видео виснет.
но звук идет стабильно в обе стороны. Нозможно видюха виснет потому что с тела сидел по GPRS? буду пробовать через wifi. может тогда все будет без висяков

Добавлено: 16.06.2010 02:24:03

У меня видео идет в SKYPE и на теле и на пк, только на телефоне вижу видео с пк, а на пк с тела видео виснет.
но звук идет стабильно в обе стороны. Нозможно видюха виснет потому что с тела сидел по GPRS? буду пробовать через wifi. может тогда все будет без висяков

Поделиться

60

Re: Видеозвонок

sv1979, конечно на GPRS не хватит пропускной способности, чтобы видео передавало, об этом даже сам Skype говорит.

Поделиться