1

Тема: VPN клиент для N9

Задался я таким вопросом: иногда нет возможности просмотреть корпоративную почту с компа. А вот тело всегда под рукой! Может кто что знает по поводу VPN Client для нашего N9 ?

Поделиться

2 (08.11.2011 13:10:23 отредактировано JumpErr)

Re: VPN клиент для N9

Хм, а OWA/OMA не пашет? (если почта на Exchange сервере)

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3

Re: VPN клиент для N9

JumpErr пишет:

Хм, а OWA/OMA не пашет? (если почта на Exchange сервере)

А можно подробней где и что и как, потому что я об этом ничего не знаю. Заранее спасибо.
P.S. Я задался этим вопросом потому что в Н8 VPN уже в стандарте был.

Поделиться

4

Re: VPN клиент для N9

На иксчендже можно сделать почту с доступом с любого компа, телефона и пр. девайсов через аутглюк веб апп.

Про впн пусть кулхацкеры рассказывают))

Поделиться

5

Re: VPN клиент для N9

Rodium пишет:

На иксчендже можно сделать почту с доступом с любого компа, телефона и пр. девайсов через аутглюк веб апп.

Про впн пусть кулхацкеры рассказывают))

Даже на огрызке такая фишка с почтой есть.

Поделиться

6

Re: VPN клиент для N9

Дело не в огрызке, а почтовой службе.

Поделиться

7

Re: VPN клиент для N9

На N900 - openVPN, CiscoVPN клиенты есть wink.
Для настройки OWA/OMA (Outlook web access/ outlook mobile access) нужно настраивать Exchange/IIS. Подробнее лучше на сайтах MS или msexchange.ru почитать. После поднятия OMA практически с любого смартфона можно будет смотреть/отправлять почту с родного мейлклиента.

N900 - живучий тел smile.

8

Re: VPN клиент для N9

Спасибо! буду разбираться, что к чему)))

Поделиться

9

Re: VPN клиент для N9

http://konttoristhoughts.blogspot.com/2 … 2864872283

Konttori пишет:

VPN support will come to ovi store.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

10 (12.12.2011 14:21:21 отредактировано vicd)

Re: VPN клиент для N9

На N9 OpenVPN ставится так: http://forum.meego.com/showthread.php?t=4226&page=1
Все работает из командной строки конечно.

Поделиться

11

Re: VPN клиент для N9

Все решается проще и удобней - https://12vpn.com/setup/harmattan/

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

12

Re: VPN клиент для N9

печалька.. жаль от N900  один к одному не подходит smile) и странно, что до сих пор как-то не особо обсуждаема эта тема.. про N900 хоть какая-то информация по этому поводу есть.. а тут только шнуры-переходники втюхивают в магазинах smile)
а VPN (циско-совместимый) известен для харматана ?

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

13 (12.03.2012 17:34:32 отредактировано Un®eLе@$eD)

Re: VPN клиент для N9

кошко VPN чем то отличается от тривиального?

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

14 (13.03.2012 08:25:58 отредактировано atopine >)

Re: VPN клиент для N9

эм..... ну наверняка не скажу... на андроиде какого-то пытался настроить-так и не удалось... а всякие айпЭдовские и айфоновские-они "сискосертифайд"-те подключаются к нам.. хотя,  я не исключаю, что наш админ залупнулся и не хочет где-нить строчку вписать в конфиг. но проблема подключения  с "нециско vpn клиентов"  у нас в конторе есть..

а ежели по существу вопроса моего-то я вообще что-та никакого для харматана не нашел... а дебиановский убил мой телефон.. это была первая смерть:))

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

15

Re: VPN клиент для N9

Тоже не получилось подружить OpenVPN клиент с Cisco девайсом, не добавляя на ASA дополнительных протоколов.
Юзаю циско впн клиент на N900.

atopine >, в твоём случае - слишком поздно покупать N900, слишком рано N9 ))).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться