1

Тема: Индексация и прочие демоны

Такой вопрос, когда записываю нечто в мобилу,
некий демон индексирует всё это хозяйство, изображения
добавляет в "фото", для музыки так вообще создаёт директорию
.mediaartlocal, находит где-то изображение альбома и туда записывает O_x.

Есть ли способ управлять этим или отрубить на крайняк?

Поделиться

2

Re: Индексация и прочие демоны

Это tracker. Как его настраивать, я не в курсе.

Добавлено: 03.11.2011 18:59:17

Искать надо где-то здесь: http://live.gnome.org/Tracker/Documentation

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: Индексация и прочие демоны

Once

тыц...

4

Re: Индексация и прочие демоны

Точняк, спасибо

Поделиться

5

Re: Индексация и прочие демоны

Добрый вечер, форумчане, у меня возникла проблема, которая связана как раз с одним из этих демонов(я не знаю как его зовут, но отвечает за медиабиблиатеку), отравляющий мне жизнь уже пол дня, сама собой проблема решаться не хочет и на мое вмешательство ругается благим матом, видимо требует помощи умного линуксоида, собственно проблема заключается в следующем: я на n900 скидывал музыку, но как оказалось некоторые мп3-ки прописаны старыми тегами(или новыми, так и не понял), но в любом случае не читаемы, т.е. везде( и медиаплеер и someplayer) видит как кракозябры, но я не стал отчаиваться и переконвертировал их в UTF-8(коврики добавил) ибо их линух понимает(из собственного опыта)--и n900 тож понял, но как только их скидываешь на телефон и перезапускаешь демона, то в папках с музыкой появляется папка(как и должно) .mediaartlocal, но с наличием не ковров, а кучей файлов чудовищного размера(около 1-4 гигабайта, есть и "невесомые"), но по факту каждый из них ничего не весит, система продолжает видеть, что на флешке(музыку храню только на ней) памяти ещё много--скидывай на здоровье, НО, удалить эти косячные файлы нельзя, короче флешка переходит в режим "только чтение", я уже не знаю что делать, много раз скидывал и перекодировал и форматировал(ибо винда исправлять ошибки отказывается, хотя попытки делает, но без объяснения зарывает окошко поиска и исправления ошибок и подключает флешку опять, из винды удалить эти файлы никакими путями не получается, ибо опять же из собственного опыта--то что наделал линух с ошибками, винде не по зубам, собственно как и всему остальному...). люди добрые, уважте своим вниманием, помогите пожалуста, сил моих больше нет.

[邪険]

Поделиться

6

Re: Индексация и прочие демоны

При чём тут трекер?
FAQ по Nokia N900: При работе с файлами появляется сообщение "Папка только для чтения"

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7 (07.04.2012 03:44:46 отредактировано dziaken)

Re: Индексация и прочие демоны

при том, что после исправления ошибок на диске(у меня это всё-таки удалось, извлек просто флешку из телефона) перезапускаешь демона, и он опять делает "папки только для чтения", ток теперь без крякозябр, и лишнего ничего нету, "umount /dev/mmcblk0p1 fsck -y /dev/mmcblk0p1 mount /dev/mmcblk0p1"---не помогает ибо отображает только что память ФАТ 32 и утилита, которая выполнила поиск ошибок(их нет) 2005 года, по поводу "ls -la /home/user/" показывает что "drwxr-xr-x" и чего-то там ещё-- root , поэтому походу выход один--добавить папку с музыкой в исключения(no wachs директория) и забить, ибо прошивать не буду--достало если честно, а разбираться в чем проблема нет желания--с убунтой в свое время хватило по горло. спасибо за внимание.

PS: виновником оказался someplayer, когда отключал его и подключал телефон к компьютеру не сразу, но немного обождав--при этом получаем искореженные метаданные(один ковер) в .mediaartlocal и собственно саму поврежденную папку, а после запуска обновления медиатеки, придурошный демон размножает одну какашку и размазывает (уже)их(какашки) по папке .mediaartlocal, при этом окончательно исключая возможность что-либо исправить без стороннего вмешательства (винды конечно), а вы говорите что тут демон не виноват--нет, но только отчасти.

[邪険]

Поделиться