106

Re: Экран Nokia N9

Чёто не понял, я здесь вобщето)))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

107

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Кстати тут кто то говорил о том что телефон надо хранить в чехле, вот вы скажите, как хранить телефон Nokia N9 так что бы можно было воткнуть наушники и еще что бы было слышно когда он звонит....

Фирменный Нокиевский для N9 уродский. Я юзаю обычный тряпичный незастегивающийся от HTC. Кстати, внутри он отделан мягкой тканью - по мне так это лучше чем все эти из натуральной кожи, когда телефон постоянно со скрипом из них вынимается.
Ношу во внутреннем кармане пиджака или куртки - если не слышно самого звука звонка, то вибрацию я чувствую всегда. Уши блютусовые. Да и даже если бы были обычные - нормальный незакрывающийся чехол не мешает их втыкать в N9.

Поделиться

108

Re: Экран Nokia N9

Собственно не обращался пока за дисплеем ибо заметил одну фишку и не знаю у всех она или нет. Вот в смс лазяю допустим и экран,который стоит на максимальной яркости становится еще ярче.Секунд на 10 и потом опять как было.Я полез проверять настройки а там на максимум все.Я не понял юморка просто,это у всех так?Никто не замечал?

Поделиться

109

Re: Экран Nokia N9

Яркость автоматически регулируется в зависимости от окружающего света.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

110

Re: Экран Nokia N9

hxka пишет:

Яркость автоматически регулируется в зависимости от окружающего света.

Это я уже провертел в голове.Но яркость становится больше чем она есть,вот что меня интересует.Т.е. стоит яркость на максимуме.Я сижу в смс.Тут яркость еще подскакивает.Держится 10 сек и угасает до того максимума,который выставлен.Откуда берется то еще?

Поделиться

111

Re: Экран Nokia N9

Я выкрутил на минимум мне хватает, а то и так от компа глаза скоро выпадут))))))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

112

Re: Экран Nokia N9

А вот мне дисплей по гарантии заменили, пятно которое чёрное на чёрном в темноте исчезло, оно прямо посередине дисплея было, и очень раздражало. На новом экране пятна тоже есть, но они очень маленькие и разбросаны как-то по краям, в глаза не бросаются теперь.

Поделиться

113

Re: Экран Nokia N9

suver пишет:

А вот мне дисплей по гарантии заменили, пятно которое чёрное на чёрном в темноте исчезло, оно прямо посередине дисплея было, и очень раздражало. На новом экране пятна тоже есть, но они очень маленькие и разбросаны как-то по краям, в глаза не бросаются теперь.

Ну ка расскажи ход своих действий)Ты пришел,сказал что черные пятна и тебе по гарантии поменяли.А теперь распиши подробно что и как ты делал плиз.Я просто пойду тогда по той же теме и заменю себе черные пятна...и царапину заодно)))

Поделиться

114

Re: Экран Nokia N9

Народ, что-то нафлудили много. Прекращаем трёп ниочём.
Также об обращения в СЦ пишем в соответствующем топике.

*Ща буду перемещать сообщения. Ссылка на топик будет позже.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

115

Re: Экран Nokia N9

Интересует ориентация дисплея.Ее можно каким нибудь образом изменить или сделать не такой суровой.Лежу допустим на правом боку,лазяю в теле.По привычке сворачиваю приложение,а оно закрывается.Т.е меняются движения.Но это неудобно очень.

Поделиться

116

Re: Экран Nokia N9

Это уже вторая проблема с телефоном за первые сутки использования!
В темноте на экране работающих приложений какие то пятна на черном фоне,они темнее чем фон.Ситуация почти один в один с этой:
"По поводу темных пятен в темноте. Я их тоже заметил. Достаточно выключить в комнате свет, открыть экран с запущенными приложениями, закрыть их все и можно наблюдать в середине большое пятнышко (у меня оно как знак равенства) и много разбросанных по краям.
Большое пятнышко возникает аккурат под овалом ожидания, появляющимся к примеру во время загрузки приложений или открытия страницы в браузере. "
Отпишитесь у кого это есть. Я уже спать из-за этого не могу.Самое главное,что пятен нет на столе иконок и в светлых приложегиях.Заметно не сильно в принципе,но неприятно до одури.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

117

Re: Экран Nokia N9

Unpredictable,вы можете отнести в сервис центр, и сказав что для вас это критично, указать на дисплей.
Если пятна большие или их много они могут поменять дисплей.

Поделиться

118 (14.12.2011 11:10:10 отредактировано Fenol)

Re: Экран Nokia N9

Пятна есть. Это особенность работы AMOLED дисплея. Точнее, это особенность технологии процесса его изготовления в наше время. Технология еще не совершенна. На N8 были такие-же проблемы и Nokia об этом прекрасно знает. Вот к примеру пост. Тут уж кому повезет - у кого больше пятен, у кого меньше.
В любом случае, они видны исключительно в темном помещении когда на экране малое количество ярких освещенных деталей -  тогда глаз особо чувствителен к свету исходящему от экрана и замечает эту разницу между полностью вырубленными пикселями и минимально подсвеченными почти-черными пикселями.

Вот, еще, AMOLED дисплей на Samsung Galaxy Note: фото - на нем такие-же пятна в нижнем левом углу. Так что, и Андроид тоже.

А вот на iPhone вы такого не увидите, потому что у них у всех LCD дисплеи.

Поделиться

119

Re: Экран Nokia N9

To Hardcoreuk
Ой,это такой геморрой для всех нас.Я понял,что это не критично.
To Fenol
Спасибо,что успокоили в целом.Я встал утром,выпил кофе и понял,что пятен ни фига не видно.Только при сильной сильной темноте.
Вообщем ребята,надо тогда добавить этот пункт в FAQ, потому что прошерстив форумы других сайтов (в том числе иностранных) я выяснил,что это проблема почти всех телефонов.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

120 (15.12.2011 00:56:49 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

http://www.mobparts.ru/component/page,s … Itemid,54/ что вы думаете?

Поделиться