91 (10.12.2011 18:42:22 отредактировано geher)

Re: Экран Nokia N9

Rodium пишет:

Если много денег, времени и нервов - можно хоть в оон, но без толку - царапины на экране не признаются гарантийным случаем.
Тем более сейчас с выходом нового постановления когда потребителей сильно ограничили в правах.

Старый анекдот по теме.
- Имею ли я право...
- Имеете!
- Могу ли я...
- Пошел нафиг!

ilyan9 пишет:

Вот пожалуйста, можно ссылку где доказывается сверхустойчивость к повреждениям, какого рода имеют эти "не совсем запредельные воздействия". Уверен, что данных таких - аргументированых не найдете, а значит == ПР ход кампании для развесивших уши.  И все же надо выяснить, горила она везде такая или только на н9, вы понимаете? и только после этого уже что то анализировать, утверждать и обвинять.

Если посмотреть на сайт производителя этой самой гориллы, то имеем следующее:

Gorilla Glass is an environmentally friendly alkali-aluminosilicate thin-sheet glass. Elegant and lightweight, Gorilla Glass is durable enough to resist many real-world events that commonly cause glass failure, enabling exciting new applications in technology and design.
Квк мне кажется,  этого достаточно для того, чтобы ожидать, что при обычном ношении аппарата в кармане (без сильных ударов и попадания пули) с ним ничего не случится.
А если случилось, то это уже повод для наезда на производителя (возможно, путем воздействия на продавца),  поскольку мы имеем существенный недостаток (царапина), появившийся в условиях нормальной эксплуатации.
Вот возможность доказать это - совсем другая история (вновь обращаемся к анекдоту о правах и возможностях)

ilyan9 пишет:

камаз, пирожки с вишенкой или капустой и прочее smile это просто флейм из-за отсутствия аргументов по изначальной теме smile

Камаз с камешками - это камаз. с камешками. Ситуация была обрисована, ситуация был прокомментирована. Не более и не менее.

Поделиться

92 (10.12.2011 18:55:09 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

geher, вы правы!!! Но тут понимаете, это можно было бы проглотить, если бы аппарат стоил бы не 26000 (64гб), а предположим 16000! Или если бы ремонт стоил бы 4000 рублей, а сам экран 2000, но это не так!!! Все это очень дорого!
Нужно призвать любимую Nokia к ответственности, а то это самая любимая Nokia старается по глубже в душу плюнуть.)
Я хранил телефон как можно старательней, и кроме "зазубренки" возле крышки usb, которую поставил продавец Евросети когда я покупал зарядку, ничего не было! Когда я увидел царапину, я в шоке был!!! Я его носил в пустом кармане и клал всегда экраном на верх! Но дисплей треснул!!!

Post's attachments

29112011262.jpg 55.83 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

93

Re: Экран Nokia N9

Просто так ничего не бывает...
Вот вы мне скажите зачем нам слушать ващи сопли?
Считаете что вы правы, так пишите претензию и ждите ответа, можете так же в независимую экспертизу.
Расскажу случай:
Я недавно купил C2-00 вообщем мне не понравилось в нём что во время разговора меня слышит пол улицы (ну особенность у него такая что динамик наружу смотрить) после [s]руготни[/s] написания претензии в Евросеть мне вернули деньги вот и всё...
Так же я сдал N97 так как в нём были постоянные глюки вернул стоимость+уплаченные проценты по кредиту...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

94 (10.12.2011 21:39:19 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

Un®eLе@$eD, где то в Сибири явно люди не внимательные!!!
Я еще раз повторю для тех кто в где то в Сибири, спустя ~ 2 месяца я обнаружил царапину, а на сл. день треснувший дисплей.
В Евросети мне подбирали зарядку.
Подбирали по тому что, когда вставляли зарядку Nokia экран не реагировал на касания, и продавец царапнул телефон когда пытался попробовать зарядку HTC.
Но это уже другая история. Покупал Nokia n9 в салоне nokia на Ленинском пр-те.
Кстати тел я покупал по кредитке, и это вообще жесть. Помимо процентов еще придется платить за замену дисплея.

Поделиться

95 (10.12.2011 21:51:07 отредактировано Un®eLе@$eD)

Re: Экран Nokia N9

Да повторяйте сколько угодно никто вас жалеть не собирается, царапины так просто не появляются....
Я кстате счас в Москве живу, и претензию по С2 писал здесь.
По кредитке, т.е. в кредит?
А нафига было подбирать зарядку если она есть в комплекте???

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

96

Re: Экран Nokia N9

Я не хочу жалости и сочувствия, я хочу справедливости!
На счет царапин согласен, но я старательно пытался их избежать! То что они появились это ппц!
Да в кредит!
Ну мне нужна была еще одна зарядка на работу!

Поделиться

97

Re: Экран Nokia N9

Если бы хотели справедливости - написали бы претензию, а так только сопли "какая нокия плохая"....
Я хотел справедливости, я её получил...
На зарядке написано 5V 1000 mA ищете такую, я телефон никому в руки не даю чтобы потом не пожалеть...

ПыСы. Одна старая востояная мудрость есть "Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - причины"....

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

98

Re: Экран Nokia N9

Кстати тут кто то говорил о том что телефон надо хранить в чехле, вот вы скажите, как хранить телефон Nokia N9 так что бы можно было воткнуть наушники и еще что бы было слышно когда он звонит....
Un®eLе@$eD, Я уже понял свою проблему, не надо было слушать работницу сервис центра, а отправить его на экспертизу на фабрику и заранее написать претензию в службу рекламацию Nokia (не в России).
Но я пожелтел времени...
Я такую зарядку ориентировочно и искал, и с тех пор тоже не доверяю никому свой n9, но кто же мог знать что такие вот криворукие люди работают.

Поделиться

99

Re: Экран Nokia N9

Ребят...я нахожусь в шоке...сегодня в бар ходил футбол смотреть и там дядька сидел с н9....я пожаловался на царапину)Он удивился и х.ранул свой телефон об угол стола два раза.....думаете конец трубе?Нет... даже царапины.Я проверил весь дисплей...
Отличное стекло...но как доказать что толи партия бракованная толи еще что?...я просто в шоке.

Поделиться

100

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:
abdrahman пишет:

Даешь - Краш-тест!

Давно пора!!! Обеими руками за!!!
ilyan9, вы пока не столкнетесь с таким же так и будите в не клуба обиженных и разочарованных!
То что телефон упал и выжил, это тупо везение или же сильно с амортизировал корпус, хотя микротрещина легко могла появится как в корпусе, так и в стекле!!!

Вот о таком чуде я и думаю ,когда беру телефон нокия(а может это и есть пресловутое качество сборки),кстати далеко не первый уже(3110,6100,е-66,н-73,5800,5530,н-97,н-8,н-9),было падали разлетались потом собирались и работали.А еще у нас в стране вообще нет фирменных магазинов все телефоны серые из Эмиратов,т.е ремонт сугубо за свой счет.Поэтому люди бережнее относятся к вещам.

Поделиться

101

Re: Экран Nokia N9

Dok
А ты откуда?
ПС http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4202&p=4

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

102

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Кстати тут кто то говорил о том что телефон надо хранить в чехле, вот вы скажите, как хранить телефон Nokia N9 так что бы можно было воткнуть наушники и еще что бы было слышно когда он звонит....

Я тоже думаю насчёт чехла, на сайте нокии есть чехол от люмии мне кажется он будет очень удобным...

Hardcoreuk пишет:

Un®eLе@$eD, Я уже понял свою проблему, не надо было слушать работницу сервис центра, а отправить его на экспертизу на фабрику и заранее написать претензию в службу рекламацию Nokia (не в России).
Но я пожелтел времени...

Пишите претензию, по идее вы можете потребовать чтобы экспертизу проводили в вашем присутствии, в претензии укажите только что вы хотите (ремонт, обмен или возврат денег) укажите также что в случае не удовлетворении притензии за каждый просроченный день будет начислятся пени 1% от стоимости телефона. Они должны её рассмотреть в течении 10-и дней.
ПыСы. Телефон вы не обязаны отдавать им на руки
ПыПыСы. Очень хороший пример: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=9 … 2%E5%EB%FC только надо бы пересмотреть статьи ибо давно уже было дело.

Hardcoreuk пишет:

Я такую зарядку ориентировочно и искал, и с тех пор тоже не доверяю никому свой n9, но кто же мог знать что такие вот криворукие люди работают.

Хаха))) Когда я сдал телефон в Евросети на проверку качества то он был как новый ибо я им пользовался всего один день, так вот с экспертизы мне пришла труба в таком состоянии какбудто ей пользовались месяц....

Montreal пишет:

Отличное стекло...но как доказать что толи партия бракованная толи еще что?...я просто в шоке.

Ну по идее надо бы составить статистику кто когда покупал, тем самым можно и сделать вывод бракованная партия или нет...
Я брал в ноябре ждал месяц - потом всё таки сделал вывод что критических глюков по железу нет...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

103

Re: Экран Nokia N9

abdrahman пишет:

Dok
А ты откуда?
ПС http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4202&p=4

Туркменистан

Поделиться

104

Re: Экран Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:

ПыСы. Одна старая востояная мудрость есть "Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - причины"....

Это не мудрость. Это лозунг, причем благодаря своей формулировке абсолютно неверный. Конечно, можно догадываться, что имел ввиду автор сего лозунга, но что сказано, то сказано, а мысли к лозунгу уже не пришьешь.
Без поиска причин искать способы - это метод ненаучного тыка, в большинстве случаев крайне неэффективный.

А что качаемо остального, то есть две составляющие наших бытовых проблем.
Одна - деловая. Писать претензии. воевать с продавцом и производителем, если претензиям не внимают.
Вторая -  психологическая, которая заставляет нас делиться с окружающими своими горестями и радостями.
Причины, по которым может отсутствовать одна из составляющих или наличествовать обе сразу могут быть очень разными.

Поделиться

105 (11.12.2011 12:24:44 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

Montreal пишет:

Ребят...я нахожусь в шоке...сегодня в бар ходил футбол смотреть и там дядька сидел с н9....я пожаловался на царапину)Он удивился и х.ранул свой телефон об угол стола два раза.....думаете конец трубе?Нет... даже царапины.Я проверил весь дисплей...
Отличное стекло...но как доказать что толи партия бракованная толи еще что?...я просто в шоке.

Господи, сколько он выжрал?!
Я грешу на партии деталей, просто понимая что планировалось выпустить 90к, каждая партия на счету!
Кем бы ты не был верните нам Un®eLе@$eD!!!

Поделиться