76

Re: Экран Nokia N9

abdrahman пишет:

Я уже писал про пустышку (муляж).. Так она подойдет для замены?

они дешевые, и в нем есть корпус + стекло, на счет экрана не знаю...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

77

Re: Экран Nokia N9

сначала привези я разберу и съездим за дисплеем

Окай,а куда привезти то?)))Завтра выходные вроде бы.

Поделиться

78 (10.12.2011 03:28:19 отредактировано Montreal)

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Montreal, смотри только аккуратно вези, а то поцарапается и потрескается... Знаю что преувеличиваю, но ничему не удивляюсь уже!!!
Конечно дизайнеры идиоты, т.к. стекло выпирает и это только усугубляет ситуацию с и без того хрупким стеклом.

Да это труба если честно.Какие инструкции читать еще.Я пришел во флагманский салон в центре города.Беру один из самых дорогих телефонов...если не самый дорогой.И что в итоге?Про то как там свайп работает мне рассказывают и про чехлы цветные,а про то что экран не соответствует своим спецификациям мне не слова не говорят.Даже на этом сайте написано что стекло устойчивое к царапинам.Это смешно.Отвечаю...поменяю дисплей и нафиг все эти телефоны во флагманах.Может быть и эта царапинка в три мм на покрытие и фигня и можно забыть про нее,но для меня это чисто эстетический вопрос.Положил бы я его в карман с крошками или кинул бы,то да,я виновен и где моя инструкция.А я блин просто бережливый юзер телефонов всех,будь то эта нокия или какой нить самсунг из 90-ых)))Ну блин слов нет...Такие телефоны и наполовину колеченные.Допустим с покрытием разберусь и заменю,а что делать с черными пятнами на черном?Это как я понял сам дисплей который я тоже покупаю.А если и он корявый то что делать?

Поделиться

79

Re: Экран Nokia N9

Что то от вас юношеским максимализмом попахивает... Вы сами то верите в то что пишете?

Montreal пишет:

а про то что экран не соответствует своим спецификациям

Что за спецификации, только не надо мыльных пузырей - конструктивно пожалуйста, что за спецификации и как вы выявили несоответствие?
По поводу пятен - rtfm.

Montreal пишет:

Я пришел во флагманский салон в центре города.Беру один из самых дорогих телефонов...если не самый дорогой

  Вы заблуждаетесь.

Кстати, а зачем сейчас экран менять? Царапина, ну и пусть живет, она мешает?

N9 64gb

Поделиться

80 (10.12.2011 03:37:58 отредактировано Montreal)

Re: Экран Nokia N9

ilyan9 пишет:

Что то от вас юношеским максимализмом попахивает... Вы сами то верите в то что пишете?

Montreal пишет:

а про то что экран не соответствует своим спецификациям

Что за спецификации, только не надо мыльных пузырей - конструктивно пожалуйста, что за спецификации и как вы выявили несоответствие?
По поводу пятен - rtfm.

Montreal пишет:

Я пришел во флагманский салон в центре города.Беру один из самых дорогих телефонов...если не самый дорогой

  Вы заблуждаетесь.

Кстати, а зачем сейчас экран менять? Царапина, ну и пусть живет, она мешает?


Ну во первых gorillaglass или как там его.Это просто для слова красивого написано?Какой смысл если на обычном телефоне царапины не появляются даже после носки с ключами,а тут при трехчасовой носке в свободном кармане да еще и в чехле?!?!Вы думаете за это люди 24000 должны отдавать? Так что мыльного пузыря нет.Есть название технологии которая не оправдала себя уже в этот же день. Во вторых если вы внимательно читали мое сообщение,то я написал что это эстетически мне противно.Не прошло и дня как большое и красивое стекло испортила царапина.Это для меня как купить машину выехать на дорогу и от Камаза камушек в лобовое... по вашей логике тоже ничего страшного? Маленькая царапина же или трещинка...пффф...ерунда.Особенно через три часа после приобретения. Важным фактом служит то что если бы труба стоила 5000 или пусть даже 10000 я бы слова не сказал.Но я ждал эту трубу и именно эту.Не фанат Нокии,но именно эта труба и эта система меня просто устраивает во всем.В каждой мелочи и дизайн тоже.

И добавлю что царапина в три миллиметра,которую если провести ногтем можно почувствовать тупо на белом фоне режет глаз.При наборе смс или просмотре сайтов там. Мне как то цветные радуги в три миллиметра не нужны посредине экрана)

Поделиться

81

Re: Экран Nokia N9

Конструктива не увидел, просто пофлудим.

Montreal пишет:

Ну во первых gorillaglass или как там его.Это просто для слова красивого написано?

Технология производства вам известна? склерометром экраны н9 и допустим другого телефона с горилой сравнивали? А с обычным стеклом? Нет? Тогда как вы можете утверждать что либо? Тогда это просто бульканье, увы.

Montreal пишет:

Какой смысл если на обычном телефоне царапины не появляются даже после носки с ключами,а тут при трехчасовой носке в свободном кармане да еще и в чехле?!?!


Вы меня запутали, тоесть экран поцарапался через чехол?

Montreal пишет:

Вы думаете за это люди 24000 должны отдавать?

Вы должны отдавать себе отчет о совершаемых покупках. К сожалению в нашем "правильном демократически- капиталистическом" мире есть очень много прослоек. Я это к тому что некоторые люди, увы живут на квартальную з.п. в 24к р. А кто то ну сами понимаете... У все разные цели и пути их достижения, поэтому надо трезво распределять потребности с возможностями. Я никого ни в чем не попрекаю, время у нас такое, но это тоже самое если годовой доход семьи 600000р, а машину покупают за 2500000, сидят на сухарях, и эта машина уверено тянет их ко дну...

Montreal пишет:

Есть название технологии которая не оправдала себя уже в этот же день.

Тогда причем тут Нокиа, флагман магазин и центр Москвы?

Montreal пишет:

Это для меня как купить машину выехать на дорогу и от Камаза камушек в лобовое... по вашей логике тоже ничего страшного?

Именно, ничего страшного. Вы ведь не поедете к дилеру качать права. А просто в следующий раз не будете ехать за камазом? Эх, сколько у меня этих сколов smile

Montreal пишет:

Важным фактом служит то что если бы труба стоила 5000 или пусть даже 10000 я бы слова не сказал.

Еще раз подтверждает мои слова, что покупки, особенно если для вас финансовая составляющая этой покупки создает некоторые трудности - надо хорошо подумать...

Montreal пишет:

Но я ждал эту трубу и именно эту.Не фанат Нокии,но именно эта труба и эта система меня просто устраивает во всем.В каждой мелочи и дизайн тоже.

Мне тоже нравится smile

N9 64gb

Поделиться

82

Re: Экран Nokia N9

ilyan9 пишет:

Конструктива не увидел, просто пофлудим.

Montreal пишет:

Ну во первых gorillaglass или как там его.Это просто для слова красивого написано?

Технология производства вам известна? склерометром экраны н9 и допустим другого телефона с горилой сравнивали? А с обычным стеклом? Нет? Тогда как вы можете утверждать что либо? Тогда это просто бульканье, увы.

Montreal пишет:

Какой смысл если на обычном телефоне царапины не появляются даже после носки с ключами,а тут при трехчасовой носке в свободном кармане да еще и в чехле?!?!


Вы меня запутали, тоесть экран поцарапался через чехол?

Montreal пишет:

Вы думаете за это люди 24000 должны отдавать?

Вы должны отдавать себе отчет о совершаемых покупках. К сожалению в нашем "правильном демократически- капиталистическом" мире есть очень много прослоек. Я это к тому что некоторые люди, увы живут на квартальную з.п. в 24к р. А кто то ну сами понимаете... У все разные цели и пути их достижения, поэтому надо трезво распределять потребности с возможностями. Я никого ни в чем не попрекаю, время у нас такое, но это тоже самое если годовой доход семьи 600000р, а машину покупают за 2500000, сидят на сухарях, и эта машина уверено тянет их ко дну...

Montreal пишет:

Есть название технологии которая не оправдала себя уже в этот же день.

Тогда причем тут Нокиа, флагман магазин и центр Москвы?

Montreal пишет:

Это для меня как купить машину выехать на дорогу и от Камаза камушек в лобовое... по вашей логике тоже ничего страшного?

Именно, ничего страшного. Вы ведь не поедете к дилеру качать права. А просто в следующий раз не будете ехать за камазом? Эх, сколько у меня этих сколов smile

Montreal пишет:

Важным фактом служит то что если бы труба стоила 5000 или пусть даже 10000 я бы слова не сказал.

Еще раз подтверждает мои слова, что покупки, особенно если для вас финансовая составляющая этой покупки создает некоторые трудности - надо хорошо подумать...

Montreal пишет:

Но я ждал эту трубу и именно эту.Не фанат Нокии,но именно эта труба и эта система меня просто устраивает во всем.В каждой мелочи и дизайн тоже.

Мне тоже нравится smile

Конструктива и не увидите,ибо вы постоянно едете за Камазом...увы.

1.На технологию производства мне плевать.Если пирожок с вишней,меня не интересует где она взросла.
2.Я вас не путал.Если решили обсудить мою точку зрения то перечитывайте сообщения.
3.Отчет я себе отдаю полный,просто не считаю что за 24000 человек хотя бы должен иметь какие то поблажки в лице магазина-флагмана,перед технически сложным устройством.
4.Технология была приобретена в магазине Нокиа на Тверской.
5.Вы линейный... я говорю не о вашей вине перед Камазом,а о самом случае и чувстве обиды.И поясняю что в случае с телефоном я даже не пользовался им толком.
6.Для меня нет проблем купить трубу и за 100000,но как вы правильно заметили в нашем "правильном демократически- капиталистическом" мире есть очень много...только не прослоек,а дерьма в виде людей,которым не трудно испортить мнение к аппарату хоть за 200000.Причина?Именно такое отношение к людям которые пришли именно к ним.В след.раз куплю в Евросети,заведомо зная что там работают непонятно кто.

Поделиться

83

Re: Экран Nokia N9

Извините, одно слово в защиту дисплея.Уронил телефон задев рукой карман рубашки.Девайс вылетел, такую дугу описал !!! И На асфальт...Я думал все труп,но нет только на корпусе вмятина,все пашет.это было  месяц уже.

Поделиться

84

Re: Экран Nokia N9

Montreal пишет:

сначала привези я разберу и съездим за дисплеем

Окай,а куда привезти то?)))Завтра выходные вроде бы.

я номер для чего писал?
8 985 195 71 11

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

85

Re: Экран Nokia N9

Даешь - Краш-тест!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

86

Re: Экран Nokia N9

Dok пишет:

Извините, одно слово в защиту дисплея.Уронил телефон задев рукой карман рубашки.Девайс вылетел, такую дугу описал !!! И На асфальт...Я думал все труп,но нет только на корпусе вмятина,все пашет.это было  месяц уже.

Чудо небесное какое то.

Добавлено: 10.12.2011 12:24:53

Сейчас проснулся и телефон разглядываю...смотрю на область камеры...вся в царапинах,при чем в чехле носится и отдельно всегда лежит...я если честно удивлен как там только одна царапина то на дисплее)))Это хрустальный телефон какой то...

Поделиться

87

Re: Экран Nokia N9

ilyan9 пишет:

Технология производства вам известна? склерометром экраны н9 и допустим другого телефона с горилой сравнивали? А с обычным стеклом? Нет? Тогда как вы можете утверждать что либо? Тогда это просто бульканье, увы.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу бурную дискуссию, но должен заметить, что в рекламе этого самого Gorilla Glass доказывалась сверхустойчивость к повреждениям. Т.е. в случае появления царапины не от совсем запредельных воздействий можно говорить либо о браке, либо о недостоверной рекламе.

ilyan9 пишет:

Именно, ничего страшного. Вы ведь не поедете к дилеру качать права. А просто в следующий раз не будете ехать за камазом? Эх, сколько у меня этих сколов smile

Если в рекламе производителя лобового стекла написано, что оно должно выдерживать попадание автоматной пули даже без царапин, то после камешка от Камаза можно и к дилеру. Можно и напрямую к производителю, но и к дилеру допустимо.

Поделиться

88

Re: Экран Nokia N9

geher пишет:

Можно и напрямую к производителю, но и к дилеру допустимо.

Если много денег, времени и нервов - можно хоть в оон, но без толку - царапины на экране не признаются гарантийным случаем.
Тем более сейчас с выходом нового постановления когда потребителей сильно ограничили в правах.

Поделиться

89 (10.12.2011 16:03:52 отредактировано ilyan9)

Re: Экран Nokia N9

geher пишет:
ilyan9 пишет:

Технология производства вам известна? склерометром экраны н9 и допустим другого телефона с горилой сравнивали? А с обычным стеклом? Нет? Тогда как вы можете утверждать что либо? Тогда это просто бульканье, увы.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу бурную дискуссию, но должен заметить, что в рекламе этого самого Gorilla Glass доказывалась сверхустойчивость к повреждениям. Т.е. в случае появления царапины не от совсем запредельных воздействий можно говорить либо о браке, либо о недостоверной рекламе.

Вот пожалуйста, можно ссылку где доказывается сверхустойчивость к повреждениям, какого рода имеют эти "не совсем запредельные воздействия". Уверен, что данных таких - аргументированых не найдете, а значит == ПР ход кампании для развесивших уши.  И все же надо выяснить, горила она везде такая или только на н9, вы понимаете? и только после этого уже что то анализировать, утверждать и обвинять.

geher пишет:

Если в рекламе производителя лобового стекла написано, что оно должно выдерживать попадание автоматной пули даже без царапин, то после камешка от Камаза можно и к дилеру. Можно и напрямую к производителю, но и к дилеру допустимо.

камаз, пирожки с вишенкой или капустой и прочее smile это просто флейм из-за отсутствия аргументов по изначальной теме smile А так, я с вами совершенно согласен  smile

N9 64gb

Поделиться

90

Re: Экран Nokia N9

abdrahman пишет:

Даешь - Краш-тест!

Давно пора!!! Обеими руками за!!!
ilyan9, вы пока не столкнетесь с таким же так и будите в не клуба обиженных и разочарованных!
То что телефон упал и выжил, это тупо везение или же сильно с амортизировал корпус, хотя микротрещина легко могла появится как в корпусе, так и в стекле!!!

Поделиться