46

Re: Экран Nokia N9

а ссылку дайте на экран?

Поделиться

47

Re: Экран Nokia N9

Дисплей 4150

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

48

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Короче сделать вывод не так уж и трудно "Gorilla glass" достаточно хрупкое гумно, с которым нужно еще аккуратней чем с тупой пленкой на резистивном диспее!!!

http://www.engadget.com/2010/05/29/dell … -your-amus

Но конечно попортить можно что угодно. Если царапина появилась (ведь раньше ее не было?) то считай появился концентратор напряжения - стекло потеряло свою прочность. На любом стекле царапина в итоге приводит к трещине. Если когданибудь занимались резанием стекла, то помните, что достаточно провести четкую царапину, надовить и вот уже из одной стекляшки стало две.

Так что тещина это не из-за говености стекла и не из-за брака, а из-за царапины. Другой вопрос откуда она взялась. Опять же, т.к. раньше ее не было, то и за брак это не посчитаешь - гарантийным случаем это не является никак.

Поделиться

49

Re: Экран Nokia N9

http://www.gsmservice.ru

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

50

Re: Экран Nokia N9

Fenol пишет:
Hardcoreuk пишет:

Короче сделать вывод не так уж и трудно "Gorilla glass" достаточно хрупкое гумно, с которым нужно еще аккуратней чем с тупой пленкой на резистивном диспее!!!

http://www.engadget.com/2010/05/29/dell … -your-amus

Но конечно попортить можно что угодно. Если царапина появилась (ведь раньше ее не было?) то считай появился концентратор напряжения - стекло потеряло свою прочность. На любом стекле царапина в итоге приводит к трещине. Если когданибудь занимались резанием стекла, то помните, что достаточно провести четкую царапину, надовить и вот уже из одной стекляшки стало две.

Так что тещина это не из-за говености стекла и не из-за брака, а из-за царапины. Другой вопрос откуда она взялась. Опять же, т.к. раньше ее не было, то и за брак это не посчитаешь - гарантийным случаем это не является никак.

Ну для начало пускай не ручкой тыкает уронит хотя бы с 10cm на стол... http://www.mforum.ru/phones/tests/094663.htm
И потом это уже перебор, может на n9 еще и не дышать?! 
И потом если дисплей так царапается....
Вот народ, если честно пока что минус гораздо больше пока((( Когда плюсы то будут?

Поделиться

51

Re: Экран Nokia N9

vetaln73 пишет:

http://www.gsmservice.ru

нет там экрана в наличии!

Добавлено: 08.12.2011 21:23:38

vetaln73 пишет:

если у кого по гарантии непрокатит подскажу сайт с оригинальными запчастям дешевле себе сегодня взял корпус за 2800
Крышка усб кстати 150 рублей стоит
С Разбором если что помогу бесплатно

а корпус тебе второй зачем?

Поделиться

52

Re: Экран Nokia N9

Кстате есть кетае реплики смотрите не напоритесь с первого взгляда даже не отличите, но отличия есть...
УУ гсмсервиса можно под заказ заказать.

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

53

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Ну для начало пускай не ручкой тыкает уронит хотя бы с 10cm на стол... http://www.mforum.ru/phones/tests/094663.htm
И потом это уже перебор, может на n9 еще и не дышать?! 
И потом если дисплей так царапается....
Вот народ, если честно пока что минус гораздо больше пока((( Когда плюсы то будут?

Ну надо давать себе отчет, что N9 это не 3310, и в футбол ты им уже не поиграешь.  Еще раз - если появилась царапина, то по ней впоследствии с легкостью пойдет трещина. А так как ты носишь телефон в кармане брюк, где при ходьбе он постоянно подвергается нагрузкам на сгиб, то вот у тебя трещина и появилась. Может и царапина оттуда-же: надел узкачи, в карман какой камешек попал, или прочая твердая дрянь, засунул туда N9, идешь себе, а он там усиленно трется и ерзает об эту пещинку.

Да и ваапще, телефон в переднем кармане брюк носить - вредно. Что за пренебрежение такое к высокотехнологичным устройствам и своим яйцам? :-)

Поделиться

54

Re: Экран Nokia N9

Мне нравится подход который практикуют большинство:
Инженеры: "Мы применили не царапающее стекло"
Пользователи: "Ваще г....но треснуло само по себе"
Инженеры: "А вы его в чехле носили?"
Пользователи: "Нет, это же не царапающесе стекло.."
Вот так и живём...

ПыСы. Может кому алмазного абразива отсыпать, не?))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

55 (08.12.2011 22:25:47 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

Fenol, это ппц)))

Fenol пишет:

с легкостью пойдет трещина
на сгиб
у тебя трещина
надел узкачи
твердая дрянь
засунул туда N9
силенно трется и ерзает об эту пещинку
Что за пренебрежение такое к высокотехнологичным устройствам и своим яйцам?

Тут попахивает извращенством)))
Ну я не ношу "узкачи" давая простор "яйцам" и N9)))
Но царапинка могла по моей вине появиться, я это даже отрицать не буду, другое дело что экран то устойчив должен быть к царапинам в первую очередь!!! а то что она расползлась это последствие, знал бы края просверлил)))
Я думаю, что если такая канитель пойдет, то дисплеи будут много где появляться, главное как правильно заметил Un®eLе@$eD, "китай" не купить.
Кстати хочу заметить что дисплей еще и выпирает))))

Кстати как дела с дисплеем обстоят у Lumia ? Там все так же и мы хоть себя потешим сюрпризом финов к мелкомягким?

Un®eLе@$eD, Я как одел силиконовый чехол, который шел в комплекте, так и не снимал его до вчерашнего дня когда сдавал его в ремонт...

Поделиться

56

Re: Экран Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Un®eLе@$eD, Я как одел силиконовый чехол, который шел в комплекте, так и не снимал его до вчерашнего дня когда сдавал его в ремонт...

Un®eLе@$eD имел ввиду не силиконовый, а обычный, который телефон закрывает полность и из которого его надо доставать чтобы воспользоваться.
От силиконового дисплею не тепло, ни холодно - он же его не предохраняет.

Поделиться

57

Re: Экран Nokia N9

Завтра понесу на тверскую во.флагман сдавать.Обидно конечно за 24000 куска.Ждал так телефон,а теперь.не знаю что будет если откажут.А мне кажется так и будет.

Поделиться

58

Re: Экран Nokia N9

Ну я покупал на Тверской,туда и повезу сегодня.Часиков в 13:00.

Поделиться

59

Re: Экран Nokia N9

dimk@ пишет:
vetaln73 пишет:

http://www.gsmservice.ru

нет там экрана в наличии!

Добавлено: 08.12.2011 21:23:38

vetaln73 пишет:

если у кого по гарантии непрокатит подскажу сайт с оригинальными запчастям дешевле себе сегодня взял корпус за 2800
Крышка усб кстати 150 рублей стоит
С Разбором если что помогу бесплатно

а корпус тебе второй зачем?

для экспериментов со звуком

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

60

Re: Экран Nokia N9

Пришел,мне сказали что это моих рук дело...типа царапина на след.день это все так говорят и я не первый.Добавили что можно сдать по гарантии будет из-за пятен,но вернут с отказом ибо это специфика работы дисплея...*** как спорить с ними!?Сраная страна маза фака.Я удивляюсь,нельзя вернуть товар в течении 14 дней.А что можно вернуть тогда вообще?Тапочки!?!?!

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться