31 (09.11.2011 11:05:27 отредактировано Fenol)

Re: Экран Nokia N9

Замечал то же "полосы" и артефакты. В основном, все это проявляется на монотонных областях. Типа белых бэкграундов в меню, видео с монотонными полями одного цвета и т.п.

Интересно, что в OviStore попадаются программы на скриншотах к которым есть такие-же артефакты! Т.е. это не проблема экрана, а проблема либо драйверов графического проца, либо его самого. Может быть, это даже сделано намеренно - какойнить хитрый план направленный на увеличение быстродействия графической подсистемы.

Поделиться

32

Re: Экран Nokia N9

Вот блин, появилась царапка на экране, а еще смело говорят что это gorilla glass!!! Даже не понимаю как она могла появиться там т.к. с телефоном очень бережно обращаюсь! Был у меня Н8 ровно год, так он так летал  и по асфальту и по плитке, в общем сплошной краш тест, экран был как новый!

Поделиться

33

Re: Экран Nokia N9

Неделю назад купил nokia n9 во флагмане на тверской.Я не знаю откуда взялась малюсенькая царапка на экране,но хрен с этим супер стеклом.Все увидел ночью пресловутые черные линии во всю длину и ширину экрана.Что делать?Сдавать на экспертизу?Каков процент что признают брак?Просто есть вариант устроить вселенский скандал в магазине сразу.Просто что то подсказывает что на встречу не пойдут.

Поделиться

34 (08.12.2011 16:57:11 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

Montreal, Вот оно!!! Сперва сделайте снимки царапины и поподробней!
Позвоните в отдела рекламации Nokia что бы они зафиксировали что у вас только царапина 8 800 700 22 22!
ПОТОМ НЕМЕДЛЕННО НЕСИТЕ АППАРАТ В СЕРВИС ЦЕНТР!!!!
Просто так царапины не появляются на горилле*!!! Лучше вам они скажут что это просто царапина, а не трещина чем потом как у меня получится, будут пинать и еще 7к отдадите!!!
Поймите у меня тоже была только царапина над которой мы поржали, но на сл. день был треснут дисплей!

Поделиться

35

Re: Экран Nokia N9

Так я не понял.Мне в магазин нести и сдавать по гарантии?Я приду и скажу что царапина есть.Они скажут что это уже моя вина так как не сразу пришел.Единственное по какой причине я могу сдать телефон это темные пятна.Или вы хотите сказать что на этом дисплее не могут вообще появляться царапины и это гарантийный случай?

Поделиться

36

Re: Экран Nokia N9

хммм... обратитесь в отдел рекламации Nokia в Россия 8 800 700 22 22!

Поделиться

37 (08.12.2011 17:40:26 отредактировано Montreal)

Re: Экран Nokia N9

Мне позвонить туда и что сказать??Что у меня царапина на телефоне?Они не ответят мне ну и что дальше???:-)Ну зафиксируют они это,а для меня это какой плюс?Потом я еду на тверскую.Там говорю что я звонил в отдел рекламации и типа пожаловался.Они что мне должны сказать?можите сказать что я должен услышать.Просто спрашиваю т.к вы с этим столкнулись.Спасибо что откликаетесь на проблему.

Поделиться

38

Re: Экран Nokia N9

а уменя на экране тоже есть маленькая царапина где то пол миллиметра или даже может шов потому что когда вожу пальцем иногда его чувствуе!

Поделиться

39

Re: Экран Nokia N9

malinaizer пишет:

а уменя на экране тоже есть маленькая царапина где то пол миллиметра или даже может шов потому что когда вожу пальцем иногда его чувствуе!

Поехали вместе сдадим если с Москвы.

Поделиться

40

Re: Экран Nokia N9

да из Москвы! а куда здавать то

Hardcoreuk пишет:

Montreal, Вот оно!!! Сперва сделайте снимки царапины и поподробней!
Позвоните в отдела рекламации Nokia что бы они зафиксировали что у вас только царапина 8 800 700 22 22!
ПОТОМ НЕМЕДЛЕННО НЕСИТЕ АППАРАТ В СЕРВИС ЦЕНТР!!!!
Просто так царапины не появляются на горилле*!!! Лучше вам они скажут что это просто царапина, а не трещина чем потом как у меня получится, будут пинать и еще 7к отдадите!!!
Поймите у меня тоже была только царапина над которой мы поржали, но на сл. день был треснут дисплей!

а что за царапина была?

Поделиться

41

Re: Экран Nokia N9

Я даже не знаю...купил,пришел домой...стал на белом фоне приглядываться а там маленькая царапина...царапка даже.Милиметра три по центру где то.

Поделиться

42 (08.12.2011 18:53:15 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

Ну маленькая царапинка в районе фронтальной камеры, как сказал мой приятель "Как будто волос прилип к экрану", а на следующий день ТАДААААН!!!
http://imageplay.net/m7Gbd239855/0_7d849_ba41a8df_orig_thumb.jpg
Увеличьте и вы увидите... (место царапины отмечено красным)
Короче сделать вывод не так уж и трудно "Gorilla glass" достаточно хрупкое гумно, с которым нужно еще аккуратней чем с тупой пленкой на резистивном диспее!!!

лучше подскажите службу рекламации Nokia в Финляндии!

Поделиться

43

Re: Экран Nokia N9

если у кого по гарантии непрокатит подскажу сайт с оригинальными запчастям дешевле себе сегодня взял корпус за 2800
Крышка усб кстати 150 рублей стоит
С Разбором если что помогу бесплатно

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

44 (08.12.2011 19:24:36 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Экран Nokia N9

vetaln73, почем дисплей будет, а то как я понял это вселенский ппц!!!
Как я понял по всему миру у людей ломаются дисплее!!!
это раз! это два! и еще можно найти. по этому изучаем как менять, ибо придется этим частенько заниматься!!!

Поделиться

45

Re: Экран Nokia N9

vetaln73 пишет:

если у кого по гарантии непрокатит подскажу сайт с оригинальными запчастям дешевле себе сегодня взял корпус за 2800
Крышка усб кстати 150 рублей стоит
С Разбором если что помогу бесплатно

ага крышки чтоли синии и красные?а черных нет!да????я корпус по ебэю заказал вообще за 1800 теперь можно эксперементировать!а экран там не помню под 4000

Поделиться