16 (31.10.2011 22:47:46 отредактировано suver)

Re: Экран Nokia N9

Вот видео шумов, http://rutube.ru/tracks/4964657.html?v= … 7558753f0e  , где-то с 1мин45сек будет получше видно. Снимал на н8 и сайт видео пережал, но думаю разглядеть можно, вертикальные полосы на светлом фоне в районе звёздочек .
Звонил в службу поддержки нокиа, сказали что такого быть не должно, про чёрные пятна на чёрном экране тоже не должно быть, что я первый с подобной проблемой обращаюсь и для полного понимания проблемы лучше на экспертизу сдать. На своих телефонах мужик с которым общался, ни чего не нашёл, во всяком случай шумов не увидел.
После общения съездил ещё в один магазин, посмотреть трубки которые на витрине стоят, из четырёх во всех есть эти шумы, и в браузере и документах.
Девушка-продавец сказала, что ни кто не обращался с данной проблемой, и что если это присутствует в таком количестве аппаратов, а я их 10 штук пересмотрел, то это больше похоже на особенность, ну и собственно меньше разглядывать нужно  ;-)
Я решил подождать с возвратом трубки и получении назад средств, так как судя по всему без данной особенности купить телефон не получится, да и не факт что признают дефект, а мне он очень пришёлся по вкусу и другой не хочу. А вот спустя определённое время, после выхода прошивки, после того как появится больше отзывов и комментариев на этот счёт, можно будет и подумать, гарантию-то ни кто не отменял, в конце концов починят если что.
Вот ещё фото прилагаю, под определённым углом видно.
http://imageplay.net/m7Gbd233735/31102011363_thumb.jpg

Поделиться

17

Re: Экран Nokia N9

suver пишет:

Я решил подождать с возвратом трубки и получении назад средств, так как судя по всему без данной особенности купить телефон не получится, да и не факт что признают дефект


Тож думаю... Наверное все же деньги взад потребую... Тут еще и Сергей Кузьмин с мобайл ревью загоняет что в скором времени цена до 15к опустится. Хотя возможно я не понял об чем он..

N9 64gb

Поделиться

18

Re: Экран Nokia N9

r2d2u2 пишет:

По поводу темных пятен в темноте. Я их тоже заметил. Достаточно выключить в комнате свет, открыть экран с запущенными приложениями, закрыть их все и можно наблюдать в середине большое пятнышко и много разбросанных по краям.
Большое пятнышко возникает аккурат под овалом ожидания, появляющимся к примеру во время загрузки приложений или открытия страницы в браузере.
У меня есть предположение что это не пятнышки а пузырики воздуха может быть? Говорили же что у N9 нет воздушной прослойки между экраном и стеклом. Видимо пузырики все равно остались.

Врядли пузырки, это похоже на выключенные пиксели, ну или выключенную подсветку этих пикселей. Во всяком случае мне так видится.

Поделиться

19

Re: Экран Nokia N9

А вот что писал человек с ником Patenonkel в соседней ветке с названием "на что обратить внимание перед покупкой" 
Цитата: "Покупал в день начала продаж, на Тверской. На следующий день, ночью у себя дома, пользуясь телефоном в полной темноте, на черном экране (а в темноте из за подсветки он ведь не совсем черный, скорее темно-серый, когда глаз привыкает) замечаю две Абсолютно Черных Полосы, одна внизу, вторая сбоку, да еще и пятна посередине, то есть экран в темноте не имеет одного тона в своем черном цвете. Отдал в "Носимо" (это наша "Нокиа" московская, если кто не знает) на экспертизу с обменом. Через десять дней вернули с отказом. "Указанный дефект не является браком, читайте инструкцию". Забил, нет времени. В суд надо было подавать, 26 000, за такую цену аппарат Идеален должен быть."

Поделиться

20

Re: Экран Nokia N9

suver пишет:

А вот что писал человек с ником Patenonkel в соседней ветке с названием "на что обратить внимание перед покупкой" 
Цитата: "Отдал в "Носимо" (это наша "Нокиа" московская, если кто не знает) на экспертизу с обменом. Через десять дней вернули с отказом. "Указанный дефект не является браком, читайте инструкцию". Забил, нет времени. В суд надо было подавать, 26 000, за такую цену аппарат Идеален должен быть."

Мда, еще раз говорит о том, что у нас в стране никто никому ничего не должен, даже за деньги.
"Читайте инструкцию" просто убило. "Забил, нет времени" - а потом говорим: "почему у нас так все х%%;во".

N9 64gb

Поделиться

21

Re: Экран Nokia N9

хз ребят на видео ничего не вижу, надо вживую посмотреть на него . полоски это чисто в браузере я говорил уже.  если вы о том же что и я. Когда листаешь по страничке её нет, а потом в какой то части как будто стык маленькая полоска. Значит в программе дело. В опере нет такого.

Поделиться

22

Re: Экран Nokia N9

Их и так плохо видно, на видео совсем сложно wink.
Вертикальные бледные полоски при минимальной яркости и контрастными буквами на белом фоне.
Они везде, экран так кажет, просто нужно целью задаваться чтобы их увидеть wink

Поделиться

23

Re: Экран Nokia N9

Once пишет:

Их и так плохо видно, на видео совсем сложно wink.
Вертикальные бледные полоски при минимальной яркости и контрастными буквами на белом фоне.
Они везде, экран так кажет, просто нужно целью задаваться чтобы их увидеть wink

тоже замечал эти вертикальные полоски в браузере и больше нигде невидел при прокрутке вверх вниз
непарюсь потому что врядли это глюк дисплея

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

24 (01.11.2011 20:17:23 отредактировано geher)

Re: Экран Nokia N9

Такие полоски и на N900 в микробе иногда словить можно.

Поделиться

25

Re: Экран Nokia N9

Про экспертизу могу написать подробнее.
18 числа я сдал свой N9 на диагностику в салон на Тверской. Постоянно терял связь и при нажатии на дисплей, появился характерный хруст.
И вот 28 числа, сам им позвонил, говорят - да приезжайте, все готово. Приехал, они мне говорят, что все в порядке, связь теряет из-за оператора (хотя на N8 при той же самой симке проблем таких не было), а хруст чудесным образом исчез. Как в акте написано, они ничего не меняли и не ремонтировали, только обновили ПО.
Уже подписываю, что все получил, все нормально и вдруг замечаю, что слева стекло немного выпирает над корпусом, при нажатии на него, все ровно, но стоит отпустить и оно опять выпирает.
Говорю продавцу, и что? это нормально? Он с хладнокровным лицом делает вид, что типа да, это нормально. Рядом покупали новый N9, попросил его на секунду, после сравнения нового и моего до продавца доперло, что это НЕ нормально. Как лично я сам думаю, что хруст который был, они убрали, сместив немного стекло, да вот только не заметили, что оно теперь выпирает. Сказал писать еще одну претензию, но на этот раз не в СЦ, а их юристу, при этом телефон они мне вернули.
1 ноября, во вторник, позвонили из салона и сказали, что ответ пришел, приезжайте. И как вы думаете, что мне посоветовал их юрист? Ну конечно же снова сдать телефон на диагностику. Пришлось сдавать, теперь опять ждать максимум 14 дней, хотя я попросил их ускорить этот процесс, т.к. уже поднадоело воевать с ними. Вот посмотрим, что они мне скажут на 3 раз. Из всей этой ситуации я понял - катись ты Nokia куда подальше с такими сотрудниками!

Поделиться

26

Re: Экран Nokia N9

Этим летом в поисках объездил почти все фирменные нокиевские магазины в сталице.
Когда-то думал, что раз покупаешь на тверской - то все безпроблемно - типа флагман - туды его в качель. Очень ошибался - жлобское заведение с хамоватым персоналом совкового розливу. Все носимо наверно такое.
Вменяемо начинают общаться только после предъявления грамотно составленной претензии.
Пресетовские нокиевские магазы получше, особенно на савеле, ну и в капитолии (уже закрыли, видимо, нет на сайте, что-то), но на рублевке - отстойнейшее заведение.
"Фирменную" нокиевскую розницу сейчас обхожу стороной.

Поделиться

27

Re: Экран Nokia N9

2 s_medik

Тоже стучало стекло когда нажимал влевой части экрана...Отдал его в сервисный центр. Надо завтра позвонить и поговорить по этому поводу. А то придёт так же с экраном который выпирает и мол нормально... Сразу сказать что так мне не надо...

Поделиться

28

Re: Экран Nokia N9

Не работают сёня. Слушай ты отпиши как у тебя там что решиться. сенкс

Поделиться

29

Re: Экран Nokia N9

я пока жду заглушку юсб писец с 26 числа уже (страшно подумать сколько ждать другую запчасть)

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

30

Re: Экран Nokia N9

Ну вот дисплей у них был в наличии, менять будут мне, тоже заглушку жду.

2 Медик

Что там у тебя? ты кстати можешь после первого неудачного ремонта попросить чтоб проконтролировали. там отдельная служба будет следить за этим.

Поделиться