136 (10.01.2012 19:54:26 отредактировано malinaizer)

Re: Экран Nokia N9

появилась на экране царапина где то 3см на ощупь она ребристая(когда вожу пальцем или ногтем чувствую ее)! Как думаете трещина? Что посоветуете делать!

Поделиться

137

Re: Экран Nokia N9

To Malinaizer
Если не трудно,то выложите фото экрана.
А то так сложно судить,что у вас там случилось.

P.S.:Товарищи,сейчас вы будете "ржать",а я снова [s]бегать по стенам[/s] "сходить с ума".
Стерев "слой грязи" с экрана,он оказался покрыт мелкими царапинами по 5-6 мм., "жах" полный!
Вот вам и Gorilla Glass,будьте счастливы и никогда не всматривайтесь в экран под ярким светом !-)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

138

Re: Экран Nokia N9

http://s017.radikal.ru/i444/1201/63/5b0fb50803ba.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1201/4b/3f6924d7545e.jpg
Вот фото но там мало что понятно!

Поделиться

139

Re: Экран Nokia N9

Не хилая Царапина я вижу, мда...

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

140

Re: Экран Nokia N9

у меня тоже есть стекло от нее не треснет
потом поменяю по гарантии так как оно стучит еще возле камерыкогда на нее нажимаешь

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

141

Re: Экран Nokia N9

да кто бы что не говлрил а пленка не помешает!

Поделиться

142

Re: Экран Nokia N9

malinaizer пишет:

да кто бы что не говлрил а пленка не помешает!

только некрасиво.
а так да царапин небудет.
это стекло царапается кто бы что неговорил.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

143

Re: Экран Nokia N9

а никто и не говорил что горилла у совсем не царапается ... она просто более устойчива к их появлению вот и все...
тоже есть царапки .. но практически не заметный 1-2 мм
а пленка портит не только внешний вид.. но изображение..  и ощущения от прикосновения совсем не те уже... 
кстати вышла 2-я горилла! ))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

144

Re: Экран Nokia N9

vetaln73 пишет:

у меня тоже есть стекло от нее не треснет
потом поменяю по гарантии так как оно стучит еще возле камерыкогда на нее нажимаешь

Помнится Hardcoreuk писал, что у него сразу после такой царапины треснуло стекло. Так что - раз на раз не приходится.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

145

Re: Экран Nokia N9

JumpErr пишет:
vetaln73 пишет:

у меня тоже есть стекло от нее не треснет
потом поменяю по гарантии так как оно стучит еще возле камерыкогда на нее нажимаешь

Помнится Hardcoreuk писал, что у него сразу после такой царапины треснуло стекло. Так что - раз на раз не приходится.

согласен все зависит от того какая царапина если поверхностная неглубокая можно и непариться но если есть подозрение рто она приведет к трещине то это другой разговор и многое зависит каким обоазом было получено повреждение
если царапина внешняя без нагрузок на стекло само оно не треснет.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

146

Re: Экран Nokia N9

Пытался здесь недавно дискутировать по поводу технологии горилаглас. Но сам виноват, увел тему к трололо, за что и получил.  Как мне помнится из вычитанного и нарисованого - технология подразумевает повышеную прочность стекла, за счет бла бла бла, и прочность эта не царапкоустойчивости(хотя может и это тоже), а устойчивость к растрескиванию от полученой царапины... Тоесть обычное стекло лопнет, а это должно посопротивляться...

N9 64gb

Поделиться

147

Re: Экран Nokia N9

Стекло пока цело)))

Поделиться

148

Re: Экран Nokia N9

Ну кстати я сейчас уже плеер ношу в этом кармане и о чудо, все ок стекло даже еще не поцарапалось))) С телефон пока не разобрался.
Царапина была такая же как и у malinaizer.
Как я понял это просто мне так повезло)

Поделиться

149

Re: Экран Nokia N9

ilyan9 пишет:

Пытался здесь недавно дискутировать по поводу технологии горилаглас. Но сам виноват, увел тему к трололо, за что и получил.  Как мне помнится из вычитанного и нарисованого - технология подразумевает повышеную прочность стекла, за счет бла бла бла, и прочность эта не царапкоустойчивости(хотя может и это тоже), а устойчивость к растрескиванию от полученой царапины... Тоесть обычное стекло лопнет, а это должно посопротивляться...

ilyan9
Ты тут немного не прав,Gorilla Glass - это стекло повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам, применяемое в дисплеях мобильных устройств.(С Википедии)
Думал сначала,что это дурацкий русский перевод,прочитал на English и нашел этим словам подтверждение:
"Its most useful qualities are its strength, scratch resistance and thinness"
Но судя по всему некоторые экраны - "выбраковка",так как многие пишут,что у них после серьезных ударов и падений царапин нет вовсе.
Мой экран не из этого "списка счастливцев".

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

150

Re: Экран Nokia N9

официальный сайт вам в помощь, там нп всякий - с картинками

N9 64gb

Поделиться