121 (30.04.2012 11:04:04 отредактировано Warish`e)

Re: Работа с терминалом на N9

у меня при активации режима разработчика требуется скачать файл developer-mode, но сразу вылазиет ошибка загрузки...интернет есть, странички и другие файлы грузит исправно !!! Прочитал FAQ по терминалу и т.д. вообще нечего не понял, все про какие-то утилиты, команды, файлы, коды и т.д. говорят...похоже чтобы нормально юзать n9 надо программистом быть)))

Поделиться

122

Re: Работа с терминалом на N9

Warish`e пишет:

интернет есть, странички и другие файлы грузит исправно

Попробуй скачать не через WiFi, а через мобильный интернет. Или с роутером разбирайся.

Warish`e пишет:

чтобы нормально юзать n9 надо программистом быть

Не "нормально", а "не по-пользовательски" wink

Поделиться

123

Re: Работа с терминалом на N9

Warish`e пишет:

Прочитал FAQ по терминалу и т.д. вообще нечего не понял, все про какие-то утилиты, команды, файлы, коды и т.д. говорят...похоже чтобы нормально юзать n9 надо программистом быть)))

Так вроде никто не обязывает активировать режим разработчика. Если не умеете, спрашивается "зачем ?" Телефон и так прекрасно работает.

Сайт stolix

Поделиться

124 (01.05.2012 13:00:00 отредактировано predator)

Re: Работа с терминалом на N9

народ как мне удалить или переименовать файл snd_camera_shutter.wav который находиться по пути /usr/share/sounds/ui-tones, это что бы не было звука при создании снимка при срабатывании затвора камеры, через обычный файловый менеджер не могу с этим звуком ничего сделать(удалить, переименовать)! а как зайти с правами рута в файловом менеджере и сделать что мне надо? веть каждый такой звук это все расход батареии

Поделиться

125

Re: Работа с терминалом на N9

predator переместить
devel-su
rootme
mv /usr/share/sounds/ui-tones/snd_camera_shutter.wav /home/user/MyDocs/snd_camera_shutter.wav

удалить
devel-su
rootme
rm /usr/share/sounds/ui-tones/snd_camera_shutter.wav

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

126

Re: Работа с терминалом на N9

все класс! работает! только вот надо было перезагрузиться после выполнения команды

Добавлено: 01.05.2012 14:01:51

Warish`e пишет:

Прочитал FAQ по терминалу и т.д. вообще нечего не понял, все про какие-то утилиты, команды, файлы, коды и т.д. говорят...похоже чтобы нормально юзать n9 надо программистом быть)))

хи-хи))))) не много смешно! надо иметь терпение и настойчивость для работы с этой штукой, когда что то не получается надо думать что и где не так, пробовать разные варианты до тех пор пока не получиться, этот смарт далеко не для всех людей

Добавлено: 01.05.2012 14:19:14

ввел команду ps,  и оно мне выдала список всех процессов которые в памяти, какие можно вырубить за ненадобностью? ведь каждый такой процесс жрет драгоценную энергию батареии

Поделиться

127

Re: Работа с терминалом на N9

predator пишет:

ведь каждый такой процесс жрет драгоценную энергию батареии

Нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

128 (01.05.2012 14:55:48 отредактировано Gnome)

Re: Работа с терминалом на N9

А я бы просто точку спереди поставил:
cd /usr/share/sounds/ui-tones
mv snd_camera_shutter.wav .snd_camera_shutter.wav

А то потом ищи этот файл, если обратно приспичит положить

Поделиться

129

Re: Работа с терминалом на N9

Gnome пишет:

А то потом ищи этот файл, если обратно приспичит положить

apt-get --reinstall install meego-ui-tones ? ;)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

130

Re: Работа с терминалом на N9

hxka, хидден - это для общего случая. Не всё-то аптгетом вынуть можно ))) Я даже вообще спереди пририсовываю 2-3 символа, чтобы было понятно, что файл я прятал, а не система.

Поделиться

131

Re: Работа с терминалом на N9

kuzmichov пишет:

predator, подождите чуть-чуть! Эту возможнсть реализуют в новой прошивке...

Знали бы вы как я этого жду...(((

Поделиться

132

Re: Работа с терминалом на N9

Gnome пишет:

А я бы просто точку спереди поставил:
cd /usr/share/sounds/ui-tones
mv snd_camera_shutter.wav .snd_camera_shutter.wav

А то потом ищи этот файл, если обратно приспичит положить

мне точно НЕ ПРИСПИЧИТ! я удалил этот вав файл и точка!

Добавлено: 01.05.2012 23:02:15

Hardcoreuk пишет:
kuzmichov пишет:

predator, подождите чуть-чуть! Эту возможнсть реализуют в новой прошивке...

Знали бы вы как я этого жду...(((

ждать уже не надо! подсветка при видео сьемке уже работает!

Поделиться