1 (05.11.2011 16:03:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Работа с терминалом на N9

Удобно ли работать в терминале без HW клавиатуры? По-возможности сделайте скриншоты.

Поделиться

2

Re: Работа с терминалом на N9

То же интересует, а то блин забью на N9 и возьму Нокиа на WP :-D

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3

Re: Работа с терминалом на N9

Приемлимо, с к влавиатурой удобнее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Работа с терминалом на N9

скрины - в студию!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

5

Re: Работа с терминалом на N9

если честно думал не привыкну. в итоге достаточно быстро получается работать с вертуальной клавой.

Поделиться

6

Re: Работа с терминалом на N9

я бы сказал единственое что напрягает это отсуствие стрелочек в виртуальной клаве(думаю решается каким то конфигом)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

7

Re: Работа с терминалом на N9

2 bonapart

В терминале есть стрелки влево и вправо.

Поделиться

8 (27.10.2011 21:53:39 отредактировано bonapart)

Re: Работа с терминалом на N9

sugardolt вверх\вниз мне чаще требуется(хотя кому как)
обновил прошивку, увидел стрелочки, теперь думаю что там нужна кнопка смены режимов(стрелки\спецсиволы), хотя все же это мелкие придирки(все же не так часто он и используется)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

9

Re: Работа с терминалом на N9

2 bonapart
Их не хватает не спорю. я просто к тому что стрелки влево и вправо всё же есть, там кстати и вверх вниз не сложно уместить..

Поделиться

10

Re: Работа с терминалом на N9

bonapart, в swype же есть стрелки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

11

Re: Работа с терминалом на N9

bonapart пишет:

sugardolt вверх\вниз мне чаще требуется(хотя кому как)
обновил прошивку, увидел стрелочки, теперь думаю что там нужна кнопка смены режимов(стрелки\спецсиволы), хотя все же это мелкие придирки(все же не так часто он и используется)

есть такая находится в правом верхнем углу (три горизонтальные полоски ели видны серого цвета)
на них жмешь и вылазиет меню помоему второй пункт меняет стрелки на спецсимволы

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

12 (28.10.2011 10:31:36 отредактировано r0mis)

Re: Работа с терминалом на N9

тулбары со стрелками и спецсимволами меняются просто перелистыванием - жест влево/вправо на области над тулбаром. Если почитать хелп в трех полосках, то можно сделать свои тулбары, их количество неограничено (лежат в /usr/share/meego-terminal/toolbars). Я слепил себе дополнительные с FKeys для mc.

Поделиться

13

Re: Работа с терминалом на N9

r0mis пишет:

тулбары со стрелками и спецсимволами меняются просто перелистыванием

  спс , не знал

vetaln73 пишет:

есть такая

я хотел имено кнопку, в то меню лезть долго

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

14

Re: Работа с терминалом на N9

плиз объясните что такое терминал и как с ним работать

Поделиться

15

Re: Работа с терминалом на N9

T0p40k, http://meegos.ru/wiki/index.php/X-%D1%8 … 0%B0%D0%BB

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться