16

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Кстати когда обещали обновление????

Поделиться

17

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

abdrahman пишет:
divan пишет:

А вообще да, продавай, желательно за пол цены, и лучше тут, на форуме.

+100500 :-D

Продаю свой N9 64Gb. Покупался в день старта продаж. Комплект полный, не падал, не царапался. Из минусов - вчера сломалась крышка юсб  :-( Позвонил в магазин, сказали приносить, отдадут в ремонт и заменят. Но у меня просто сейчас нет времени на эти заморочки. Поэтому собсно и продаю, что ходить со сломанной крышкой не комильфо, а времени ее починить нет. Очень не понравилось, что на таком классном телефоне оказалась такая непродуманная деталь. Обидно.
Цена 20 000 рублей.

Поделиться

18

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Hardcoreuk пишет:

Кстати когда обещали обновление????

под конец года, где-то так
БДА
А че без крышки нельзя, сколько обойдется ремонт?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

19

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

abdrahman пишет:
Hardcoreuk пишет:

Кстати когда обещали обновление????

под конец года, где-то так
БДА
А че без крышки нельзя, сколько обойдется ремонт?

Ремонт по гарантии. А без крышки как-то неэстетично что-ли... Я очень сильно разочаровался в телефоне. Причем во всем остальном телефон мне нравится. Но такая непроработка! Дьявол в мелочах...

Поделиться

20

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

БДА пишет:

Продаю свой N9 64Gb.

Я собираюсь брать розовый smile

БДА пишет:

для SSH это в первую очередь PuTTy, которые по идее должны быть куда удобней терминала

Вы путаете велосипед с автомобилем. Путти - это костыль для windows, в котором нет нормального терминала и ssh-клиента. ssh в харматтане есть по умолчанию, а если вам непривычно пользоваться терминалом, то это уже не другое.

Hardcoreuk пишет:

Дело в другом... Программной поддержке, интересно ли разработчикам делать приложение на ось которая исчезнет писать не оч круто, ибо люди боятся пробывать MeeGo, а значит и прибыли с таких приложение не так много будет!!!!

Как же надоело это нытье - слушали при N900 такое, теперь слушаем при N9. Несмотря на то, что N9 пытаются по идеологии приблизить к Android/iPhone, это все же достаточно открытая система и сообщество ещё только-только за него взялось. Не говоря уже о том, что Нокиа *уже* вложила кучу денег в компании-производителей софта, которые уже активно пишут КУЧУ софта для n9. Такую кучу, что он уже лишний даже.
Если вам нужна не офигенно работающая система, а бирочка "модная и популярная ОС на телефоне" - то тогда, опять же, другое дело.

Hardcoreuk пишет:

И потом где вы это все нашли??? Я к примерку сталкивался с нехваткой библиотек!!!

RDP Client - rdesktop
VNC Client - linuxvnc
SSH Client - openssh (стоит по умолчанию)
Flash Player - пока нету
Office (full) - фулл будет, когда Майкрософт откроет свои форматы. Пока что уже очень хорошо, что все эти виндовые .doc/.xls прекрасно открываются в Harmattan в режиме чтения. Редакторы портируют при надобности позже (koffice, abiword, etc). Для особых маньяков проект EasyDebian на ядре без aegis должен будет подняться нормально и на n9, и OpenOffice будет работать тоже (хотя и изврат, да).
Samba Client - smbclient должен легко портироваться (просто пока никому не нужно было, виндой мало разработчиков пользуется)) и фронтенды к нему тоже. Опять же, был бы SMB/NetBIOS полностью открыт и документирован - все было бы гораздо легче, а так спасибо майкрософту.
FTP Client - ncftp, mc
ICQ Client - кто пользуется iCQ? ещё один полуоткрытый атавизм. Цивилизованные люди(и девушки тоже) перешли на jabber. Но для тех, кто боится хорошего есть клиент Qutim, который поддерживает icq (в стадии допиливания под harmattan еще)
Jabber Client - он есть, встроенный, но пока только для facebook и gtalk настроены интерфейсы. Интерфейс для регистрации учетной записи любого джаббера пока спрятан, но думаю в следующей прошивке будет, видимо были причины.
VK Client (уже есть бета) - уже есть бета )
И каких вам библиотек не хватало?

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

21 (26.10.2011 20:21:40 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

divan пишет:
БДА пишет:

Продаю свой N9 64Gb.

Я собираюсь брать розовый smile

БДА пишет:

для SSH это в первую очередь PuTTy, которые по идее должны быть куда удобней терминала

Вы путаете велосипед с автомобилем. Путти - это костыль для windows, в котором нет нормального терминала и ssh-клиента. ssh в харматтане есть по умолчанию, а если вам непривычно пользоваться терминалом, то это уже не другое.

Hardcoreuk пишет:

Дело в другом... Программной поддержке, интересно ли разработчикам делать приложение на ось которая исчезнет писать не оч круто, ибо люди боятся пробывать MeeGo, а значит и прибыли с таких приложение не так много будет!!!!

Как же надоело это нытье - слушали при N900 такое, теперь слушаем при N9. Несмотря на то, что N9 пытаются по идеологии приблизить к Android/iPhone, это все же достаточно открытая система и сообщество ещё только-только за него взялось. Не говоря уже о том, что Нокиа *уже* вложила кучу денег в компании-производителей софта, которые уже активно пишут КУЧУ софта для n9. Такую кучу, что он уже лишний даже.
Если вам нужна не офигенно работающая система, а бирочка "модная и популярная ОС на телефоне" - то тогда, опять же, другое дело.

Hardcoreuk пишет:

И потом где вы это все нашли??? Я к примерку сталкивался с нехваткой библиотек!!!

RDP Client - rdesktop
VNC Client - linuxvnc
SSH Client - openssh (стоит по умолчанию)
Flash Player - пока нету
Office (full) - фулл будет, когда Майкрософт откроет свои форматы. Пока что уже очень хорошо, что все эти виндовые .doc/.xls прекрасно открываются в Harmattan в режиме чтения. Редакторы портируют при надобности позже (koffice, abiword, etc). Для особых маньяков проект EasyDebian на ядре без aegis должен будет подняться нормально и на n9, и OpenOffice будет работать тоже (хотя и изврат, да).
Samba Client - smbclient должен легко портироваться (просто пока никому не нужно было, виндой мало разработчиков пользуется)) и фронтенды к нему тоже. Опять же, был бы SMB/NetBIOS полностью открыт и документирован - все было бы гораздо легче, а так спасибо майкрософту.
FTP Client - ncftp, mc
ICQ Client - кто пользуется iCQ? ещё один полуоткрытый атавизм. Цивилизованные люди(и девушки тоже) перешли на jabber. Но для тех, кто боится хорошего есть клиент Qutim, который поддерживает icq (в стадии допиливания под harmattan еще)
Jabber Client - он есть, встроенный, но пока только для facebook и gtalk настроены интерфейсы. Интерфейс для регистрации учетной записи любого джаббера пока спрятан, но думаю в следующей прошивке будет, видимо были причины.
VK Client (уже есть бета) - уже есть бета )
И каких вам библиотек не хватало?

Не путайте модное и удобное!!! Это сейчас как сказать, Ubuntu для девок и гламурных школотят, а я суровый гентушник (или BSDсдешник).
Есть такие понятия как - юзабилити и эффективность! У меня есть задача и мне нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ аппарат для решение этих задач!!! И по этому:
Я знаю что такое PuTTy и пользоваться терминалом неудобно из за клавиатуры закрывающей 60% экрана!!! Вспомните PuTTy для той же симбы, казалось бы все тоже самое а как удобно!
RDP Client\VNC Client, с первого раза не поставились, была проблема с реконфигурацией одной из библиотек, да и танцы это с бубном, а я хочу вариант из коробки, что бы не приходилось ковырять пол часа что бы пять минут потратить на работу!!! (Я бы хотел видео с работающей версией увидеть)
Я понимаю что отсутствие Flash это дело понятное, но хотелось бы хотя бы Lite версию в перспективе
Office документы хотелось бы не только читать, но и нормально (полноценно) редактировать! Опять таки ждем!
Jabber client спрятан, и будет в следующей прошивке, которая будут еще когда....?))) Мне он нужен сейчас ) И не так что бы пришлось ковыряться через терминал до посинения!

В итоге получается что?!) Половину приложений придется ставить через терминал, а какие то вообще собирать из исходников!!! Да и то не малую часть придется ждать и молиться что бы добавили, исправили и открыли!

Нет, я не истерю, но задумайтесь о том что потом, через месяц или два, аппарат уже будет куда труднее продать, уже аппараты будут гораздо мощнее! В итоге мы получим допиленное уст-во когда оно уже с трудом сможет составлять конкуренцию! Осознавая это Open Source будит ли напрягаться ради этого?
Я не ною, а просто хочу действенное качественное устройство, т.к. я выложил не самые малые деньги!

И кстати, хочу заметить что n900 и правда был зверем в те временна, и даже когда вышел E7, он вполне конкурировать с ним по характеристикам!!!

Обратите внимание на процент проголосовавших "За продажу", я не думаю что люди просто так нажимают кнопку!

Поделиться

22

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Сообщество щас активно трудится над развитием N9, т.к. на N900 уже забили. И что им развивать если не N9? Т.к. он единственный и последний в своем роде после N900. Maemo с Symbian вообще сравнивать нельзя, т.к. симба УГ. На кнопку нажали просто так, по вполне объективным причинам... многие уже догадались о чем я :-X

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

23

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Hardcoreuk пишет:

В итоге получается что?!) Половину приложений придется ставить через терминал, а какие то вообще собирать из исходников!!! Да и то не малую часть придется ждать и молиться что бы добавили, исправили и открыли!

Как-будто в н900 всё работало из коробки. Это линукс, деточка. Далеко не всегда всё работает изначально.

Сайт ololooshit

Поделиться

24

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

ololooshit пишет:

Это линукс, деточка. Далеко не всегда всё работает изначально.

во, во..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

25 (27.10.2011 07:57:02 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Я повторюсь!
В Ubuntu к примеру как организованна поддержка пакетов, и как в FreeBSD!!!
Это кстати сыграло роль, я отказался от FreeBSD...

Поделиться

26

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

БДА пишет:

Ремонт по гарантии. А без крышки как-то неэстетично что-ли... Я очень сильно разочаровался в телефоне. Причем во всем остальном телефон мне нравится. Но такая непроработка! Дьявол в мелочах...

если ты ее сломал на две части(одна осталась в теле другая у тебя)то о гарантии никакой речи.
во вторых ремонт как мне сказали делать будут в зеленограде там какой то завод и ждать 1,5-2 недели эту крышку в сервисе могут только перепрошить (приказ начальства н9 с мех. повреждениями отправлять на завод)

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

27

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Лично я буду брать себе ноклу на винде,а н900 в двух экземплярах остануться на память, дай ог будут внуки, заценю им и буду рассказывать страшные истории про линукс, опен сорс, и аир крэк нг ))))

Added: 27.10.2011 10:29:45

вместо сказок на ночь...

Кста по сабжу, нокия н9 с технической точки зрения "чмо", никогда бы не взял...
Ну а так, мига все-же коммерческая платформа, стоит ждать... уверен не скоро, но появяться на мигу н9 костумные прошивки, с всякими вкусностями более того, портируют все самое необходимое с репов н900, т.е. все это опэн сорс, бери нихачу )
Так что терпения, и все тибе будет )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

28

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

vetaln73 пишет:
БДА пишет:

Ремонт по гарантии. А без крышки как-то неэстетично что-ли... Я очень сильно разочаровался в телефоне. Причем во всем остальном телефон мне нравится. Но такая непроработка! Дьявол в мелочах...

если ты ее сломал на две части(одна осталась в теле другая у тебя)то о гарантии никакой речи.
во вторых ремонт как мне сказали делать будут в зеленограде там какой то завод и ждать 1,5-2 недели эту крышку в сервисе могут только перепрошить (приказ начальства н9 с мех. повреждениями отправлять на завод)

Ох тыж блин! Именно так и сломал - кусок с магнитом отогнулся и отпал! Сначала крышка начала плохо закрываться, потом гнуться, затем возникла трещинка, а потом и ...

Вот я ни разу ни криворук и не понимаю как мне надо было с этой крышкой обращаться, чтобы ее не сломать!!! Вот как можно такой продукт выпускать?! Неужели нельзя было механизм сделать более простым и надежным?! Все впечатление о телефоне испортилось!!!

Поделиться

29

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

AndyTitan пишет:

Лично я буду брать себе ноклу на винде,а н900 в двух экземплярах остануться на память, дай ог будут внуки, заценю им и буду рассказывать страшные истории про линукс, опен сорс, и аир крэк нг ))))

+1

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

30

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

БДА пишет:
vetaln73 пишет:

если ты ее сломал на две части(одна осталась в теле другая у тебя)то о гарантии никакой речи.
во вторых ремонт как мне сказали делать будут в зеленограде там какой то завод и ждать 1,5-2 недели эту крышку в сервисе могут только перепрошить (приказ начальства н9 с мех. повреждениями отправлять на завод)

Ох тыж блин! Именно так и сломал - кусок с магнитом отогнулся и отпал! Сначала крышка начала плохо закрываться, потом гнуться, затем возникла трещинка, а потом и ...

Вот я ни разу ни криворук и не понимаю как мне надо было с этой крышкой обращаться, чтобы ее не сломать!!! Вот как можно такой продукт выпускать?! Неужели нельзя было механизм сделать более простым и надежным?! Все впечатление о телефоне испортилось!!!

так давить надо на выпуклую часть и ничего небудет гнуться

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться