136

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Alexxxl пишет:

а ваще ... хоть кто то может сказать чего ему в N9 не хватает ? ммм ? прям вот что б можно было ответить - блииин да действително косяк что этого нет .... ммм?...

Со слов разных юзеров N9 - нету флэша в браузере, нет 3G видеозвонков, нет вообще никаких видеозвонков, нет (пишутся/доделываются) куча разных программ типа IM месенжеров, полноценных офисов и проч.

Ответы на эти вопросы я и сам могу сформулировать, но факт остаётся файтом - N9 (и тем более в N900) не хватает многих тривиальных вещей именно с коробки.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

137

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Чего не хватает для меня в н9:
Нет рукописного ввода, поддержи неалфавитных языков.
Нет хорошего словаря
Нет поддержки Нокия Суйте
Нет софта для автоматической блокировки по датчику приближения
Нет синхронизации заметок с аутглюком
Нет сторонних прог для навигации с хорошими картами, типа гармина
Из железа: нет зарядки 2 мм, нельзя быстро заменить батарейку, нет фм-передатчика, усб отг, компаса

Хотя и у ни одного из конкурентов такого в одном флаконе нет, в любом случае.

Может что и изменилось, конечно, в плане софта для н9.

Поделиться

138

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

ну половина из того что ты перечислил - есть )))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

139

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Мне очень сильно не хватает гугл карт с его возможностями поиска, ибо нокиа мапс знает не каждую улицу в москве.

Поделиться

140

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Alexxxl пишет:

ну половина из того что ты перечислил - есть )))

В телефоне за 25 рублей хотелось бы больше, чем половину))

Поделиться

141

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

тк это го всего нет и в телефоне за 35 рублей )))))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

142

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Rodium пишет:

Нет рукописного ввода, поддержи неалфавитных языков.

Хз чё такое не алфавитный язык, рукописный ввод пальцем ИМХО нафиг не нужен

Rodium пишет:

Нет хорошего словаря

Вот тут хз, какого словаря? при наборе тексата? при переводе? непонятно

Rodium пишет:

Нет поддержки Нокия Суйте

Всё работает, всё поддерживает

Rodium пишет:

Нет софта для автоматической блокировки по датчику приближения

Есть, при звонке автоматом всё блокируется, проверял

Rodium пишет:

Нет синхронизации заметок с аутглюком

ИМХО есть календарь и его можно зацепить, вопрос как.

Rodium пишет:

Нет сторонних прог для навигации с хорошими картами, типа гармина

Ну гармин не панацея

Rodium пишет:

Из железа: нет зарядки 2 мм, нельзя быстро заменить батарейку, нет фм-передатчика, усб отг, компаса

И на кой зарядка 2 мм? Это уже вчерашний день...
Зачем менять батарейку быстро, не совсем понятно.
ФМ передачик есть.
УСБ отг реализовано в железе, ждём поддержки софта.
Компас есть.

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

143

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Un®eLе@$eD , а где это вы нашли в нем ФМ передатчик хотелось бы знать , да и насчет того что УСБ отг реализовано в железе откуда такая информация ... я дак пока таких достоверных  сведений не встречал .. только предположения

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

144

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

ФМ передатчик есть - софта нет.
Тут народ эту тему тёр уже гуглите лучше.

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

145

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Un®eLе@$eD пишет:

ФМ передатчик есть - софта нет.
Тут народ эту тему тёр уже гуглите лучше.

гуглил .. не нашол ... вы случаем ПЕРЕДАТЧИК с ПРИЕМНИКОМ не путаете ... передатчик это фишка н900.. в любом случае потвердите ссылкой если знаете

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

146 (07.01.2012 16:35:52 отредактировано Fenol)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

voronv85 пишет:

гуглил .. не нашол ... вы случаем ПЕРЕДАТЧИК с ПРИЕМНИКОМ не путаете ... передатчик это фишка н900.. в любом случае потвердите ссылкой если знаете

Передатчик это фишка N8 еще была, раз уж на то пошло. Тыц: http://www.gsmarena.com/the_nokia_n9_ha … s-3002.php

voronv85 пишет:

Un®eLе@$eD , а где это вы нашли в нем ФМ передатчик хотелось бы знать , да и насчет того что УСБ отг реализовано в железе откуда такая информация ... я дак пока таких достоверных  сведений не встречал .. только предположения

Народ уже пилит HEN для N9 на основе openmode kernel (который без aegis): http://maemo.cloud-7.de/HARM/H_E_N9/ope … nel_PR1.1/ (пока только пилит, там еще нифига ничего не работает).

Вааще, если честно, я особо не ощущаю какую либо нужду не в USB OTG, не в FM-трансмиттере, ни даже в FM-приемнике. Допилят - хорошо. Не допилят - ну и хрен с ними. Это фичи из разряда "свистелок и перделок".

Поделиться

147 (07.01.2012 16:49:48 отредактировано Un®eLе@$eD)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

voronv85 пишет:

гуглил .. не нашол ... вы случаем ПЕРЕДАТЧИК с ПРИЕМНИКОМ не путаете ... передатчик это фишка н900.. в любом случае потвердите ссылкой если знаете

Вы оторвитесь от обзоров муртазина и посмотрите на каком железе собрано и вам будет ясно. Почитайте репаир мануалы там всякие...

Fenol пишет:

Передатчик это фишка N8 еще была, раз уж на то пошло. Тыц: http://www.gsmarena.com/the_nokia_n9_ha … s-3002.php

Если мне память не изменяет FM трансмиттер был впервые сделан на N97, на той же микросхеме собрана N8

Fenol пишет:

Вааще, если честно, я особо не ощущаю какую либо нужду не в USB OTG, не в FM-трансмиттере, ни даже в FM-приемнике. Допилят - хорошо. Не допилят - ну и хрен с ними. Это фичи из разряда "свистелок и перделок".

Вот вот, у меня в машине музыки на 100 тыров, так что через ФМ трансмиттер слушать не комильфо)

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

148 (07.01.2012 18:23:23 отредактировано voronv85)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

не помню чтоб я говорил что н900 единственный с фм-передатчиком(просто сам сайт не касаеться ни н8 ни н97  ..у него довольно узкая специфика)..про хост благодарю за информацию о развитии его (сам тоже использую крайне редко) .. но факт его отсутствия на текущий момент остаеться фактом
ссылкой предаставленной Fenol узнал что в августе 2011 года на уровне слухов заявили что вроде бы должон быть передатчик и приемник, и бо большому счету все ( потому ссылочку не считаю достоверным источником об этом).. сам фм-передатчик я использую довольно часто(особенно на работе).. так что пожалуста не надо говорит что он нафиг не нужен (Un®eLе@$eD заявил что он есть .. потому не могу оставить это без внимания)
обзорами муртазина я не живу.. я изучаю множество обзоров (mobile-review.com в том числе) как правило прежде чем делать выводы о гаджетах
может стоит создать соответствующую тему о передатчике на н9(если всетаки он есть) ... а то мы начали просто офтопить не по теме

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

149

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Учите [s]матчасть[/s] репаир мануалы и всё вам станет ясно....
А про то что не нужен трансмиттер это сугубо моё ИМХО...
ПыСы. Какая разница какая специфика у сайта? Вы же сами написали что читаете разные обзоры и я надеюсь что про разные телефоны))))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

150

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Un®eLе@$eD пишет:

Учите [s]матчасть[/s] репаир мануалы и всё вам станет ясно....
А про то что не нужен трансмиттер это сугубо моё ИМХО...
ПыСы. Какая разница какая специфика у сайта? Вы же сами написали что читаете разные обзоры и я надеюсь что про разные телефоны))))

кажеться разговор зашел в тупик .. считаю дальнейшее обсуждение этого вопроса бесмысленным..все уже высказали свое мнение .. а результаты будут видны со временем

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться