1

Тема: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Возможно не туда пишу, но мне нужна скорая помощь. Друзья, помогите, пожалуйста, с сложным выбором.
Кто-то может принять меня за невежду, но это не важно.
Если индивидуализировать, то ситуация такая.
Скоро я лечу в ОАЭ отдыхать и хочу приобрести там технику, ибо там дешевле раза в полтора. Мне нужен смартфон и планшет. Планшеты все почти одинаковые, а вот со смартфоном мне трудно определиться. Nokia N9 или Samsung Galaxy S II? Я знаю про железо, меня не оно интересует. Тыкал и то и другое и, по моим ощущениям, Mee Go лучше Android. Пока мне больше по душе Нокиа, но я не уверен. В андроиде, конечно, много приложений, но ведь я покупаю и андроид-планшет, и недостатка в приложениях не должно возникнуть.
Помогите с выбором. Только очень прошу: не надо писать "купи Нокию", потому что она когда-то делала самые лучшие телефоны, или "купи Самсунг", потому что Нокиа в последнее время сдулась. Мне нужны аргументированные советы. Нет ли подводных камней?

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

2

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4100

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Мне не очень-то интересны судьбы ОСей, их спецификации. Да, в моём случае выбор телефона сводится к выбору ОС, но мне интересно мнение тех, кто пользовался. Будет ли MeeGo для меня приятней и удобней каждый день? В повседневной жизни? Андроид, как я уже сказал, будет на планшете. Я не хочу совершать поспешных решений, т.к. потом я не смогу поменять аппарат.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

4 (23.10.2011 14:09:06 отредактировано ilyan9)

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

ololo пишет:

Помогите с выбором. Только очень прошу: не надо писать "купи Нокию", потому что она когда-то делала самые лучшие телефоны, или "купи Самсунг", потому что Нокиа в последнее время сдулась. Мне нужны аргументированные советы. Нет ли подводных камней?

Долго думал что взять, на момент раздумий пользовал(зую) нетбук и нокла 5800(купил за неделю до оф. продаж). И если планшет мог потерпеть, то телефон хотелось поменять в первую очередь из-за экрана для просмотра сайтов, навигации, фильмов. Выбор стоял между яблоко4с, самсунг галактика2 евротест за половину цены н9, ну и подождать галакси нот с 5.3 экраном, но с последним цена будет ~32-40, что уже нереально много...

За  день пользования н9 во всем разобрался, достаточно все интуитивно, как в яблоке. Тоесть телефон можно спокойно брать родителям например...

Из косяков - смс сообщения - то отображаются то пропадают с рабочего стола... Твиттер, тоже не обновляется на рабочем столе... Погода тоже постоянно слетает с рабочего стола... Почта с рабочего стола повисела с час и тоже пропала... sad Из игрушек иногда выкидывает... Браузер хоть и на вебките2 с поддержкой хтмл5, но сайты отображает криво(под кривостью имею ввиду размеры шрифтов, сами по себе сайты летают, все работает). ютуб клиента как написано на сайте нокии нифига нет. есть какая то глупая эмуляция - м.ютуб.ком... Частенько сглючивает магазин ови отказываясь ставить какое нибудь приложение, после цикла вход -выход, или загрузки другого приложения, работоспособность восстанавливается.
Батареи сжирается за ночь 15% - многовато будет... Вообще  заряд батарейки тает на глазах. поиграл 20 минут - минус 10-20%. Посидел час в нете через виффи - 20-30%, посмотрел сериал 40 минут это минус 20%. При остатке заряда 15-20% ставить что либо телефон отказывается ссылаясь на маленький заряд...  При остатке заряда 0% телефон способен работать в режиме видео плеера 5-10 минут smile

А так не жалею... Думаю еще один взять smile)  ну это из разряда в россии 2 беды, вторая не по теме, а вот первая про нас наверное...

N9 64gb

Поделиться

5

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

А я слыхал, что MeeGo гораздо более экономична, чем Android.
День активного тянет? Для меня всё хорошо, если ровно день рабоет, а ночью заряжается, ночью ведь я сплю.
А кто юзал и самсунг? Мне интересно субъективное сравнение.
Кстати, советуйте, пожалуйста, исходя из моей ситуации. Очень важный момент - планшет как android-устройство.
Мне придётся ещё ОЧЕНЬ долго ходить с тем, что куплю, поэтому для меня этот выбор такой непростой и важный.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

6

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

В PR1.1 обещали много багфиксов и оптимизаций.
А по теме: зачем вам 2 анлроида? wink

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Я тоже думаю. Даже если нокиа и похуже, её можно взять разнообразия ради.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

8 (23.10.2011 14:26:48 отредактировано ilyan9)

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

ololo пишет:

Я тоже думаю. Даже если нокиа и похуже, её можно взять разнообразия ради.

Тут как бы я думаю не в железе ли проблема...

Когда появился х1, человек взял... Но батарею держало 1 сутки smile)
Думали что дохлый акк.. что самое интересное тип батареи такой же как в 5800, но емкость чуть побольше... сделали временный обмен. х1 опять таки разряжался за сутки... Вот уже второй раз телефон сдали в гарантию, что и как пока не понятно.

N9 64gb

Поделиться

9

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Большое ли значение имеют два [s]яйца[/s] ядра у самсунга? С одной стороны нокиа летает и с одним, а с другой за время пользования самсунг не устареет (не сильно устареет).

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

10

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

ololo пишет:

Большое ли значение имеют два [s]яйца[/s] ядра у самсунга? С одной стороны нокиа летает и с одним, а с другой за время пользования самсунг не устареет (не сильно устареет).

ядра нужны как глоток свежего воздуха и даж не самсунгу, а всему что работает под андройдой

N9 64gb

Поделиться

11 (23.10.2011 14:32:31 отредактировано ololo)

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

У одного знакомого знакомого знакомого моего знакомого галактика с2. Говорит, что садится за сразу.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

12

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Кстати по поводу батареи... с утра включил режим экономии батареи... приблизительно за 4 часа заряд упал на 2-3%... Это уже интереснее... За это время - пару коротких звонков и три смс...

Добавлено: 23.10.2011 14:31:20

ololo пишет:

У одного знакомого знакомого знакомого моего знакомого галактика с2. Говорит, что садить за сразу.

ммм ну может он в нете через виф... тады да - на часа 2-4 наверное...

N9 64gb

Поделиться

13

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Я образно: "за сразу". Но больше дня не живёт

Добавлено: 23.10.2011 17:35:04

Сейчас у меня звонилка x3-02. Я ей попользовался и понял, что мне нужен таки смартфон.


Добавлено: 23.10.2011 17:39:51

Какой аппарат выполняет роль смартфона на все случаи жизни и на каждый день лучше?

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

14

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

ololo пишет:

Какой аппарат выполняет роль смартфона на все случаи жизни и на каждый день лучше?

Nokia N9! На счет самса, много подводных камней - зарядка очень быстро кушается, тем же экраном и 2-я [s]яйцами[/s] ядрами, которые впринципе не к селу не к городу, от них по сути мало толку, т.к они все равно не будут работать на полную мощность...
Google специально ведет такую "хреновую" политику - гоняться за железом... Но если даже его сравнить с ноутовским железом, то оно в разы слабее! Так что эти цифры по большей части ни чего не дают... А если в будущем разгонят проц N9 хотя бы до 1.5 ггц, то ему цены не будет!)

[center]Что же нам дает появление второго ядра в смартфонах?[/center]

+ открыть спойлер

Честно говоря, не так уж и много. Точно так же, как и на десктопе, где обычно востребованы жалкие пара процентов от потенциальной мощности вашего четырехъядерного монстра, в мобильном мире есть очень узкий класс задач, где действительно нужны такие вычислительные ресурсы. Кроме хардкорных игр, честно говоря, даже мало что приходит на ум. Потому что даже задача кодирования/декодирования видео в высоком разрешении очень часто решается специализированным декодером, а не усилиями центрального процессора. А если вспомнить главную программу любого современного смартфона — браузер, то и тут есть много узких и неудобных мест, которые не дадут многоядерности сказать свое веское слово. К примеру, используемые сегодня JavaScript-движки многопоточность не поддерживают.
Есть люди, которые полагают, что появление второго ядра скажется на плавности работы и общей отзывчивости системы. Тут тоже есть свои нюансы. К примеру, общеизвестно, что Android OS страдает регулярно возникающими лагами в работе. Многие специалисты полагают, что вызваны они явлением под названием «сборка мусора» (это когда работа приложений приостанавливается для того, чтобы специальный механизм привел в порядок их динамическую память). Можно рассуждать так — раз у нас два ядра, то одно ядро будет заниматься сборкой мусора, а второе в это время будет себе работать дальше! Никаких лагов! На практике, написать хороший алгоритм сборки мусора так, чтобы во время его активности приложение продолжало работать дальше без потери производительности, — не такая уж тривиальная задача (аналогия — трудно переставлять в комнате мебель и одновременно делать в ней уборку). Некий concurrent garbage collector появился в Android 2.3, но пока трудно сказать — насколько он хорош в деле. Есть сильное ощущение, что на двух ядрах в смартфонах лежит толстый-толстый слой маркетинга, как в свое время на 64-битности процессоров Athlon 64. Когда таковая стала действительно востребованной, процессоры уже успели безнадежно устареть…
Источник - http://acer-club.ru/topic/8545-2-%D1%85 … %BD%D1%8B/

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

15

Re: Nokia N9 vs Samsung Galaxy S II

Спасибо. Оперативы одинаково, я знаю.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться