121 (25.09.2010 23:09:35 отредактировано KosHG1)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Ну это не дает тебе право хамить. Такой порт щас есть на кадом телефоне, и не вижу большой трудности чтобы открыть его. Тем более, не вижу смысла, создавать глупые темы.

Поделиться

122

Re: Nokia N900 и карты памяти

KosHG1 пишет:

Ну это не дает тебе право хамить. Такой порт щас есть на кадом телефоне, и не вижу большой трудности чтобы открыть его. Тем более, не вижу смысла, создавать глупые темы.

если вы не видите большой трудности, это не значит, что и остальные не видят. форум для этого и создан.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

123 (26.09.2010 13:22:47 отредактировано zolono)

Re: Nokia N900 и карты памяти

чего продолжать.. какой смысл в этой дальнейшей полемике?
никогда не сталкивался с таким видом укладки карты, в этом вся причина.
то есть, о том что каретка должна двигаться и при вынимании карты понятно подозревал, но она банально вмертвую заклинила, что мне и в голову не пришло.
в этом случае имеется мертво вставленная карта и непонятно что делать: даже подцепить там негде соссно.
в моей нынешней нокия е90 совсем другая система, а до этого была нокия 9500 тоже другое что-то.
ну разве неясно это все? обязательно намекать про плохие мозги? это скверная привычка, потому как в реале упоминание про плохие мозги может закончиться кулаком в ухо попросту))

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

124 (26.09.2010 15:05:33 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Замечу, что крепеж карты реально не очень, особенно в свете того, что толщина разных карт немного отличается. Например, моя 16Г карта немного толще, чем 2Г. В результате при установке карты на 16Г имею с разъемом немного ... (назовем это трудностями). Он сначала никак не хочет закрываться, карта с трудом становится на место,, потом с превеликим с трудом открывается. Постоянно боюсь применить слишком много грубой физической силы и сломать пластмассовые защелки, за которые заходит металлическое крепление.
Усугубляет дело с самого начала и то, что железка немного выгнута в сторону контактов (возможно, для лучшего прижима карты). Спасает то, что я карту практически не вынимаю. только для коротких и редких экспериментов с Meego на другой карте.

Поделиться

125

Re: Nokia N900 и карты памяти

У меня тоже карточка на 16 Гб. Без проблем входит и выходит если правильно ставить.
Крепёж не идеален, но вполне юзабелен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

126

Re: Nokia N900 и карты памяти

купил телефон,вставил флэшку(8Gb),ни 1 файл который на ней есть не отображается,что делать? прошивка PR 1.2

Поделиться

127

Re: Nokia N900 и карты памяти

не отображается где? флешка примонтированна? отформатирована?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

128

Re: Nokia N900 и карты памяти

bonapart пишет:

не отображается где? флешка примонтированна? отформатирована?

карту не форматировал,веть мне нужны данные,которые на ней есть,"примонтирована?" не понял что имеется ввиду,вставлена в специальный разъём под крышечкой smile) ,не отображаются файлы которые на ней есть(музыка,клипы и т.д.) так же не отображается её память в разделе "параметры">"общие/память"

Поделиться

129

Re: Nokia N900 и карты памяти

Флэшка в чем была отформатирована? Какая файловая система (FAT32. NTFS, ext3)?

Поделиться

130

Re: Nokia N900 и карты памяти

Прозреваю NTFS.
Самый простой способ — поставить kernel-power

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

131

Re: Nokia N900 и карты памяти

geher пишет:

Флэшка в чем была отформатирована? Какая файловая система (FAT32. NTFS, ext3)?

я без понятья,раньше у меня был nokia n81,использовалась только на нём и через кардридер в компе

Поделиться

132

Re: Nokia N900 и карты памяти

hxka пишет:

Прозреваю NTFS.
Самый простой способ — поставить kernel-power

А можно простыми словами? я в програмульках не шарю smile) что скачать?как устранить проблему?

Поделиться

133

Re: Nokia N900 и карты памяти

зайди в консоль и покажи вывод от команды
mount

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

134 (23.10.2010 20:51:45 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Нескромный вопрос, а крышка задняя закрыта?

Предположения про другую файловую систему вроде отпадают (разве что незначительное повреждение ее, которое N900 переварить не может). N81 вроде NTFS не понимает.

Поделиться

135

Re: Nokia N900 и карты памяти

bonapart пишет:

зайди в консоль и покажи вывод от команды
mount

команду ввёл,выдало много всякой шляпы,как откопипасить? и закинуть сюда?

Поделиться