61

Re: Nokia N900 и карты памяти

а как, интересно, на них реагирует нокия?

Ламерство не лечится.

Поделиться

62

Re: Nokia N900 и карты памяти

Ну вот, дождались, я специально на 16 не покупал, ждал когда на 32 появятся smile

Поделиться

63

Re: Nokia N900 и карты памяти

в пятницу начнутся продажи

Purchase a 32GB microSDHC card by Friday, March 26th at 5:00PM PDT, and get a free, limited edition SanDisk case for your phone* , while supplies last. The case features a 32GB microSDHC card engraving on the back.

daddiz пишет:

а как, интересно, на них реагирует нокия?

говорят, n82 давно уже проверяли - работает
неужто n900 ниасилит?
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php? … 17#1263617

А никто не пробовал в N82 засунуть 32 Гб? У самого пока на 8 Гб Kingston всё норм

Я пробовал! Casio 32Gb 2class - нормально работает, не тормозит. Была проблема с перезагрузкой при подключении USB о которой я давно здесь писал, но она исчезла после перепрошивки...

P.S.Сразу говорю, что флешка стандартная от телефона Casio (кстати на Симбе 9.2)... Привёз брат из Японии!

разговор шел в августе 2009го

японцы гады, давно уже такие карты юзают, нам не давали!!!

Поделиться

64

Re: Nokia N900 и карты памяти

ну тогда просто замечательно! правда всё равно карта дороговата.

Ламерство не лечится.

Поделиться

65

Re: Nokia N900 и карты памяти

Блин, я эту карту года полтора жду. Устал ждать, хотел на днях брать 16ГБ, теперь похоже не буду. Но с ценой перегнули. Пусть в 2 раза дороже чем 16ГБ, пусть еще тридцатник за новинку накрутят, но не 200 же долларов, за 140 можно было бы взять.
Карта 200 долларов, аккамулятор 90, зажрались что то совсем.

Сайт Crazand

Поделиться

66

Re: Nokia N900 и карты памяти

переформатируй да и все
скорее всего форматирована как то совсем не стандартно
размер кластера сейчас в ней какой?

Поделиться

67

Re: Nokia N900 и карты памяти

У пользователя под ником dru возникла следующая проблема:

Вставляю SD-карту, перезагружаю телефон - пишет, что "Карта памяти данного формата не поддерживается". Захожу диспетчером файлов - "Карта памяти повреждена". То же самое в разделе "Память" параметров. Если вручную монтирую командой mount /dev/mmcblk1p1 /media/mmc1 - монтируется нормально. В чем может быть дело? Файловая система - vfat, размер 4 ГБ.

Подскажите плиз smile

littre предлагает:

переформатируй да и все
скорее всего форматирована как то совсем не стандартно
размер кластера сейчас в ней какой?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

68

Re: Nokia N900 и карты памяти

Всем спасибо, нашел причину - был тип раздела Linux, а отформатирован был в vfat. В винде удалил раздел (который был отмечен как "Исправен (неизвестный раздел)", но при этом все писалось и читалось) и создал заново - телефон начал все нормально определять.

Поделиться

69

Re: Nokia N900 и карты памяти

Dark Knight
а что не так?
он сделал как я предложил и все заработало wink

Поделиться

70

Re: Nokia N900 и карты памяти

littre пишет:

Dark Knight
а что не так?
он сделал как я предложил и все заработало wink


Всё так. Я просто переносил посты из темы, и мой оказался после твоего, вот и цитировал. Просто, чтоб твоё предложение не потерялось.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

71

Re: Nokia N900 и карты памяти

а...
поняяяяятна))

Поделиться

72 (24.04.2010 13:38:30 отредактировано Mariner)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Утром не обнаружил флешку в диспетчере файлов. Нарыл следующее на maemo.org:
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=38868
Суть в следующем:
при потере магнитика (будь он неладен!), который приклеен к задней крыше корпуса, под рамкой-подставкой , тело не видит флешку. И точно....нет его...отклеился. Вчера активно пользовался рамкой при просмотре видео.
Более того, у меня, вдобавок ко всему, не запускается камера открытием шторки. Наверное, тоже, из за этого.
Там в же, в форуме, описывается выход из ситуации - взять магнит от ненужных наушников и, чутка подточив его, приклеить в углубление под родной магнит.
Не Нокия, а кружок "Умелые ручки"((

update:
проверил, на всякий случай - вставил магнитную отвертку в углубление, где был магнит. Точно! Карту видит. Авто запуск камеры шторкой есть. Убираешь магнит, все пропадает.

Поделиться

73

Re: Nokia N900 и карты памяти

хм, честно говоря не понятна зависимость этих функций от магнита, по мне так он должен только помехи давать

Поделиться

74

Re: Nokia N900 и карты памяти

При открытии крышки (когда магнит вместе с крышкой относится от внутренностей телефона) происходит автоматическое демонтирование карты памяти для избежания потери информации. Так что данные вещи связаны.
На саму карту памяти магнит никаких помех наводить не может.

Сайт SR

Поделиться

75

Re: Nokia N900 и карты памяти

SR пишет:

На саму карту памяти магнит никаких помех наводить не может.

имхо неродной "допиленный" магнит может повредить в том числе и слайдеру.

Поделиться