211 (26.05.2011 20:55:43 отредактировано egoiste71rus)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Kingmax microSDHC 16Gb class 10 . чтение 19.7Мб\ запись 10.3 ... ожидал большего...

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

212 (26.05.2011 21:01:37 отредактировано hamiatu)

Re: Nokia N900 и карты памяти

egoiste71rus почитайте википедию там указаны классы и скорости, для вашего класса 19,7 на чтение и 10 на запись это очень хороший результат.

Поделиться

213 (29.05.2011 04:43:54 отредактировано egoiste71rus)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Проверял через кард-ридер, слышал о проверки скорости чтения\записи флеш карты через терминал. Может кто-нибудь дать пошаговую инструкцию как ето делаеться, или ссылку на нее?
P.S. К примеру кингстон 4гб 2й класс выдавал 4мб на запись и 10 с копейками на чтение. Если верить разнообразным тестам то  скорость записи для моей флешки минимальна среди аналогов. Что в принципе и не выбивает ее из своего класса. Да и куплена на рубль сорок в ближайшем компьютерном супермаркете, так что обижаться неначто, но осадок, что где то обманули остался.
:-)
P.S.S Вставил флешку в тело, запись 6.5 Мб... Не зря терзали(

P.S.S День третий. Скорость записи упала до 4х Мб. Паника... Флешка бракованная? smile

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

214

Re: Nokia N900 и карты памяти

egoiste71rus пишет:

Проверял через кард-ридер, слышал о проверки скорости чтения\записи флеш карты через терминал. Может кто-нибудь дать пошаговую инструкцию как ето делаеться, или ссылку на нее?
P.S. К примеру кингстон 4гб 2й класс выдавал 4мб на запись и 10 с копейками на чтение. Если верить разнообразным тестам то  скорость записи для моей флешки минимальна среди аналогов. Что в принципе и не выбивает ее из своего класса. Да и куплена на рубль сорок в ближайшем компьютерном супермаркете, так что обижаться неначто, но осадок, что где то обманули остался.
:-)
P.S.S Вставил флешку в тело, запись 6.5 Мб... Не зря терзали(

P.S.S День третий. Скорость записи упала до 4х Мб. Паника... Флешка бракованная? smile

p.s.s.s Судя по всему екнулся контроллер юсб на матери, из за етого скорость записи была 4мб для всех носителей подключенных по юсб, независимо от их скорости sad , с флешкой все ок... smile

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

215

Re: Nokia N900 и карты памяти

Fix for Class 10 microSD cards http://talk.maemo.org/showthread.php?t=72789

Поделиться

216

Re: Nokia N900 и карты памяти

Добрый день!

Что-то не понял почему 900-й карту памяти не увидел на 8Гб. Причем вначале она стояла в простенькой нокии 101, решил переставить в 900-й. А ее содержимое не видно, да и самой карты похоже что нет .Что делать? Форматировать ее в EXT ? У меня WinSCP работает , там видно ммс1 - но пустая папка , а как ее отформатировать ее?
PS Может класс карты не подходит?

Поделиться

217

Re: Nokia N900 и карты памяти

Попробуй с компа форматировать.

Поделиться

218

Re: Nokia N900 и карты памяти

Denis89
А ты крышку заднюю закрывал пред тем как смотреть содержимое карты памяти?

Поделиться

219

Re: Nokia N900 и карты памяти

я крышку закрывал- точно! я ж ронял его и не работает с тех пор функция вызова камеры при открытии шторки. Значит и проблемы с картой могут быть связаны с этим ( я слышал там магнит какой-то стоит, а для чего он? у меня гарантия на телефон до февраля- а я был в сервисном центре- так его на ремонт не взяли ( сказали что диагностикой не занимаются , вы его отдавайте нам, мы его 2 недели подержим, а потом скажем что вы сами виноваты- что ударили, и вернем ( - вот примерно такой диалог был в СЦ .

Поделиться

220

Re: Nokia N900 и карты памяти

Denis89 пишет:

я слышал там магнит какой-то стоит, а для чего он?

Датчик закрытия задней крышки. При закрытии крышки флэшка монтируется. При открытии размонтируется.

Поделиться

221

Re: Nokia N900 и карты памяти

Denis89
без крышки флэша не видна geher тебе верно сказал. Там магнитик есть. Иногда отваливается... Попробуй с другой флэшкой. Если все ОК, значит проблема в флэшке. Отформатируй ее и попробуй заново. Если и с другой флэшкой проблемы - значит скорее всего либо магнитик, либо что нить посерьезней.

Поделиться

222

Re: Nokia N900 и карты памяти

внутрь пока не лез, но в самой рамке-подставке есть металлическая деталь- вероятно магнит. есть подобная ответная деталь на корпусе. тоесть помимо этих магнитов есть еще? (с внутренней стороны крышки) . имхо зря инженеры так сделали. Может при ударе сломаться геркон? я подключал 900-й к компу- показывается диск Е (сам телефон) и диск F. попытки отформатировать диск F успеха не имели- пишет что нет носителя ( . все страницы топика еще не прочитал- не понял какая связь между запуском камеры открытием шторки (не работает) и монтированием флешки ( срабатывает за счет магнита). Но что-то подсказывает мне что эти процессы как то связаны.

Поделиться

223

Re: Nokia N900 и карты памяти

кто-нибудь разбирал механизм шторки , который расположен на крышке? самому реально найти отвалившийся магнит и приклеить его на место?

Поделиться

224

Re: Nokia N900 и карты памяти

Denis89
шторка камеры не связана с флэшкой...
Там оптический датчик, а на флэшке магнитный...
Проверить легко...
1. Сними крышку
2. вставь флэшку
3. Открой диспетчер файлов там будет N900 и все.
4. Возьми обычный магнит и приложи его прям на флэшку с обратной стороны телефона
5. В диспетчере файлов появится еще один диск - твоя флэшка...

Если она не появляется - значит проблема не в магните, а скорее всего либо в флэшке либо в телефоне

Добавлено: 14.11.2011 12:30:43

P.S. А оригинальный магнитик, который монтирует/размонтирует флэшку - это как раз таки тот второй магнитик в крышке что под откидной подставкой...


Добавлено: 14.11.2011 12:33:40

Denis89
Честно говоря сомневаюсь, что проблема в магнитике.
Думаю, проблема в разметке самой флэшки. Попробуй удалить/создать разделы на флэшке и отформатировать в FAT к примеру.

Поделиться

225

Re: Nokia N900 и карты памяти

спасибо Доминик и все кто откликнулся! с магнитом попробую обязательно. по поводу форматирования- отформатирую тоже (хотя она и так отформатированная- с компа залили музыку- нокия 101 ее воспроизводила) . я так понял что в фат32 - проблем не будет.

Поделиться