196

Re: Nokia N900 и карты памяти

3LoI пишет:

то есть MicroSD (SDHC) на 32gb можно смело ставить?

Можно.

Поделиться

197

Re: Nokia N900 и карты памяти

Телефон сразу должен распознать флешку послего того как вставишь? и она появиться в диспетчере файлов?

Просто я вставляю флешку, а в диспетчере ее не видно, может какие то действия нужно проделать?

Поделиться

198

Re: Nokia N900 и карты памяти

illusion, не забыть зафиксировать металлическую защелку на гнезде для карты и закрыть заднюю крышку. Первое важно для надежного контакта, второе нужно, чтобы карта вообще смонтировалась.

Поделиться

199

Re: Nokia N900 и карты памяти

Оппа. а я про заднюю крышку не знал. Там видимо скрытыя кнопка где-то.

Поделиться

200

Re: Nokia N900 и карты памяти

Б. Первая же страница. http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=5427#p5427

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

201

Re: Nokia N900 и карты памяти

проскользнуло на маркете 32 10 класс патриот кажись..есть уже у кого или липа это?

Сайт vertyogo

Поделиться

202

Re: Nokia N900 и карты памяти

Добрый день!
В эту тему ни кто наверно не смотрит уже, ну все же задам свой вопрос:
У меня 2 карты памяти 8гб 2 класс в фате 32 и 4гб 4 класс в фате 32. На компе видит обе, а в теле тока 8гб. 4гб на отрез отказывается видеть и форматировал по новой и тел перегружал и крышку открывал закрывал у тела. Может кто подскажет в чем дело и как заставить карточку работать.
За ранее спасибо!

Поделиться

203

Re: Nokia N900 и карты памяти

в папке /dev появляется mmcblk1?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

204

Re: Nokia N900 и карты памяти

да есть такое

Поделиться

205

Re: Nokia N900 и карты памяти

Алексей пишет:

Добрый день!
В эту тему ни кто наверно не смотрит уже, ну все же задам свой вопрос:
У меня 2 карты памяти 8гб 2 класс в фате 32 и 4гб 4 класс в фате 32. На компе видит обе, а в теле тока 8гб. 4гб на отрез отказывается видеть и форматировал по новой и тел перегружал и крышку открывал закрывал у тела. Может кто подскажет в чем дело и как заставить карточку работать.
За ранее спасибо!

У меня было такое на 4Gb Transcend MicroSD HC, то монтируется, то нет, то ошибки выдает, то вообще никак и ничем не читается, купил другую на 8 Gb  6кл. никаких проблем вообще.... мистика однако

Поделиться

206

Re: Nokia N900 и карты памяти

Значит такая у меня проблемка: Смарт не видит карту памяти, пробовал несколько карт , теже самые карты пробовал на 5800 - там работают. Форматировать карту через терминал - пытался, на другом форуме мне отписали все возможные команды - смарт тупо не видит карточку. Перепробовал всё.

Остаётся только одно: Полетел то тсамый гертрод (или как его там) который идентифицирует закрытие крышки. вопрос: КАК ОН ВЫГЛЯДИТ? ... Есть мнение его тупо замкнуть, если прозвон подтвердит его кончину.

Тролли, мацы нет - кормить не буду.

Поделиться

207

Re: Nokia N900 и карты памяти

REB когда карточку вставляеш крышку потом закрываеш?  Еще как вариант на карточке 2 или более разделов из за этого он может ее не видеть.

Поделиться

208 (11.05.2011 19:01:52 отредактировано REB)

Re: Nokia N900 и карты памяти

hamiatu На флешке 1 раздел. пробовал и в выключеный, пробовал и во включенный - параллельно.

Так как всё же выглядит та фиговина которая при замыании магнитом индифицирует закрытую крышку?

Тролли, мацы нет - кормить не буду.

Поделиться

209

Re: Nokia N900 и карты памяти

Ребят хочу купить карту памяти на 32 ГБ говорят многие есть проблемы с ней так как написано что поддерживает только 16 но можно ставить 32 но для этого чтото делать
что посоветуете ? какую карту где найти ? и что нужно для того чтоб н900 читал 32 гб ? или если просто воткнуть он ее без проблем видит?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

210

Re: Nokia N900 и карты памяти

Mafioz,
SDHC-micro Kingston 32GB,  class 4 - полет нормальный.

Поделиться