1

Тема: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

В общем я хочу установить новые програмы но у меня не получается так как пишется что не хватает пакетов приложений а как их установить я не знаю и где их взять. В общем помогите мне установить подробно

Поделиться

2

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Chimpucha22 что именно ты хочешь установить?

Поделиться

3

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Кажется, что автор даже форум не читал, нашел первый попавшийся, запостил вопрос - хочу что-то поставить, не работает помогите - и решил что сейчас все сделают. Хоть бы объяснил что ставишь, куда ставишь, откуда, как, для чего и зачем.

Поделиться

4

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Сэтого сайта хочу програмы установить самые первые в списке а когда устанавливаю пишут не хватает пакетов типа libqt4 и т.д

Поделиться

5

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Ну значит надо эти пакеты установить. Дополнительные репозитории хоть подключены?

Добавлено: 06.10.2011 06:59:13

В терминале напиши:

root
apt-get install libqt4
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

6 (06.10.2011 09:07:53 отредактировано t0x1k)

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Eddy737, думаешь у него стоит rootsh?

Chimpucha22 пишет:

Сэтого сайта хочу програмы установить самые первые в списке а когда устанавливаю пишут не хватает пакетов типа libqt4 и т.д

Программы ставятся не с сайта, а с Диспетчера приложений. Лучше использовать FapMan. Оттуда ставить весь софт и нужные пакеты сами подтянутся

Поделиться

7

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

t0x1k Ну да, сказанул не подумав. А думаешь он знает что такое FapMan ;-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

8

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Eddy737 пишет:

t0x1k Ну да, сказанул не подумав. А думаешь он знает что такое FapMan ;-)

Я поэтому сначала упомянул Диспетчер, а только потом FapMan ;-)

Поделиться

9

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Eddy737 пишет:

Ну значит надо эти пакеты установить. Дополнительные репозитории хоть подключены?

Добавлено: 06.10.2011 06:59:13

В терминале напиши:

root
apt-get install libqt4

Добавлено: 06.10.2011 13:08:38

Да у меня стоит rootsh причем давно но програмы такой нет fapman или как там она... тоесть надо в общем написать в терменали на установку эту команду на каждый пакет и все? а в конце надо code прописывать как тут написали или н

Поделиться

10

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Chimpucha22 Задолбаешся для каждого пакета писать. Просто открываешь терминал и набирашь всё, в конце каждой строчки ENTER:

root
apt-get install libqt4

Вродибы он тебе предложет несколько либов, отвечаешь ДА - "y" и он всё установит. Если нет, пиши сюда что он расказивает.
Чтоб установить FapMan, через терминал:

root
apt-get install fapman

Но можешь и через Диспетчер приложений.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

11

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Fapman я установил, только я не знаю что с ним делать, там постоянно эрор пишется после кажной загрузки

Поделиться

12

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

root
apt-get -f install

Поделиться

13

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

вот такой нужно установить libqt4-declarative (>= 4.7.4git20110516) только не знаю весь его писать или нет но и не так и не так не получается нифига

Поделиться

14

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Еще пишет когда я устанавливаю E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkq/), is another process using it? и еще вот так -sh: syntax error: “(“ unexpected

Поделиться

15 (10.10.2011 10:39:28 отредактировано Eddy737)

Re: Помогите пожалуйста разобраться с пакетами приложений

Chimpucha22 пишет:

Еще пишет когда я устанавливаю E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkq/), is another process using it? и еще вот так -sh: syntax error: “(“ unexpected

Когда через терминал устанавливаешь, закрой FapMan и диспетчер приложений. И ещё, то что в скобках, писать не надо.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться