16 (15.12.2011 14:13:31 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение компании Nokia

http://itc.ua/news/danske_bank_nokia_pr … soft_56909

Даже не знаю, что сказать, нет слов. Надеюсь,что это только слухи.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

17

Re: Обсуждение компании Nokia

речь идет только о подразделении смартфонов, телефонную часть Nokia продавать не намерена, так как в этом секторе у компании пока все хорошо

все не видать нам больше хороших смартфонов от нокиа(.. все пересаживаемся на звонилки от нокиа!)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

18

Re: Обсуждение компании Nokia

Еще ссылка
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 … one-nokia/

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

19

Re: Обсуждение компании Nokia

Пфффф... Да как-то все равно, ибо ничего дельного они и не выпускали уже долгое время.

Поделиться

20

Re: Обсуждение компании Nokia

Как будто кто-то из нас раньше покупал Vertu.

Добавлено: 15.12.2011 15:08:34

Источник: gazeta.ru.

Корпорация Nokia продает бизнес по производству премиальных телефонов Vertu, сообщают источники Financial Times. Компания планирует сфокусироваться на основных направлениях развития для более эффективной конкуренции с Apple и другими производителями смартфонов.

Поиском покупателей на Vertu занимается банк Goldman Sachs. По информации источников, оценка бизнеса Vertu пока не проведена. «Сделка находится на раннем этапе», – знает один из них.

Nokia не выделяет выручку Vertu в финансовых результатах группы. Ранее компания сообщала только о том, что в 2010 году наблюдался двукратных рост продаж устройств Vertu. По неофициальным данным, выручка Vertu составляет 200–300 млн евро ($268–402 млн) в год.

Дочерняя компания, ориентированная на рынок товаров категории люкс, имеет мало общего с брендом Nokia, известным более дешевыми смартфонами для массового рынка.

Vertu была создана в 1998 году. Стоимость премиальных телефонов часто превышает 200 тысяч фунтов стерлингов ($314 тысяч): в производстве гаджетов используются драгоценные металлы.

Функционал телефонов Vertu довольно скуден, их приобретают из-за престижа и консьерж-сервиса: на боковой стороне корпуса имеется кнопка для вызова оператора, который может зарезервировать столик в ресторане или вызвать такси.

Последнее устройство от Vertu – Vertu Constellation – стоит $27 тысяч. С AMOLED-дисплеем и 8-мегапиксельной камерой, гаджет напоминает смартфон.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21

Re: Обсуждение компании Nokia

2kirik
А причем тут верту? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Верту да, не интересно. Но по моим ссылкам, они собрались продать СМАРТФОННОЕ подразделение,а не подразделение по люкс трубкам.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

22

Re: Обсуждение компании Nokia

KiRiK пишет:

гаджет напоминает смартфон.

Журналисты такие журналисты))

Поделиться

23

Re: Обсуждение компании Nokia

kurtis пишет:

2kirik
А причем тут верту? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Верту да, не интересно. Но по моим ссылкам, они собрались продать СМАРТФОННОЕ подразделение,а не подразделение по люкс трубкам.

Сплетни и перевраки.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

24

Re: Обсуждение компании Nokia

Очень хотелось бы верить.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

25

Re: Обсуждение компании Nokia

мдам дела...

Добавлено: 22.12.2011 16:25:40

smile

Поделиться

26

Re: Обсуждение компании Nokia

Klinovdenis пишет:

Нокиа была,есть,и будет!!!Это карпорация а не ларек по производсву телефонных пирожковтипа самсунг или аштиси

А я вот не согласен с тобой.
Nokia, скорее всего, пойдет по сценарию SonyEricsson/Siemens, т.е. умираем,но молча,потому что люди наконец прозрели,что им стали подкладывать такую лажу по качеству сборки и всего остального,за довольно крупные деньги (Смартфон средней паршивости еще года 2 назад стоил прилично)
Заметьте, удачный маркетинг - это 70% успеха компании.Но и тут Nokia не блистает.Я летом проехал пол Европы и почти в каждом городе есть [s]душительная[/s] антиконкурентная реклама Samsung на каждом углу.За то о Nokia ни слуху,ни духу.
Вообще причины провалов Nokia просты как никогда:
1)Качество. С 2007 года,я отвернулся от Nokia(как я думал тогда) "окончательно и бесповоротно",когда появились первые безликие трубки из дешевого пластика.И потом с каждым годом качество начало падать столь стремительно,что у многие люди еще тогда начали поиск чего-то более качественного,но!И так начался отток к Sony Ericsson,предлагавший супер камеры в телефоне(на тот момент), пакеты обработки видео и музыки почти в каждом телефоне!(примитив,но приятно ведь,а?),отличный плеер у Walkman-версии (я бы даже сказал,плеер с функцией телефона) да и вообще их телефоны были напичканы всем чем только можно,и при этом у них было одно неоспоримое преимущество - качество и надежность.Я до сих пор вижу людей как с Nokia 3310(неубиваемый кирпич),так с SE K750i.К тому же в тот момент цена у SE была ниже чем на простой телефон Nokia с нулевыми мультимедийными возможностями.
2)Цена.Мы все прекрасно знаем,что Nokia стала [s]думать о людях[/s]выпускать дешевые,бюджетные смартфоны(именно смартфоны) только недавно. До этого,средненький телефон мог стоить от 8000 тыс.(про смартфоны вообще молчу ибо дорого было). Ценовая политика их не волновала,так как они знали,что раскрутили "дудку с отменным качеством(это было раньше,не спорю) и брендом номер 1 в России",т.е. люди сами будут выкладывать содержимое своих кошельков,рассчитывая на то,что получат качество.Но за ним,увы,нужно было ехать в 2006 год,а то и раньше. Так что многие мои знакомые в то время руководствовались эмоциями и били себя в грудь,что "Nokia - это качество!Остальное - ничто". Но цена это пол беды,сейчас она не так уж высока.
3)"Набивательство"Ситуация последние 2 года резко поменялась - Nokia стала забивать рынок смартфонами-бюджетниками ибо поняла,что она "исчезнет" скоро,если не сделает "что-то". Сделала!После громких дебютов Nokia 5800 и X6,представили 5230,5530,5250,которые довольно быстро упали в цене и стали супер бюджетными.А потом появились 5233 и 5235,и тут у многих появилась мысль - а зачем так много одинаковых устройств?Если говорить о 5230,5233 и 5235,то тут доходит просто до абсурда - 3 почти одинаковых устройства,внешне не отличимые,зато прилавки забиты.Сейчас "забивательство рынка" - основа жизни компании,с такими примерами как серии С5-04,05,06 или 701,ORO и С7,где разница не столь существенна. Насмотревшись на изобилие одинаковых трубок,многие быстро бы пересели на SE,но былых бюджетных телефонов нет уже давно,XPERIA - довольно дорогое решение,а неплохие смартфоны SATIO и AINO вообще прошлись "мимо кассы".Лишь только Vivaz смог на время вернуть былую популярность.И тогда всем быстро приглянулся Samsung с моделью STAR. Далее "Гнусмасы"(как их прозвали в народе) быстро распространились (не без метода "забивательства",конечно) и сейчас бьют всех по продажам смартфонов,так как более бюджетнее и ,как говориться,представляют "по флагману каждую неделю". А далее подтянулся Android,но это уже сюда не относится.

Очень прошу не обижаться на этот пост,ибо никого оскорбить целью не ставил.Я не фанат ни одной компании,просто насмотревшись на перипетии с качеством наших N9 (то стекло,которое не трещит - трещит по швам,то корпус хрустит,да ну уже!) - накипело,товарищи!И это телефон,заметьте,сделанный в Финляндии и стоивший мне немалых денег.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

27

Re: Обсуждение компании Nokia

Ты не фанат а я фанат и нокия не умрет,что касается сиеменс мне довелось поговорить с представителем компании и он сказал что компания сиеменс продала свой завод по сборке моб.телефонов фирме бэнкью если помнишь то плсе этого они и сдулись так что сиеменс тут не причем а сониэриксон еще ни куда не пропала.

Поделиться

28

Re: Обсуждение компании Nokia

Ну в этом то и проблема - фанаты не хотят видеть очевидных вещей.(Прям себя вспоминаю когда-то на почве Appleмании)
Sony Ericsson уже нет,как производителя простых телефонов,так и как названия.Уже через 3 месяца мы увидим новые Xperia ARC S без приставки Ericsson от Sony. А чтобы фанаты марки "заткнулись" - всем ice cream sandwich обещают подогнать на все смартфоны компании с Android,правда сроков "акции" так и не назвали. Я до последнего надеялся,что этого не произойдет,однако "не все вечно под луной".
Может Nokia не умрет - это слишком громко сказано,но лучше уже не станет,пока Элоп мастерски всех "распедаливает" тех,например,кто купил себе N9 в надежде на "светлое будущее",выполняя приказания Microsoft сверху,и обманывая самого себя,что "люминисцентная"(Lumia) хорошо продается!Что,скажете это не правда?
Но мне плевать - есть будущее у телефона или нет,я купил,потому что мне он понравился.Но почему,спрашивается,я не имею права потребовать за свои деньги,причем немалые,немного заявленного качества???Вот и получается "немного" у немногих счастливчиков на этом форуме,у кого ничего не скрипит и не трещит.
Больше к этой теме возвращаться не буду,накипело и надоело.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

29

Re: Обсуждение компании Nokia

У меня н9 не скрипит и не трещит. Хотя когда купил, то подумал что с вафлей беда, роутер был настроен на вещание на 6 канале, поставил 1 и всё вроди как заработало.
Но приём вайфая в целом огорчает, до этого были айфон 3г и htc desire, у них с приёмом дела обстояли лучше, хотя айфон я 2 раза менял из-за умирающего вайфая ( частая проблема у 3г, перегревание и отваривание чипа от платы ну или как там ). От десаера отказался из-за тормозящего андройда.

Поделиться

30

Re: Обсуждение компании Nokia

Nokia купила норвежскую компанию Smarterphone

Инвестиционная компания Ferd Capital сообщила, что в ноябре прошлого года финская Nokia приобрела норвежскую компанию Smarterphone, которая специализируется на программном обеспечении для мобильных телефонов, придающем последним смартфоно-подобный вид.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться