166

Re: Обсуждение компании Nokia

Alexxxl пишет:

Вы не поняли смысла ... заменили не ось .. заменили разработчика , а как следствие ОСь ... А замена опять же была вынужденной потому как собственный аппарат разработки ОС и ПО увяз по уши в бумажках и бюрократии и был попросту не способен отвечать запросам ранка.

Если бы политика "замены разработчика" была единообразной, можно было бы поверить, что улучшение работы компании было единственным мотивом.
Но сохранение других подразделений, занимающихся ПО, в которых, судя по результатам работы, бардака было не меньше, чем в группе MeeGo. заставляет делать иные выводы.
Особенно то, что сохранили только структуры, которые либо никак не мешали продвижению WP, либо оказались полезны мелкософту.

Поделиться

167

Re: Обсуждение компании Nokia

geher пишет:

Но сохранение других подразделений, занимающихся ПО,

это каких же простите ? Мига маема закрыты, симбиан ОФИЦИАЛЬНО закрыт , Милтеми - заморожен , только s40 для звонилок пилтся ... все...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

168

Re: Обсуждение компании Nokia

Alexxxl, еще есть, например картографический сервис.

Поделиться

169

Re: Обсуждение компании Nokia

ну карты это не ос ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

170

Re: Обсуждение компании Nokia

Alexxxl пишет:

Вы не поняли смысла ... заменили не ось .. заменили разработчика , а как следствие ОСь ... А замена опять же была вынужденной потому как собственный аппарат разработки ОС и ПО увяз по уши в бумажках и бюрократии и был попросту не способен отвечать запросам ранка.

смысл был и есть продвигать вп, друго смысла нет

Поделиться

171

Re: Обсуждение компании Nokia

На мобайл ревью статья что глава самсунг не доволен положением своей компании в сша, а чуть ниже сказано;Windows Phone никак не удовлетворяет руководство компании, поскольку смартфоны с этой ОС демонстрируют низкие продажи и не привлекают пользователей. Но майкрософт уперлись как черти и продолжают "гнуть своё" , только слепой не видит что происходит это и без тех же ит аналитиков понятно!

Поделиться

172

Re: Обсуждение компании Nokia

Компания Nokiа выставила патентную претензию против видеокодека VP8 с целью блокирования его стандартизации

Источник: opennet.ru.

После того, как компания Google достигла договорённости с MPEG LA по поводу лицензирования патентов, пересекающихся с технологиями VP8, казалось ничто не помешает продвижению нового стандарта на сжатие видео, не требующего оплаты лицензионных отчислений. К сожалению, компания Nokiа перечеркнула все планы, остановила процесс стандартизации и поставила под вопрос дальнейшее продвижение видеокодека VP8, направив в Инженерный комитет IETF (Internet Engineering Task Force) патентную претензию, указывающую на нарушение в VP8 серии патентов, которые Nokia не намерена лицензировать на условиях royalty-free или FRAND.

Всего в претензии фигурирует 64 уже выданных патента и 22 патента, находящихся на стадии рассмотрения. Так как Nokia не входит в MPEG-LA, то она находится вне соглашения Google с MPEG LA. Таким образом, компания Nokia дала понять, что в настоящее время невозможно реализовать спецификацию RFC6386 не нарушив патенты Nokia, а все продукты на базе VP8 потенциально могут быть атакованы в суде за нарушение патентов.

В качестве мотива блокирования процесса стандартизации представители Nokia называют несогласие с практикой продвижения в качестве стандарта продукта, развитие которого контролируется одной компанией и который не обладает преимуществами перед технологиями сжатия видео H.264 (про то, что главной целью продвижения VP8 является желание создания стандарта, основанного на свободных технологиях и не требующего выплаты отчислений, умалчивается).

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

173

Re: Обсуждение компании Nokia

предлагаю обсудить то что глава Nokia на интервью на одном из телеканалов бросил на пол айфон ведущего тележурналиста! Видео про это есть и в известным всем Берюльках да и на сайте mail.ru, считаю что такой человек не может возгловлять такую компанию как Nokia.  Это позор на весь мир! Думаю проблемы не столько у самой компании, сколько у руководства с мозгами!

Поделиться

174

Re: Обсуждение компании Nokia

Microsoft рассматривает покупку Nokia

Источник: opennet.ru.

Издание The Wall Street Journal сообщило о проведении переговоров о покупке компанией Microsoft мобильного бизнеса Nokia. На текущий момент переговоры завершились безрезультатно из-за завышенной по мнению Microsoft цены в условиях пошатнувшихся позиций Nokia на рынке. По данным аналитической фирмы IDC доля Nokia на рынке смартфонов составляет 2.8%, общая доля смартфонов на базе платформы Windows оценивается в 3.3%.

http://www.opennet.ru/opennews/pics_base/0_1371726301.jpg

Я думаю, что могу не комментировать..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

175

Re: Обсуждение компании Nokia

Мда,  нет слов. Думаю наши дети когда подрастут будут читать про  Nokia  в учебниках по истории  мобильных технологий

Поделиться

176

Re: Обсуждение компании Nokia

Чего и следовало ожидать... Почему я не удивлен?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

177

Re: Обсуждение компании Nokia

Прощай нокиа :*(

Добавлено: 21.06.2013 22:03:57

http://linkme.ufanet.ru/images/d6befadcd437b23445db81e80c480803.jpg

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

178

Re: Обсуждение компании Nokia

мне больше интересно что станет с ИМЕНЕМ нокии

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

179

Re: Обсуждение компании Nokia

Хотел рассказать историю, но подумал не стоит.... Посмотрим, но в ближайшее время больше 5% не наберет точно!!!
Да и Nokia не помрет, Microsoft обязан ей платить 1000 000 000 $ в год. еще некоторое время по условиям договора.
И Microsoft даже в плюсе кстати, т.к. Nokia уже выплачивает Microsoft больше чем получает.

Поделиться

180

Re: Обсуждение компании Nokia

Hardcoreuk от чего же, я б послушал с удовольствие ))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться