1 (21.09.2011 22:51:47 отредактировано Eddy737)

Тема: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

Наткнулса на такую статейку, со ссылкой на NewScientist. Оказиваетса теперь с помощю нашего зверька и соответсвующей программы можно отслеживать/сканировать деятельность работы головного мозга. Переводить статю не буду, так как лень. Есть маленькое видео где показан принцип работы программы. Конечно же к ней нужно специальное оборудoвание для сканирования мозга, которое отправляет информацию на телефон.

Чють больше информации можна получить здесь.

N900³ - Forever
+ Jolla

2

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

бхххы

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

3

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

кул)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

Ученые Технического университета Дании подключили компактное устройство для снятия электроэнцефалограммы к смартфону Nokia N900. Это, конечно, не самое большое достижение в мире высоких технологий, однако оно открывает большие перспективы в сфере мобильных устройств. При их теперешней мощности отдельные задачи имеет смысл решать при помощи гаджетов портативного формата, а не полноразмерных компьютерных систем вроде десктопов и ноутбуков.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/09/21/617243/smartphone-emotiv.jpgПоэтому специалисты Секции когнитивных систем при университете в качестве главных приоритетов выбрали «ощущение мобильного контекста, медиамоделирование и пользовательские среды». За основу они взяли коммерчески доступный нейроконтроллер Emotiv, подключенный к ресиверу Wireless USB, который, в свою очередь, подключается к Nokia N900.

Данные с нейроконтроллера (совокупность сигналов мозговой активности) транслируются на смартфон и в реальном времени преобразуются в трехмерный анимированный объект — модель мозга на базе OpenGL. Весь процесс занимает 150 мс, столько составляет задержка. А помимо собственно модели головного мозга пользователь видит. Устройство быстро приводится в работоспособное состояние, оно предельно просто в обращении. С такой игрушкой проведение, скажем, психологических экспериментов, будет легким и нетребовательным.
Что намного интереснее, разработчики смогли использовать данную технологию и для управления некоторыми элементарными функциями смартфонов. Те или иные показатели мозговой активности сопоставляются функциям устройства, и силой мысли пользователь может, например, открывать и закрывать приложения, а также листать фотографии в галерее.
Источник

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

5

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

Eddy737 пишет:

оборудывание

*JOKINGLY* что-что?

Поделиться

6

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

PhenomenonFox, а что?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

7

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

оборудование

Поделиться

8

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

iRomul пишет:

оборудование

Ну пардон, я не русский. Хотя гугл транслейт знает и оборудЫвание.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

9

Re: EEG на N900 / 3D Brain Scanner

Eddy737 пишет:

гугл транслейт

он тоже не русский xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться