1

Тема: Samsung может войти в проект MeeGo

Некоторые источники утверждают, что компания Samsung собирается получить контроль над MeeGo. В Intel уже опровергли информацию о приостановке разработки MeeGo и заявили, что компания остается преданна этой операционной системе и будет продолжать тесное сотрудничество с сообществом для развития проектов с открытым исходным кодом.

[center]http://linkme.ufanet.ru/images/e0401689968dda04c47d0bdcba0c3078.jpg[/center]

Однако в компании не уточнили, насколько активным будет это участие. А после выхода из проекта MeeGo финской Nokia, эта операционная система остается в подвешенном состоянии. Но последние слухи говорят о том, что место Nokia вполне может занять компания Samsung. Хотя вряд ли корейский производитель будет использовать MeeGo в чистом виде. Скорее всего, компания просто включит элементы этой ОС в исходный код Bada.

Источник: mobiset.ru

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

2

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Вот, всё бы было хорошо, если бы не последняя фраза. Bada - это надстройка, типа Touch Wiz, откуда она собственно выросла, так что в Bada поверх MeeGo я еще поверю, а в то, что написано - нет

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

3

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Ага, а первое про контроль над MeeGo?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Я ж сказал, что охотно поверю. А поверх "натянут" Баду :-)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Simmm пишет:

Я ж сказал, что охотно поверю. А поверх "натянут" Баду :-)

тачВиз - это и есть графическая оболочка или надстройка как ты её называешь - а Bada это мобильная платформа (не ОС) с интерфейсом TouchWiz, просто самсунг стремится сделать всё с одним интерфейсом, как сейчас нокиа в symb. belle делает интерфейс похожий на harmattan и значки на всех платформах одни и те же.

Поделиться

6

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

wow23 пишет:

а Bada это мобильная платформа (не ОС)

так-так, так что это всё-таки?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

вот еще:

Стало известно, что Intel планирует прекратить развитие своей операционной системы MeeGo из-за отсутствия энтузиазма к новой платформе.

По информации нескольких анонимных источников, Intel вместо MeeGo сосредоточится в 2012 году на «платформе для телефонов Android или Windows Phone». Первоначально Nokia была главным партнером Intel при разработке платформы MeeGo, но недавно компания объявила, что она «взяла курс» на Windows Phone.

Тут в игру вступает Samsung! Совсем недавно ходили слухи, что корейская компания хочет приобрести операционную систему WebOS у HP. Но CEO Samsung Чой Джи Сена официально опроверг эти предположения.

Сегодня, сразу три разных источника сообщают, что Samsung планирует покупку операционной системы MeeGo. На данный момент неизвестны сроки приобретения MeeGo и сам факт покупки несмотря на серьезность слухов. Зная, что Samsung не любит распускать слухи о себе, нам остается ждать официального подтверждения (опровержения) слухов о покупке MeeGo в самое ближайшее время.

источник i-ekb.ru

Сайт strij305

Поделиться

8

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Запарили уже с этими слухами о мииго.. Кто-то где-то что-то выпердил и понеслось!
Интел уже давно поровег слухи о мииго, самсунг вообще высказался, что все эта купля/продажа ОСей - абсолютно бессмысленная мода, которую они не поддерживают...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

9

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Неплохо б было если б они приняли участие в проэкте, и наконец появился ассортимент смартфонов на MeeGo железо то у них в последнее время весьма ничего...

Поделиться

10

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

вобще мысль купить мигоу, чтобы создать конкуренцию это хорошая идея, но не думаю, что это кому то нуждно в данный момент, мне вобще кажется, что это скрытая реклама от Интел )))

Поделиться

11

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

как можно купить meego? это свободный проект, рулит им linux foundation.

Поделиться

12

Re: Samsung может войти в проект MeeGo

Интрел отказались от миго, но это не значит, что нокиа тоже откажется! И как по вашему на сухую баду с её хилинькими устроиствами натянут миго? Ихняя платформа просто заглючит. А на линукс чё угодно можно натянуть. Хоть андроид. Непонимаю логику этих слухов.

Поделиться