1

Тема: Bluetooth на Nokia N900

Почему-то не со всеми устройствами получается сопряжаться. Нормально получалось с нетбуком на Win XP и телефоном на симбиане, и не получалось с телефоном на винде 6.5 (вроде) и каким-то старым макбуком.
И еще, если добавить компьютер с XP (про другие ос хз) в доверенные, то с него будет возможность просматривать файлы на N900.

Поделиться

2

Re: Bluetooth на Nokia N900

Я бы удивился, если бы не сопрягался с симбианом smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Bluetooth на Nokia N900

С сопряжением проблем у меня пока ни с одним устройством не было. К КПК на WM6.1 у меня подключилось все нормально. Так что никаких особенностей не заметил.
Из линукса файлы тоже на устройстве просматриваются. Только вот как-то странно он группирует при этом папки. Это не особенность а obexftp bluetooth профиль. Я даже и не рассчитывал что n900 его поддерживает да и не пробовал подключаться. Сразу используя sshfs по wifi монтировал устройство и файлы кидал. Наверное так дальше и продолжу так как wifi намного быстрее bluetooth.

Сайт SR

Поделиться

4

Re: Bluetooth на Nokia N900

Я к тому, что телефон даже не предупреждает чем чревато добавление устройств в доверенные. Я сначала подумал, что он просто будет сопрягатся без вопросов, но никак не давать доступ к файлам.

Поделиться

5

Re: Bluetooth на Nokia N900

Вообще по протоколу bluetooth если устройство доверенное то ему предоставляется возможность использования любого из профилей предоставляемых устройством. Отдельных ограничений по профилям не предусмотрено (единичная передача файлов не является исключением, просто процесс перехватывается gui программой, без нее передача так же начиналась бы автоматически).

Сайт SR

Поделиться

6

Re: Bluetooth на Nokia N900

Доброго всем дня.
С некоторых пор, точно не отследил, перестал включаться bluetooth.
В диалоге включения отсутствует имя устройства.
Вписываю, включаю, ставлю галку(не ставлю галку) видимости - всё равно не включается.
При повторном открытии диалога поле имя устройства - пустое.
В /etc/bluetooth все файлы на месте. Я их не правил.
Даты, вроде тоже нормальные. Существует странный файл .name-fixed назначение которого не понял.
-rw-r--r--    1 root     root            0 Jan  1  2000 .name-fixed
-rw-r--r--    1 root     root         1142 Sep 16  2009 audio.conf
-rw-r--r--    1 root     root         1926 Jan  1  2000 main.conf
-rw-r--r--    1 root     root          297 Sep 16  2009 rfcomm.conf

Добавлено: 22.03.2010 17:20:06

В общем вопрос снят. Перепрошивка спасла гиганта мысли. Хотя непонятно что стало причиной...

Поделиться

7

Re: Bluetooth на Nokia N900

А расскажите, как часто и как именно вы используете bluetooth на N900? Может быть что-то интересное узнаю smile Вот лично я слушаю музыку через БТ-наушники и БТ-миниаустику, качаю фотографии на нетбук, а теперь еще могу печать на БТ-принтере. Правда, только фотографии, а письма и текстовые файлы почему-то не получается.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

8

Re: Bluetooth на Nokia N900

ну я не зна чем может быть интересно использование синезуба но все же, раз прашиваешь:) блютуз уши, да связь с ноутом, очень редко связь телефон -телефон, пытался так же использовать блютуз как сеть, чтобы выходить в интернет используя соединение компа, но так и не получилось у меня это дело, поэтому лазил со шнура пока роутер не купил:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

9

Re: Bluetooth на Nokia N900

Мне единственное, для чего нужен синезуб, так это использование синезубого мыша. Правда пока заставить его работать так и не удалось... В остальном синезуб не использовал даже, качество звука через синезубые уши меня совсем не радует...

Поделиться

10

Re: Bluetooth на Nokia N900

Zicker4 пишет:

ну я не зна чем может быть интересно использование синезуба но все же, раз прашиваешь:) блютуз уши, да связь с ноутом, очень редко связь телефон -телефон, пытался так же использовать блютуз как сеть, чтобы выходить в интернет используя соединение компа, но так и не получилось у меня это дело, поэтому лазил со шнура пока роутер не купил:)

Лично мне интересны блютузнутые устройства smile Я ьы у себя дома все бы соеденил если бы возможность была. Но и так уже много устройств у меня таких, вот принтер последнее. Удобно!

Добавлено: 20.08.2010 21:45:33

DitZ пишет:

Мне единственное, для чего нужен синезуб, так это использование синезубого мыша. Правда пока заставить его работать так и не удалось... В остальном синезуб не использовал даже, качество звука через синезубые уши меня совсем не радует...

вот об этом никогда не думал..У меня есть блютузная мышь для нетбука, неужели нокию будет удобно использовать с мышкой с таким маленьким экраном? Или ты подключаешь ее к телевизору?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

11

Re: Bluetooth на Nokia N900

DitZ пишет:

Мне единственное, для чего нужен синезуб, так это использование синезубого мыша. Правда пока заставить его работать так и не удалось... В остальном синезуб не использовал даже, качество звука через синезубые уши меня совсем не радует...

ясен перец конечно что косики покачественней будут, но удобство беспроводной технологии неоспоримо, не путается ничего в кармане а меня очень раздражает тот факт что перед тем как надеть их, нужно пару минут убить на разгадывание головоломки "распутай узел"

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

12

Re: Bluetooth на Nokia N900

Zicker4 пишет:
DitZ пишет:

Мне единственное, для чего нужен синезуб, так это использование синезубого мыша. Правда пока заставить его работать так и не удалось... В остальном синезуб не использовал даже, качество звука через синезубые уши меня совсем не радует...

ясен перец конечно что косики покачественней будут, но удобство беспроводной технологии неоспоримо, не путается ничего в кармане а меня очень раздражает тот факт что перед тем как надеть их, нужно пару минут убить на разгадывание головоломки "распутай узел"

коссы получше, но и мои сони неплохие и без проводов и управлять можно, а не лазить в карман smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

13

Re: Bluetooth на Nokia N900

Хотел узнать у спецов n 900 поддерживает протокол передачи по BT - A2DP ?

Поделиться

14

Re: Bluetooth на Nokia N900

https://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_N900:

The built-in Bluetooth v2.1 supports wireless earpieces and headphones through the HSP profile. The Nokia N900 supports hardware capable of stereo audio output with the A2DP profile.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

15

Re: Bluetooth на Nokia N900

shav68, темы объединены.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться