1 (04.08.2011 23:44:33 отредактировано Yana)

Тема: Распознавание звука из программы

Дописываю первую версию носимого компьютера для велосипедистов. Основные элементы уже написаны, осталось дело за малым - добавить управление запрограммированными функциями. Т.к. у велосипедиста заняты руки, то вариант с телефонным тачскрином отпадает:
- нужно отвлекаться от дороги, переводя взгляд на экран смартфона (обычно их укрепляют на руле подобно велокомпьютеру)
- нужно отрывать руку от руля и тыкать пальцами в экран
- ну и вообще экран слепнет на солнце, а телефон умирает, попав под дождь, так что лучше всего не крепить телефон на руле, а спрятать в сухое и надежное место, используя в качестве дисплея не блокирующие обзор видеоочки smile

Собственно, все это у меня есть, компактно скомпоновано - и, как показала неоднократная практика, пользоваться моей системой удобно и полезно. По уму стоило бы сваять на ардуинке девайс с кнопкой, который бы по bluetooth передавал бы на N900 сигналы о нажатии этой самой кнопки. Укрепить этот девайс на руль наподобие вело-звонка - и управлять режимами запущенной на N900 программы-велокомпьютера. Но для этого нужно, чтобы руки росли не оттуда, откуда они растут у меня. Поэтому мне в голову пришел другой вариант. А что если переключение режимами осуществлять велосипедным звонком? Звук громкий, довольно специфический, распознавать его должно быть куда проще, чем речь. Но я никогда не занималась распознаванием звуков.

Коллеги, посоветуйте алгоритм для распознавания звука велосипедного звонка?

Поделиться

2

Re: Распознавание звука из программы

Yana, посмотрите в сторону http://babyphone.garage.maemo.org/ - там нечто похожее сделано, только вместо велосипедного звонка - детский плач smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

3

Re: Распознавание звука из программы

divan пишет:

Yana, посмотрите в сторону http://babyphone.garage.maemo.org/ - там нечто похожее сделано, только вместо велосипедного звонка - детский плач smile

Спасибо smile

Поделиться