1 (29.12.2009 01:12:28 отредактировано pasaranax)

Тема: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

Chinese Factory
Я написал небольшую програмку, с помощью которой можно в массовом порядке конвертировать видео на телефон. Целью было создать программу для конвертирования аниме на мой N900, но в итоге получилась универсальная штука, позволяющая применить произвольный набор команд к списку файлов. Наборы команд пишутся единожды, сохраняются и используется когда нужно.
На счет странного названия пока что вопросов не задавайте smile

http://www.onlinedisk.ru/cache/221cfc91b73e8f903a1eb3d47b1315b3

Скачать версию для Windows (проверено на Windows XP)
Скачать исходники на Питоне (проверено на Linux, для запуска программы необходим установленный Python и модули PyQt-4.5.* и pyyaml)

Лицензия: пока GPL
Текущая версия: 0.1.1alpha

TODO List

  • Прогрессбар для наглядности выполнения текущей команды

  • Добавить выполнение команды в несколько потоков, по потоку на каждый файл из списка

  • Добавление графических элементов в интерфейс и другие улучшения эргонокими

  • Улучшенная подсветка синтаксиса в редакторе команд

  • Возможно, добавление новых переменных в редактор

Обращение к сообществу
С вашего позволения, я буду поддерживать этот топик, выкладывая сюда новые версии, потому что думаю, что здесь эта программа может быть полезна. Хотелось бы получить обратную связь от тех, кто захочет ей пользоваться. А также нужны люди, которые разбираются в видео (вроде бы здесь такие есть) для написания хороших настроек (пресетов) для конвертирования видео под N900 и, возможно, других полезных вещей. С программой уже идет один пресет, который позволяет конвертировать видео под формат N900 с помощью mencoder, но он критически требует доработки. Еще хорошо бы создать пресеты для конвертирования с помощью ffmpeg. Жду от вас поддержки.

2

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

а зачем трубе с 32 гигами и возможность крутить все форматы стандартным плеером дополнительный конвертер?

Поделиться

3

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

Она крутит не все форматы, и какой-нибудь обычный двдрип в h264 неприлично подтормаживает, уже не говоря про 720p.

Добавлено: 29.12.2009 00:12:14

Версия 0.1.1alpha
- Подправлен пресет для конвертирования видео на N900
- Исправлены некоторые ошибки

Скачать версию для Windows (проверено на Windows XP)
Скачать исходники на Питоне (проверено на Linux, для запуска программы необходим установленный Python и модули PyQt-4.5.* и pyyaml)

Поделиться

4

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

опочки) спасиб))

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

5 (22.01.2010 23:15:03 отредактировано pasaranax)

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

Версия, которая запускается на самом телефоне. Для работы нужны установленные пакеты: mencoder (если прогу использовать для конвертирования), python2.5-qt4-gui.
Правда конвертировать видео на телефоне - это жесть полная. То что на компе делается за 5 минут, на телефоне будет делаться 5 часов. Да еще и индексатор медиафайлов грузит проц постоянно читая конвертирующийся файл.
На данный момент сомневаюсь в ее полезности, поэтому даже deb собирать не хочу.

Поделиться

6

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

Вах smile Долговато.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

Ну если выключить этот индексатор, то должно быть в несколько раз быстрее, я пока не знаю как. Да и чтобы конвертировать видео, нужен нормальный набор кодеков, а то в данный момент даже нельзя кодировать аудио в mp3.

Поделиться

8

Re: Chinese Factory - программа для конвертирования видео

Ссылки уже не работают, не мог бы кто скинуть еще раз эту программу? Тоже столкнулся с данной проблемой просмотра аниме на N900.

Nokia N900//Jolla phone

Поделиться