16

Re: Выбор автомобиля

СУГУБО МОЁ ИМХО
по теме собственно:
1. Гольф изменчив,как портовая девка. в ремонте он не дешев,особенно если берешь его с мотором 1,4 , 1,2 ,ибо моторы ни х не проверенные. запчасти далеко не дешевы на него,особенно на новый.
2. Астра - отсутсвие комфорта, плюс недешевый ремонт и расход пацанский при малом объеме. пример отсутствия комфорта - чтоб выключить кондей, надо пройти в головном устройстве 5 пунктов меню,при том можно с первого раза даже не найти вообще про кондей.
3. Октавия, про которую тебе говорили может быть только Калужской сборки,что являет из себя полное дерьмо(уж простите), которое может в этом плане сравниться разве что с автовазом в качестве сборки несмотря даже на оригинальные запчасти из Чехии. и самое главное, что цена действительно с банальным кондеем с крутилками будет уже за 630 к выходить,ибо меньше он у них не стоит.
4. Поло - самый хороший вариант во всех смыслах. особенно 1,4 на роботе. чудо машина,которая валит достойно(не придется тошнить в правом ряду), комфортная до жопы(особенно впереди. внутри она больше,чем снаружи), вместительный багажник для своего класса и ремонт его не дороже фабии,которая в разы дешевле именитого Гольфа.

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

17

Re: Выбор автомобиля

Согласен с тобой. Поло тоже отличная машинка.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

18

Re: Выбор автомобиля

NEOANGEL пишет:

1,4 , 1,2 ,ибо моторы ни х не проверенные.

тобой не проверенные или временем или конструкцией... ты уточни...

NEOANGEL пишет:

отсутсвие комфорта,

это ты с 211 мерином сравниваешь ?!

NEOANGEL пишет:

плюс недешевый ремонт и расход пацанский при малом объеме.

к примеру: расходы - моторы.(только не копипасть) особенно тру насчет обслуги.

NEOANGEL пишет:

Поло - самый хороший вариант во всех смыслах.

Угу ))) а почему бы не нисан микра дизельный 3.5 - 4.0 расход, и комфортный и красивый )))
А может лучше взять мерин А класса, все все все ++++ и еше на дежность))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

19

Re: Выбор автомобиля

Zicker4
я отъездил два года на фокусе - нормальная машинка на каждый день... И по ТО удачно было... Раз в 20 000 и стоимость не большая... Комфорт - достаточный... Надежность - ну фик его знает (у меня из серьезного бензонасос навернулся) Стоимость ТО была 4,200 - 5600 ( с учетом того что раз в 20 000 неплохо думаю) На том же опеле 7,5 с половиной минимум раз в 10 000

Поделиться

20

Re: Выбор автомобиля

Что ж товарищи, сейчас на яндекс авто более детально посмотрел фокуса за 1.6 автомат берут 637500, довольно неплохое предложение, уже начинаю подумывать и о нем в серьез.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

21

Re: Выбор автомобиля

Zicker4
первый был с автоматом 1,6 - не тупил... Расход чуть больше был но в принципе нормально... С кондером немного стартовал на автомате туповато... А та к ничего... Это в каком кузове ты смотрел?

Добавлено: 16.07.2011 21:32:52

Zicker4
А самое главное что ТО самое щадящее для кошелька...

Поделиться

22

Re: Выбор автомобиля

Dominic пишет:

Zicker4
С кондером немного стартовал на автомате туповато...

эммм извини, но какая закономерность? я пока чайник в этом вопросе, но как кондер может помешать нормальному старту?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

23

Re: Выбор автомобиля

Zicker4 ну он как бы "немного" мощности отнимает... Ты что ниуогда не ездил на автомобиле с кондером и не сравнивал его приемистость с вкл. и выкл. кондером? На Машинах от 140 лошадей это в принципе не очень заметно... А те что граничат с 100-125 очень даже заметно... Но опять же повторюсь... "Немного туповато" это не значит что совсем плохо... Идеальный вариант (если форд) двигатель 1,8...

Поделиться

24

Re: Выбор автомобиля

у меня на фиате кондера нет=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

25

Re: Выбор автомобиля

Чёто ерунду разводите тут...опять Энди тут с критикой матора астры (катаюсь скоко никаких проблем, у другана тут в Сибири тока 5и дверка тоже никаких проблем, на форумах сижу не слышал бреда такого, а про роторный двигатель на мазде читаю частенько гавнецо..) По поводу кондея то что выключить тяжело тоже не понятно к чему написали...там одна ручка останови моторчик закрой вот и выключен впринципе а через меню его напрочь выключать хз даже зачем...Вобще ничего плохого не могу сказать про астру, единственное именно 5и дверка смотрится уродски чтоли..Но в итоге я бы не советовая если тебе надо экономичный вариант...жрёт астра на уровне и ремонт не дешёвый..ВВ впринципе тоже...Приглядись к дизельным малолитражкам..

Поделиться

26

Re: Выбор автомобиля

морозы бывают -50 дизеляка не заведется утром. вот в чем проблема.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

27 (18.07.2011 17:25:27 отредактировано Dominic)

Re: Выбор автомобиля

Zicker4
некоторые авто, даже автоматом отключают кондер при нагрузке большой... К примеру при резком надавливании на газ, для экономии л.с. и их использовании на рывок... К примеру (Хундай Элантра автомат 1,6 - при нажатии до полика - кондер отключается, при выравнии скорости включается автоматически...) На машинах с двигателем 1,8 и более кажется этого уже нет... По крайней мере на Сонате от 2 литров уже этой функции нет...

Добавлено: 18.07.2011 14:50:11

sugardolt
Расход зависит еще от манеры езды... Опель конечно прожорливее чем форд... Ну так у него и лошадей побольше при сравнении с аналогичным объемом других авто... А про кондер - я выше написал... И опять же я про него вспомнил, потому что Zicker4 было интересно мнение, я свое высказал... Дизель - ваще не вариант... Когда дизтопливо стоило в 3 раза дешевле бензина - смысл был... Сейчас оно стоько же стоит сколько и бензин, а зимний вариант и подороже будет... ТО дизельных авто в 1,5 раза дороже чем бензиновых... И климатическая составляющая не фонтан... Дизельное топливо даже зимнее  парафинится при температуре -18 градусов. До -35 не парафинится дизель АРКТИКА - но его нет по умолчанию... То что продают на заправках в виде зимнего дизеля или АРКТИКА Эко-Зима не что иное как Летняя солярка ГОСТ Л02.62 разбавленное ТС-1 (РТ) (топливо самолетное) (ракетно топливо) в простонародье керосин... Такая смесь отодвигает порог образования парафинов пропорционально количеству ТС-1 в дизели. В свою очередь уменьается температура вспышки дизеля (для машин высокооборотистых это минимум 62 градуса, у ТС-1 температура вспышки 35 градусов)... При смешивании в пропорции один к одному получаем температуру порога образования парафина 25-30 градусов и температуру вспышки 42-45 градусов... Это значит, что взрыв смеси в цилиндре при сжатии будет происходить раньше - влечет за собой вредную для двигателя детонацию... Для трактора МТЗ-80 - не страшно... Для легкового авто - печально... А другого дизеля нет к сожалению... Вернее есть но мало и он в чистом виде не продается... Мешают с него барматуху...

Так что, Zicker4 дизель это зло... Его стоит покупать когда нефть на земле закончится и тогда единственным комфортным будет органический-растительный дизель с конопли и рапса... :-) Бери форда если потянешь.. Это самый нормальный вариант... К стати 1,8 механика жрет меньше чем 1,6 на автомате... :-)

Поделиться

28

Re: Выбор автомобиля

Присматриваюсь к Logan и Sandero

Сайт vertyogo

Поделиться

29

Re: Выбор автомобиля

vertyogo У меня у физрука логан, так он так его ругает, но говорит главное чтобы колеса крутились, а так комфорта никакого.
Dominic и тоесть получается что гольфовский движок 1.2 будет тужиться при кондере даже при наличии турбины?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

30 (29.07.2011 19:27:32 отредактировано vertyogo)

Re: Выбор автомобиля

маахонькие такие узенькие колеса smile мне главное чтоб ехало

Сайт vertyogo

Поделиться