1 (14.07.2011 23:08:13 отредактировано Zicker4)

Тема: Выбор автомобиля

Доброго времени суток софорумчане. Уже как 2 месяца пытаю себя и не могу выбрать себе автомобиль. Вобщем то уже выбрал, но как бы несколько вариантов:
VW Golf IV - хэтчбек 5дв.
VW Polo - хэтчбек 5дв.
Opel Astra - хэтчбек 5дв.
Что я о них думаю?
По мне так цена/качество это определенно гольф. хочу взять 1.2 турбированный, механика, без излишеств - 632000
Поло мне очень импанирует внешне, и цена у него низкая, поэтому если брать поло то можно с их 7ст. роботом DSG, итого получится - 611000, но... нет таких жизнено важных фишек как кондер, климат и прочее. Все это покупается доп опциями, которые стоя дай боже..
Астра получается самая дорогая из тройки 670000, смазливая, 1.6 автомат, но те же опции которые надо покупать, хоть они и дешевле чем скажем на тот же поло, но все равно неприятно.
Машину буду брать с салона.
Хотя есть вариант Гольф 5 но полный фарш, все опции, но 2007 год и 110000 пробега, что немного пугает меня если честно, зато стоит 550000. И еще напрягает расход топлива. У астры и у 5 гольфа аж под 10 литров в городе, а по факту и все 12-13, а вто поло и гольф 6 с 1.2 уже едят поменьше что меня радует.
Короче я в раздумьях, может вы посоветуете что либо примерно в этом ценовом диапазоне, ну желательно до 600000.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

2

Re: Выбор автомобиля

Zicker4
опель астра трехдверный с двигателем 1,8 просто пуля стоит 580

Поделиться

3

Re: Выбор автомобиля

Опять же 1.8 будет жрать нормально, мне не важно сколько дури в ней, мне главное экономичность и практичность, именно поэтому трехдверные модели и не рассматриваю.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

4

Re: Выбор автомобиля

Купи себе Mazda RX-8 и летит как пуля и жрет самую малость, меньше чем приора и т.п. Или возьми себе Fiat 500 Abarth, он очень резвый хэтчбек и жрет максимум 5 литров

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

5 (15.07.2011 00:23:47 отредактировано Zicker4)

Re: Выбор автомобиля

Извините, но вы утверждаете что Mazda RX-8 при своем роторе кушает малость? Да у нее при движке в 1.3 расход как у пятилитрового внедорожника, в городе не меньше 20 будет кушать, да и опять же они же сняты с производства, а подержанную неохота мне брать.
Фиаты я люблю сам по долгу работы управляю Fiat Ducato 2.3 турбодизель. Очень доволен, хоть и грузовичок, но управляется как конфетка, все просто до жути и очень удобный рычаг кпп, прямо под рукой. Но вот 500 это женский авто, маленький трехдверный хетч, да и выглядит если честно убого.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

6

Re: Выбор автомобиля

Я всеми руками за гольф, очень хорошая машина.
Астра тоже, но уже старенькая, поднадоевшая.
А ты Форд фокус не смотрел как вариант?

Поделиться

7

Re: Выбор автомобиля

Да нет, я сейчас про астру в новом кузове говорил, вполне хороша. Форд смотрел, внутри очень хорош, и снаружи приятен, но то же самое что и с поло, в комплектациях меняется движок и трансмиссия, а все остальные полезности идут опциями по довольно высокой цене, да и если честно не особо у меня душа лежит у фокусу, ну посмотрим, как приеду домой, по автосалонам пройдусь, узнаю че как. Вообше тоже склоняюсь к гольфу, ну посмотрим, может у диллера скидон вытянуть получится=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

8

Re: Выбор автомобиля

Бери гольф, движек проверенный, и по сей день хорошо себя показывает на практике, примерно такойже влупили в тигуан.
Опель с экотэковским движком, нет нет и еше раз нет, очень капризные и хреновые движки...
Правда будет по комфортнее гольфа, да и по мягче, не не разу не надежней.

А вообще самоя лучшая машина это новая машина, а если еше и экономичная так это вообще ок.
Сейчас хочу продать свой Додж калибр, а в замен купить новую дизельную дачию.
Влеплю в нее на 700 евро музычки и всяких подручных плющек, и уверенно в течение пяти лет буду вкладываться только в расходники т.е. масла, фильтра, резину.
А на субботу воскресенье, стоит в гаражике rx8, уж пантов у этой машины не отбавляй )
Так что делай вывод, и не пытайся совместить два в одном ибо очень дорого выйдет.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

9 (15.07.2011 10:35:54 отредактировано DitZ)

Re: Выбор автомобиля

Если важна экономичность, то советую присмотреться к дизельному гольфу или астре 1.4 турбо. Гольф конечно дороже выйдет, но на дизеле у него экономичность чумовая. Астра 1.4 турбо тоже хороша, в меру мощная и экономичная.

Про расход: Сам владелец 3-х дверной астры 1.8, нормальный у нее расход. В городе (с московскими пробками) если не давить "тапок" в пол, то получется ~10.5 литров, за городом ~7.5. Если с тапком в пол, то в городе (с пробками) - 12-13 литров, за городом ~10. Соответственно у новой астры 1.6 турбо, при тоже мощности в 140 лошадок, расход должен быть еще меньше, а про 1.4 турбо - вообще молчу.

ИМХО Polo - не айс, ибо Б-класс.

Поделиться

10

Re: Выбор автомобиля

Дизелей с нашими морозами немного опасаюсь если честно

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

11

Re: Выбор автомобиля

а шкоду октавию не рассматривал?
тот же поло, тока дешевле - значит лучше комплектация за те же деньги?

Поделиться

12

Re: Выбор автомобиля

Я именно про версию abarth. Никакая она не женская. Намного лучше чем астра и гольф по экономичности и заряженности. И внешнесть не плохая. На нее такие обвесы идут, что мысль 'женская'  здесь не приходит на ум.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

13

Re: Выбор автомобиля

Привет.У друга Гольф 5,на механике 102 л.с. Ничего так машинка,но шумновата и не очень комфортна, Садишься  и сразу ощущаешь голф класс .По расходу 10л в среднем.Такой расход во многих авто гольф класса.У меня опель астра 1.6 116 л.с,в старом кузове,не плохая машинка за свои деньги.Тише гольфа,подвеска средняя,не мягкая и не твёрдая,всё что нужно есть.Расход 9-10 л, По поводу экономичности-не всегда более слабый двигатель меньше есть,бывает и больше.Его постоянно надо крутить больше чтобы например обогнать,разогнаться.Да и со временем хочется более мощного авто.Так что не смотри на расход,2-3 литра погоды не сделают и много всё равно не сэкономить.

Поделиться

14

Re: Выбор автомобиля

nedobuga Ну октавия не сказал бы что дешевая, машину то буду брать в салоне, с нуля. 550000 не так мало, учитывая что и докупных опций выйдет под 60к.
Badn088 Ну серьезно, http://www.h-class.ru/1/albums/wallpapers/32new/025/Fiat-500_Abarth_06.jpg она вызывает у меня только улыбку=) да, она дико экономична пожалуй, но мне на ней еще и девок катать=) студенческая жизнь как никак.
Maks69 Видел тут у нас продается астра кабриолет. Вот она меня порадовала, да только лето тут месяц в году, поэтому не целесообразно. Насчет астры, все же она дорогая, боюсь выше минимальной комплектации мне не потянуть, а ведь еще и кондер докупать надо будет и электропакет полный для удобства. Хотя там в автослоне все и узнаю, может как раз подвернется какая-нибудь акция.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

15

Re: Выбор автомобиля

Zicker4 в самый раз.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться