1

Тема: Нужен ли чат сайту/форуму???

На сторонних ресурсах видел такую уже древнюю в принципе вещь... На форумах, имеется полноценный чат - не флудильня и не окно переписки о  погоде... А именно полноценный чат с так сказать горячей (оперативной поддержкой)...
Последние 3-4 строки этого чата всегда в плавающем режиме видны на любой странице форума...
Пользуются так: Зашел новичек или не совсем новичек... И чтобы не начинать новый топик или не искать старый с описанной проблемой, задает вопрос чатланам, а они уже (кто вкурсе) его корректируют, либо на Wiki, либо на конкретный топик или ветку... Такой вариант кажется удачнее, чем создание темы, потом последующее ее перемещение к другой теме или удаление, закрывание в виду не надобности...

Поделиться

32

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

geher
да я то это понимаю... реально... просто не внимательность с моей стороны

Поделиться

33

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

divan
а чего это ты такой впечатлительный...
ты хоть всего меня минусами обставь, положение вещей не изменится... Не заставляй меня весь чат с джабер конференции "изобилующей" вопросами и ответами сюда копипастить...
Куды ни к черту... Оклеветали джабер конференцию... В руках себя держи... а когда не получается займись йогой дыхания - реальная вещь... Нормолизует работу сердца и успокаивает нервы...

Ну тогда есть смысл и за это извиниться?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

34

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

geher пишет:

нежелание отдельных новичков связываться с "неведомым" джаббером.

Вынужден согласиться.
Всегда вполне хватало ICQ + IRC. а тут еще и в джаббере разбираться придется.

Поделиться

35

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

PhenomenonFox всегда вполне хватало ICQ+IRC+XMPP+Форум и не охота в чате рабриратся...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

36

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

JumpErr
А тут то за что извиняться...???
Глобально ошибочное высказывание мною - исправленно...
Этот  же пост  был моей реакция на не заслуженный минус... И предложил лекарство... Так сказать ОФФТОП...

Поделиться

37

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Вообще так со стороны смотрю с энтузиазмом, лично мне предложение про чат нравиться. Захочеться так чего-нибудь по быстрому спросить, или затупишь где-нибудь, зайдешь спросишь знающих. А так пока знатоки в тему помощи новичкам заглянут, пока ответя, сам разберешься и до всего докопаешься.

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

38

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Ну так заходи в конференцию, никто не мешает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

39

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

egoiste71rus пишет:

А так пока знатоки в тему помощи новичкам заглянут, пока ответя, сам разберешься и до всего докопаешься.

О! Стимул к самообразованию!
P.S. Конференция наше все!

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

40

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

блин, да сделайте как на 4пда qms и успокойтесь, тем более 25 человекам что тут сидят и в тредах пописать нетяжело. А просто чатится отвечая на ежедневное, что такое ванила, бред

Сайт vertyogo

Поделиться

41

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

hxka как мне туда войти, подскажи пожалуйста=)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

42

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=7405#p7405
В 5-м посте ссылка на веб-интерфейс.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Результаты голосования в принципе в сторону Чата а не конференции... А админы молчат sad

Поделиться

44

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

админам некогда чатом заниматься. естт jabber крнференция. кому нужно, добро пожаловаь туда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

45

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Dominic, всем более-менее близким к unix'ам давно jabber ближе во всех проявлениях, чем веб-чат smile
да и на самом деле... если одно уже работает, то кому интересно свое время тратить на налаживание чего-то другого?

Сайт nsl

Поделиться

46

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

nsl
ну ты то голосование посмотри количественно-процентный показатель.
В конференции явно столько пользователей нет. К тому же речь идет не тоько о пользователях unix систем, а о рядовых пользователях n900. Как это ни странно будет звучать, но рядовых пользователей (к коим я и себя причисляю) больше чем продвинутых пользователей Unix систем...

Поделиться