1

Тема: Нужен ли чат сайту/форуму???

На сторонних ресурсах видел такую уже древнюю в принципе вещь... На форумах, имеется полноценный чат - не флудильня и не окно переписки о  погоде... А именно полноценный чат с так сказать горячей (оперативной поддержкой)...
Последние 3-4 строки этого чата всегда в плавающем режиме видны на любой странице форума...
Пользуются так: Зашел новичек или не совсем новичек... И чтобы не начинать новый топик или не искать старый с описанной проблемой, задает вопрос чатланам, а они уже (кто вкурсе) его корректируют, либо на Wiki, либо на конкретный топик или ветку... Такой вариант кажется удачнее, чем создание темы, потом последующее ее перемещение к другой теме или удаление, закрывание в виду не надобности...

Поделиться

2

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Лучше джаббер... И вывести инфу по каналу в орошо видемое место на главной или в шапку форума где-нить...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

3

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Blayder
сколько из участников, особенно новичков, будут региться на форуме, чтобы потом региться в джаббере чтобы что-то спросить оперативно?
не слишком ли длинный путь к онлайн поддержки знающих людей?

Поделиться

4

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

тем,кто покупает зверька,наплевать помоему(по себе сужу)сколько добираться до нужных знаний и уж путь в 2 пункта не обломает точно

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

5

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

NEOANGEL
так проблема не в том как туда добираться...
Зайди сейчас в конференцию... Видишь там толпу страдающих от нехватки информации???
Там сидят гуру и трепятся между собой...
А другие 20 человек тупо читают форум (хотя это тоже нужно) ищут решение проблемы... Потом начнут темы создавать с глупыми вопросами... ПОтом их резать начнут... Мордой тыкать в Wiki  и т.д.

Поделиться

6

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

Думаю, на сегодняшний день это уже не сильно актуально, года так полтора назад, возможно, а сейчас - для новичков есть темы, где они могут задать любой вопрос по зверьку, а форумчане вполне себе общаются в темах и личке...

Поделиться

7

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

А почему бы не сделать канал в IRC?

Поделиться

8

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

PhenomenonFox пишет:

А почему бы не сделать канал в IRC?

Я сделал (когда не знал про джаббер-конференцию), но джаббер-чат всем удобней, так что вот так.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

9

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

думаю что jabber'а более чем достаточно... он себе висит на фоне и никого не грузит... в отличии от чата - мало кто там будет просто так висеть и ждать вопроса от новичка big_smile

Сайт nsl

Поделиться

10

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

divan пишет:

Я сделал

Есть там кто? Поделись каналом. smile

ИМХО в ирц довольно удобно получать оперативно решения проблем, чем на форуме.

Поделиться

11

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

PhenomenonFox пишет:
divan пишет:

Я сделал

Есть там кто? Поделись каналом. smile

ИМХО в ирц довольно удобно получать оперативно решения проблем, чем на форуме.

#maemoworld на freenode
Нету там никого ) Все в джаббере smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

12

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

neutral(

Поделиться

13

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

divan пишет:

#maemoworld на freenode
Нету там никого ) Все в джаббере smile

:-)

Поделиться

14

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

При чём тут jabber.ru?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Нужен ли чат сайту/форуму???

hxka ???

Поделиться