1

Тема: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Получил от Nokia приглашение на одно интересное событие. Обещают 21 июня в Москве представить новый флагман.
Завтра к 18:00 отправлюсь проверять smile
С учетом этой новости есть подозрение увидеть мистический Nokia N9 на Maemo 6/MeeGo.

В любом случае, пишите пожелания о том, что стоит поспрашивать, если представится возможность.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

152 (28.06.2011 01:10:31 отредактировано sugardolt)

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

См. Правила (п.6).
Уже, действительно, надоело читать беспорядочный поток мысли.
KiRiK

Поделиться

153

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

craig_dt пишет:

abdrahman

им грех от таких задумок отказываться

вот многие говорят так. а я задам вопрос на засыпку: почему же??? сколько пользователей н900?
а сколько юзают симбу?
я, например, знаю ооочень много людей, кто на симбе сидит, намного больше, чем на винде, огрызке или дроиде. на маемо лично не знаю ни одного. видел как то в универе парня с н900, это был единственный случай, когда я увидел человека с н900. естественно, я к нему подошёл, типо крутой аппарат. 20 минут выслушивал, какое это говно, что линукс отстой и т.д, надо было симбиан брать. ушёл разочарованный.
кому нужно развивать эту ось? нам, жалкой горстке энтузиастов? да на нас глубоко насрать всем. никто не будет нацеливаться на пару тысяч человек. вот если речь пойдёт о паре сотен тысяч, тогда да. тогда можно заморочиться.
да, на данный момент н900 - лучший аппарат, по цене/производительности/возможностям на высоте. но раскрыть его возможности смогут не более 0,5% современных людей, даже, наверное, меньше. и никому не выгодно для такой мизерной части населения разрабатывать систему, делать аппараты, осуществлять поддержку и так далее. вот и вся коммерция

Лично я в линуксе дуб-дубом, если бы не графическая оболочка, врят ли бы понаставил много всякого разного. Хотя признаться через терминал ковыряться понравилось(напомнило ДОС чем то). При всем моем незнании линукса(линукс я увидел впервые только купив н900), я лично с ним проблем особых незаметил, и телефоном пользуюсь как мне кажеться по максимуму. Так что речь скорее не о раскрытии возможностей, а о желании и необходимости использования, как правильно выразились в Нокиа в свое время "мультимедийного компьютера" и как говорят сейчас "планшета с функцией позвонить" , на полную катушку. Я больше чем уверен, людям которые от телефона требуют только что бы звонил и аська была, будет глубоко до звезды, какое у него внутри железо, какая ось и что он может вообще.

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

154

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

egoiste71rus

а о желании и необходимости использования

а вот это верно! ибо если зайти на любой форум, смотришь, что народу даже впадлу прочитать хотя бы пару постов выше в теме (я уж не говорю о паре последних страниц). а поиск-это вообще нечто за гранью реальности!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_213.gif

Поделиться

155

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Глянул сейчас тему в которой ребята говорили про н900 перед началом продаж, ждали её и прочее, так вот в той теме была озвучена цена первых проданных телефонов, 28800 )))) это к вопросу о цене если трубка поступит в продажу

Поделиться

156

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

sugardolt
вот и я не пойму, кого пытются обмануть своей наивностью обсуждающие здесь цену люди? :-D

Поделиться

157

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

К стати ребята на  http://developers.nokia.com/ можна юзать N950  через Remote desktop
Я по играл с одним из них,тока одно не понял-ка там получить права root?ведь даже appmanagera не нашел а rootsh с maemo 5 не устанавливает.

Поделиться

158

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Вспомнил что мне больше всего не понравилось N9. У него не к чему привязывать шнурок smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

159

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

KiRiK пишет:

Вспомнил что мне больше всего не понравилось N9. У него не к чему привязывать шнурок smile

Ну, так в последних аппаратах Нокии на S^3 тоже некуда шнурок привязывать %)

Поделиться

160

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

на N8 есть куда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

161

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

KiRiK пишет:

на N8 есть куда.

? Нужно было стилус прикрепить... Искал - не нашел sad
Где оно, это заветное место?

Поделиться

162

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

снизу.

+ открыть спойлер

http://imageplay.net/img/m7Gbd99288/Panorama_2.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

163

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

KiRiK пишет:

снизу.

Вот спасибочки smile
никогда бы на эту дырочку не подумал sad

Поделиться

164 (06.07.2011 18:17:27 отредактировано L3N1)

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

sugardolt пишет:

попробуй диабло поставить интерфейс чуть измениться может порадует тебя!

как раз диабло и стоит, а предыдущая - чинок, не сильно отличалась, моно конечно темку замутить, их полно, но при этом остальные приложения будут не адекватны.

KiRiK пишет:

Вспомнил что мне больше всего не понравилось N9. У него не к чему привязывать шнурок smile

мне так очень не понравились блестяшки-кнопки с торца, схожие стайлом с самсунг/сони , мб на розокрасном для блонди эт так и задумано, но на черном корпусе дешевенько смотрится:
http://cdn.pocket-lint.com/images/B24k/nokia-n9-meego-phone-hands-on-12.jpg?20110621-161259

другое дело N950, сразу видно не киндерсюрприз - кнопки норм, аккуратные, надежные как у N900.

n800 (ON)

Поделиться

165

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

На N9 кнопки не менее надежные.

Добавлено: 06.07.2011 18:36:20

По крайней мере, по первым ощущениям.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

166

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

державшему в руках сей девайс конечн виднее, кст на скоко они юзабильны в чехле? имхо не айс..

n800 (ON)

Поделиться