1

Тема: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Получил от Nokia приглашение на одно интересное событие. Обещают 21 июня в Москве представить новый флагман.
Завтра к 18:00 отправлюсь проверять smile
С учетом этой новости есть подозрение увидеть мистический Nokia N9 на Maemo 6/MeeGo.

В любом случае, пишите пожелания о том, что стоит поспрашивать, если представится возможность.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

есть ли usb host вот это бы я узнать хотел.

Поделиться

3

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Мне лично интересна цена, характеристики, и не будет ли проблемой приобрести его если слухи о малом тираже подтвердятся. Ну и несколько фоток с ним тоже не помешали бы именно с этого мероприятия. Жду отчета с нетерпением.

Поделиться

4

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Ну, думаю, о таких банальных вещах как "когда выйдет на рынок", "каким тиражом", "когда начнутся продажи в России и по какой примерно цене" etc. скажут там.
Но, главное, все запомнить и по возможности донести до нас.
А вообще -- спасибо большое.)

Поделиться

5

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

О дальнейших моделях нокии на Maemo или MeeGo, хотя понятно что вряд ли...

Поделиться

6 (20.06.2011 22:27:00 отредактировано Simmm)

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

В преддверии знаменательного события вчера Муртазин опубликовал свои соображения на тему "Зачем Стивен Элоп убивал Maemo и в чьих интересах":

...мне интересно поговорить о том, как уничтожали направление Maemo/Meego, особенно на фоне того, что 21 июня компания представит последнее устройство. Оно будет произведено объемом 92 тысячи штук для всего мира и станет надгробным памятником для этой ОС в Nokia. Дорогим памятником, который стоил сотни миллионов евро, ведь только в 2010 году на разработку этой ОС было потрачено порядка 300 миллионов.

...я утверждаю простую вещь, что Стивен Элоп осознанно закрыл направление Maemo/Meego для того, чтобы на рынке не появилась ОС, которая может конкурировать в верхнем ценовом сегменте с продуктами от Apple, а также Microsoft. Все действия Стивена Элопа показывают, что он запретил эти разработки внутри Nokia и создал все условия для того, чтобы их никто не мог приобрести и создать конкурента вне стен Nokia. Ненавижу теории заговора, но факты, изложенные выше, не могут трактоваться как-то иначе, это осознанные действия, которые направлены на то, чтобы на рынке не появился конкурент уже существующим ОС.

Я бы не говорил, что Нокия позиционирует его как флагманский аппарат. А жалко sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Я бы спросил на Вашем месте - Уважаемый скажите а в скором ли времени можно будет приобрести акции нокии за семечки ,или токо строго за штучные сигареты ?! Отвечаю они бы все там попутали оптом wink Ну а если серьезно ну зачем этот N9,зачем этот миго, зачем маемо6 ? Давайте смореть правда в рот - сколько бы человек из вас купили Нокию на андроиде ?! А сколько на WM7 ?!- Вот вот и я о том же ... Такого горькая судьба Нокии - Андроид ставит всем р***м ... )Конечно щас на меня полетят предьявы типа- Ааа вот гуглофил или обзовут еще не нароком "яблочником", но ребята помоему вы просто жадные и малость своебразные люди которые верят в сказки ) Жадные потому что вам жалко потраченного лаве которое вы отдали за Н900 а верите в сказки потому что до сих пор не купили другой аппарат)Не в обиду ребят ))

Поделиться

8

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

А ещё такая маленькая новость... На сколько правда хз...
http://pocketnow.com/smartphone-news/no … ress-shots

Добавлено: 20.06.2011 20:58:26

Vinchenco пишет:

Ну а если серьезно ну зачем этот N9,зачем этот миго, зачем маемо6 ? Давайте смореть правда в рот - сколько бы человек из вас купили Нокию на андроиде ?! А сколько на WM7 ?!- Вот вот и я о том же ... Такого горькая судьба Нокии - Андроид ставит всем р***м ... )Конечно щас на меня полетят предьявы типа- Ааа вот гуглофил или обзовут еще не нароком "яблочником", но ребята помоему вы просто жадные и малость своебразные люди которые верят в сказки ) Жадные потому что вам жалко потраченного лаве которое вы отдали за Н900 а верите в сказки потому что до сих пор не купили другой аппарат)Не в обиду ребят ))

Ну, я не согласен с тобой. Я ни чють не жалею денег которые отдал за свой зверёк! И, не дай бог, чё с ним случитса, не пожалею денег ещё на один. А другие мне не интересны, банально как-то всё, а тут и головой об стенку можна побитса кода чё-то не получаетса. За это я его люблю)))

N900³ - Forever
+ Jolla

9

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Vinchenco, чем те так нокиа насолила то?? А в частности н900?))) Я ни разу не пожалел о том что купил н900, ни разу не было мысли продать/обменять его. И уж тем более купить телефон на андроиде. Если бы маемо получила более широкое распространение, то уверен что дроид в жопе был бы при всех своих нынешних плюсах. И на счет семок, сиг и тд, приди и задай им такой вопрос,скорее всего они подумают что это ты попутал... Не в обиду))

Поделиться

10 (20.06.2011 23:26:55 отредактировано Vinchenco)

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Eddy737 - Уважаемый разве это не тупизм любить телефон за то что чето не получается и ты ломаешь себе голову ?!Ну это как минимум звучит смешно ?) Ты что сам себе враг ?... Телефон нужно любить за то что в нем все сногШиКаладно работает)

Добавлено: 20.06.2011 23:22:26

xippy Да смог бы , пришел бы , и задал бы !) Но есть один минус как ты видишь - и всему виной это "бы")))куда мне до выСших кругов ?) Меня на такие блатные пати не приглашают )))P/S- Мой Н900 рядом лежит так что ты аккуратнее с выражениями , ато увидит , обидится еще smile это просто мысли в слух бро не парься )А нокия мне чем насолила ?- по правде признаться была бы она хоть каплю та за кого себя выдавала , не опустилась бы так как сейчас , она бы продолжала ставить всех р***м , либо от недостатка ума либо от переизбытка крути они свалились на дно , и мой следующий телефон будет не нокия бро )

Поделиться

11

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Vinchenco  посмотрел бы я на это))))))) ты вот мне скажи, у тебя сейчас н900 есть? Если есть то почему еще от него не избавился при всей твой "не любви" к нему, а если нет то какова цель твоего нахождения на форуме???))))

Поделиться

12

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Не удержусь и еще раз процитирую (ЖЖ Арканоида):

люди, которые считали причиной отсутствия массового успеха Maemo5/n900 "недоделанность", отсутствие USSD и MMS из коробки, плохой навигационный софт или еще что там угодно, или очень наивны, или запредельно глупы, или живут в в стране светлых эльфов.

Собственно, смертный грех Nokia только один: нежелание выделить должный рекламный бюджет на этот продукт.

Если бюджет выделить, свои полтора процента рынка наберет даже кусок силикатного кирпича с примотанным скотчем экраном. Или вот Windows Phone 7, который даже на демонстрационный прототип не тянет.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

13 (21.06.2011 00:19:31 отредактировано Once)

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Я вот не понимаю нападки на n900...
Все "не работает", "глючит", "тормозит" связанны ИМХО на 99% с попытками поставить всё что можно
на данный девайс и нажать все буквы в терминале подряд, прочитанные на форумах.

У меня ничего почему-то не глючит, всё работает как часы, хотя и набор приложений
намного больше "стандарта", не приходится ни перегружать/выключать, танцевать с бубнами и биться об стену,
по АПтайм обогнал один из моих серверов на стабильном debian...  При том что вай-фай подключён постоянно
с почтами,скайпами и всем прочим.

Периодически тыркал АйФон, я там во первых сломал все пальцы, ну не "Гламурные" у меня руки, не могу я в это
стекло тыркать, набрать что-нибудь целая пытка, в остальном тоже никаких восторгов не испытал.

В n900 у меня есть всё что мне нужно и даже больше, *** мне что-то ещё?
Про "жадные" спасибо поржал, лично мне вообще не важна стоимость трубы, мне важен функционал и надёжность.

Поделиться

14

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Для меня самое важно будет узнать, есть ли клав-ра, какой экран и какой тираж. Реально ли купить его

Поделиться

15

Re: 21 июня 2011, Москва - презентация Nokia N9

Vinchenco пишет:

но ребята помоему вы просто жадные и малость своебразные люди которые верят в сказки ) Жадные потому что вам жалко потраченного лаве которое вы отдали за Н900 а верите в сказки потому что до сих пор не купили другой аппарат)Не в обиду ребят ))

Мне вот всегда было интерессно, откуда у людей в голове могут возникнуть мысли подобные "жалко потраченых денег"?
Мне вот захотелось новенького, купил Desire HD, Iphone 4 32GB, Nokia E7, Milestone 2. N900 не продавал и опять сижу на N900. Вы хотите сказать, что я сижу на нем, из за того, что мне жалко денег? После таких слов у меня обычно вырисовывается очень жалкая картина перед глазами.
Еще мне нравятся фразы к новым топовым телефонам, типа "Да за эти деньги можно купить ноутбук!" Если так подумать, то за эти деньги можно 2 года в Африке жить. Не нужно всех судить по себе, не все страдают нищебродством.

PS: никого обидеть не хотел.