46

Re: Возвращение на N900

AndyTitan
Аналогично.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

47

Re: Возвращение на N900

vertyogo пишет:

Так. И я возвращяюсь.

Однако тенденция smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

48 (30.06.2011 02:30:48 отредактировано sugardolt)

Re: Возвращение на N900

2 ЭндиТитан и МрКлон

А чего вы поржали то? По какому поводу просвятите хоть раз вы себя умнее остальных считаете!? Мы и тут обсуждали это и на иностранных форумах. Вроде ничего смешного никто не написал... как нистрано но на телефонах такое замечают частенько что от перегревов крошиться ОС...

2 all

А зачем уходить, чтоб вернуться? Хотя всё познаётся в сравнении! Я тупо покупал другие девайся не уходя с н900 не продавая его вовсе!

Поделиться

49

Re: Возвращение на N900

sugardolt
Дело в том что повреждение данных в энерго-независимой памяти без повреждения самой памяти выглядит ну очень маловероятно. К тому-же повреждение служебных файлов в большинстве случаев приведёт к неработоспособности использующих их программ или всей системы.

Да и сам термин «крошится» забавен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

50 (30.06.2011 09:25:08 отредактировано AndyTitan)

Re: Возвращение на N900

В основе этого типа флеш-памяти лежит ИЛИ-НЕ элемент (англ. NOR), потому что в транзисторе с плавающим затвором низкое напряжение на затворе обозначает единицу.

Транзистор имеет два затвора: управляющий и плавающий. Последний полностью изолирован и способен удерживать электроны до 10 лет. В ячейке имеются также сток и исток. При программировании напряжением на управляющем затворе создаётся электрическое поле и возникает туннельный эффект. Часть электронов туннелирует сквозь слой изолятора и попадает на плавающий затвор. Заряд на плавающем затворе изменяет «ширину» канала сток-исток и его проводимость, что используется при чтении.
Для стирания информации на управляющий затвор подаётся высокое отрицательное напряжение, и электроны с плавающего затвора переходят (туннелируют) на исток.

Ну и как бонус.

Название «флеш» было придумано также в Toshiba коллегой Фудзио, Сёдзи Ариидзуми, потому что процесс стирания содержимого памяти ему напомнил фотовспышку (англ. flash).
______________________________________________

Выше цитируемое относиться к архитектуре  NOR'a у нас же в девайсах, память архитектуры NAND, которая от NOR'a отличается только размещением ячеек и их контактами, то-есть наша по своему строению более структурирована, что дает прирост в производительности как при чтение так и при стирание. Единственное в чем ограничат специфика архитектуры NAND, так это обращаться к произвольной ячейке.
Не трудно догадаться что температура, никак не повлияет на энергонезависимую память типа  NAND.
Единственный способ "покрашить" систему, магнитным полем. А конкретно отрицательной полярностью ))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

51

Re: Возвращение на N900

Энди напомнил случай один. Понадобилось мне однажды по-быстрому купить карту памяти, зашел в первый попавшийся магазин, купил и получил в качестве бонуса гениальную тираду продавца-консультанта о том, что влезет на неё не гигабайт, как написано, а меньше, потому что остальное отдано под ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ. Я заикнулся было о том, что люди и девайсы по-разному смотрят на количество мегабайт в гигабайте, килобайт в мегабайте и так далее, но продавец был неумолим.
А слово «покрашить» в последнем сообщении от «crush», наверное. Крошка тут ни при чем big_smile
Надеюсь, меня не посчитают археологом?

Nokia N-Gage QD + 1Gb, Nokia N95 8Gb, Sony PSP Slim&Lite + 8Gb, Nintendo DSi + 2Gb, Apple iPod Touch 2G 8Gb, Nokia N900.

Сайт eXaM

Поделиться

52 (19.07.2011 01:47:32 отредактировано vertyogo)

Re: Возвращение на N900

Видимо оперативка отдана самому продавцу, да мало все равно. Я одного видел, он с разбегу отверткой в емкостный экран тыкал.

Сайт vertyogo

Поделиться

53

Re: Возвращение на N900

)))) Про отвёрку и ёмкостный экран поржал от души )))))

Энди понял только последний абзац. мысль уловил, википедия спасёт мир уже почитал про это...Клон спасибо за разъяснение. Ну а тогда вопрос...что начнёт сыпаться первым в нашем аппарате...у мя вот такое осчущения что вайфай накрывается...может такое быть? Постоянно его без энергосбережения использую..ну хотя я в Сибири тут может просто инет скорость скачет а телефон воспринимает так всё...бывает в комнате где точка стоит - тупо пропадает инет. или через пару стенок не подключается....

Поделиться

54

Re: Возвращение на N900

Ух ты, как я этот пост пропустил? Энди в своём репертуаре smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

55

Re: Возвращение на N900

Crazand пишет:
nsl пишет:

256мб оперативки... если бы было 512, а лучше целый гиг - не было бы даже минимального резона мечтать о N950 smile

+ миллион.

nsl пишет:

кстати, а никому из сведущих в электронике не приходило в голову покопаться, а может быть там можно как-то выпаять-впаять и увеличить объем оперативки? было бы шикарно!

Мне приходило, только в электронике я не волоку smile Хотел даже тему создать о перепайке опперативки.
Нужно из спецификаций узнать, может ли чипсет N900 адрессировать больше 256MB RAM. На сколько я знаю от разработчиков Open Pandora, в которой тоже 256MB RAM, что их аналогичный чип сет не способен адрессировать больше 256MB. Чипсет который был бы на это способен, стоил бы дороже, что подняло бы общую и так не маленькую стоимость Пандоры.
Думаю если выяснить этот момент, то можно думать о перепайке, где брать модули и т.д.
В общем ничего не обычного в этом нет, на WM аппаратах перепаивали и допаивали опперативку. На XBOX даже процессор перепаивали с 733MHz на 1,4GHz, причем процессоры разных сокетов и размеров, т.е. впаивали переходник.

а что на счёт palm pre plus (omap3430+512ram)?

Поделиться

56

Re: Возвращение на N900

Здесь N9 перепаяли успешно. http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=118399#p118399

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

57

Re: Возвращение на N900

То eMMC, а не SoC.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

58

Re: Возвращение на N900

hxka, да, точно ). Флэшку перешили.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться