1 (18.06.2011 03:36:26 отредактировано Dan9I)

Тема: Возвращение на N900

Всем привет!
Всех рад видеть, сто лет тут уже не был.
Я после продажи N900, сменил несколько телефонов на андроиде(HD2->Galaxy S->HTC Desire Z) и меня так и  не устраивает эта ось. Да и без физической клав-ры тяжело, вот на Desire Z не так все плохо smile
Но андроид уныл, убог и еще более не проработанный в сравнении с Maemo.
В данный момент думаю о покупке iPhone 4. У Мамы iPhone 3G, в принципе ось нравится. Чувствуется что она именно ДОПИЛЕННАЯ и без косяков.
Однако я каждый раз вспоминаю N900, все таки это шикарный телефон. Но меня в нем до сех пор отталкивает резистивный экран.
Вот думаю, может у вас на форуме разместить объяву, что бы махнуть Дисаер на Н900 и вернуться в ряды ваши?
Я что пишу то, посоветуйте стоит ли. Много ли изменилось с 2011 года? Продал как раз в первые дни 2011го.
Кто юзал iPhone 4 длительное время после Н900 или до него?

Поделиться

2

Re: Возвращение на N900

После N900, все остальное скучно. Сам тоже уже сколько тел-нов перебрал, но остановился на N900, т.к. он самый "веселый") Кто им пользуются знают о чем я) Единственный минус - это нет мультитача, хреново блин, а так все остальное норм) Так что лучше бери обратно N900, а потом что-нибудь на MeeGo прикупишь smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3

Re: Возвращение на N900

Спасибо, но хочется еще мнений)

Поделиться

4

Re: Возвращение на N900

Dan9I
я как раз недавно статью про н900 писал, вот прочитай вывод - это моё мнение ;-)

Поделиться

5

Re: Возвращение на N900

craig_dt
Ну это я и так знал)

Вот многие говорят, что после обновлений от коммьюнити телефон стал работать в разы быстрее. Особенно, если сравнивать последнее обновление и голую прошивку. Это так? Браузер стал шустрей?

Поделиться

6

Re: Возвращение на N900

Dan9I, Эффект плацебо, ИМХО.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7

Re: Возвращение на N900

Dan9I
По мне так да, шустрее, + сваполуп еще поставить и вообще все летает)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

8

Re: Возвращение на N900

Dan9I
да не, на 600 с кернелом однозначно плавнее работает. а только прошитый, так там уж некуда плавнее :-)

Поделиться

9

Re: Возвращение на N900

Может и вправду вернуться в ваши ряды smile
Тогда думаю вместо ОттерБокса муген повер взять, или просто пленочку от зага или клиар коат smile

Поделиться

10

Re: Возвращение на N900

Кто юзал IPhone4 и  N900 выскажите свое мнение по поводу этих двух девайсов. Давно думаю о ямобилко4, но массовость и попсовость отпугивала, а сейчас хочется отточенной оси, моментально реагирущей отклик, поддержка...

cyber|punk

Поделиться

11

Re: Возвращение на N900

iPhone 4 хорош, сказать нечего. Отменное качество сенсора, реагирует на малейшее касание, передача красок прекрасная, прям как на хваленных Wave'ов с их SuperAMOLED дисплеями. Железо очень хорошее, без замечаний.
Плавность работы ОС на высоте. Если вам нужно что-то никогда не глучащее, то вам нужен iOS. Пользовался четвертым iPhono'м с сентября 2010 (когда завезли первую партию в Москву). Садиться он мгновенно. Поиграл две-три пары в NOVA'у, телефон сел в ноль. Греется заметно, гораздо больше, чем N900.
Как сравнение, N900 гораздо интереснее и живее. Да, мультитача не хватает, но это, пожалуй, единственные недостаток N900 по сравнению с яблокофоном.
Вывод: в марте я слил свой яблокофон  ;-)
Победа за N900

Поделиться

12

Re: Возвращение на N900

Dan9I пишет:

Вот думаю, может у вас на форуме разместить объяву, что бы махнуть Дисаер на Н900 и вернуться в ряды ваши?

Готов к конструктивному диалогу. Фото, документы и имей аппарата вышлю по первому требованию!

Поделиться

13

Re: Возвращение на N900

После N900 юзал Desire HD, Nokia E7, Iphone 4. Milestone 2 и Desire HD до сих по есть. Короче сейчас опять с N900.
Iphone 4 не плохой аппарат, но его нужно пилить напильником больше, чем N900. Да и не смог я без клавиатуры. Айфон хорош для игр, во всем остальном он сделан своеобразно, нужно к нему привыкать. Как собственно к любой их продукции, есть 13 дюймовый MacBook Pro, тоже устройство в себе, ничего особо сверх естественного в нем нет. В общем не вижу в продукции Apple чего-то такого, ради чего можно похерить свои привычки и навыки.

Сейчас даже не знаю, что делать, чуствую N900 потихоньку свое отживает, начинаются косяки на уровне железа. Пока из альтернатив вижу только Milestone 3, но по опыту с Milestone 2, с Андроидом ему не поможет ни qHD, ни клава в 5 рядов, ни 2 ядра. Брать еще один новый N900, пока есть в продаже.

Сайт Crazand

Поделиться

14

Re: Возвращение на N900

яблочная продукция - это такая отлично работающая блестящая звонилка, по поводу 4g ничего сказать не могу, но вот айпад2 радостных ощущений и восторгов не вызывает совершенно, даже не смотря на великолепно работающую систему. Особенности эпла в виде полного отторжения флэша и геморрной до невозможности передачи файлов так же нагнетают эмоций, как и то что весь стоящий софт либо платный, либо с рекламой в четверть экрана.

З.Ы. Ноу-хау эппла в виде однозадачной многозадачности на последней версии системы тоже доставляет позитива.

Поделиться

15

Re: Возвращение на N900

В реале debian  на телефоне только на n900 с завода, представь кошмар с зависимостями без апт.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться